Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь (37)

Как дышать?

Может кто напишет, как правильно дышать во время схваток дома и уже в роддоме перед родами. А то до курсов так и не дошла, а в инете нет времени, да и модем не позволяет копаться.
Теоретически что-то себе предстваляю, но саму технику поподробнее бы хотелось.
14.09.2004 23:06:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытаюсь рассказать. Сделав работу над ошибками, второй раз дышала как надо и мне это очень помогло и понравилось. Надо представлять себе как работают мышцы матки во время схватки и постараться им (мышцам) помочь или хотя бы не мешать, а для этого когда схватка начинается и хочется согнуться или напрячься, чтобы пережить эти ощущения, надо наоборот постараться расслабиться, а для этого - глубокое спокойное дыхание и не зажиматься (это помогает когда болевые ощущения еще терпимые).Таким образом мы помогаем мышцам сократиться, что раскрылась шейка. А когда так контролировать себя уже будет трудно, то помогает "собачье" быстрое неглубокое дыхание. Это уже не сколько помощь, а скорее "не мешание процессу" Еще помогает перетерпеть боль, если массировать копчик или низ живота. 15.09.2004 11:04:45, Trapezund
Merlin44(38я)
теорий много разных на этот счет, и они противоречат друг другу...Если ты не дошла до курсов, просто пробуй на месте, что тебе будет помогать 15.09.2004 10:44:48, Merlin44(38я)
Пантерка
:)) в прошлый раз читала читала.. а толку.. Когда нада было об этом совсем не вспоминалось.. Слушалась только боевого-командного голоса акушерки. Она и командовала как дышать :) 15.09.2004 09:27:51, Пантерка
ага меня вот тож интересует, я если накопаю как тебе пришлю на мыло, но мне лично не понятно все равно как это технически сделать 14.09.2004 23:30:20, GOVARDA (37)
Оптимистичная Рысь (37)
спасибо, буду ждать. Вот пишут вначале нужно поверхностное дыхание, это ж как? Хочется же глубоко:)) 14.09.2004 23:37:00, Оптимистичная Рысь (37)
вопрос на засыпку. А тренировочные схватки у тебя есть уже? если да, то на что это похоже? 14.09.2004 23:40:26, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (37)
Понятия не имею. Вроде и нет ничего. Только стало сильнее давить на низ при ходьбе и все. Так что и не знаю чего ждать то:))))))
А утебя что-нибудь проявляется?
14.09.2004 23:46:38, Оптимистичная Рысь (37)
сегодня врачиха сказала, что на 36 неделе могут появиться предвестники - может тянуть спину и живот побаливать, как при месячных. У меня сегодня так именно и болело (первый раз!), а я сижу теперь, и не знаю - то ли предвестники это, то ли я слив объелась... 14.09.2004 23:56:45, Шарлотка
Вот ссылка на статью 14.09.2004 23:35:56, GOVARDA (37)
Оптимистичная Рысь (37)
спасибо, обязательно почитаю! 14.09.2004 23:45:20, Оптимистичная Рысь (37)
Мэри Поппинс
я много читала как дышать, но когда пошла рожать ...короче дышала как попала! 14.09.2004 23:25:13, Мэри Поппинс
Я думаю, что мои чтения мне тоже не особенно пригодятся, когда схватит:) Но вдруг...:) 15.09.2004 09:58:26, Алена Ш. (37)
Я пойду на экспресс-курсы, но первое занятие только 26 сентября... Я еще успею тебе что-нить рассказать? Когда ПДР у тебя? 14.09.2004 23:23:02, Шарлотка
Оптимистичная Рысь (37)
У меня 6-го октября. Но ты давай сразу вывешивай, а то вдруг не дотяну%)) 14.09.2004 23:35:15, Оптимистичная Рысь (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!