Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для всех и для GOVARDA (35)

Я посмотрела сообщения внизу...про роды дома я писала что не понимаю тех девушек которые идут на это(назвала я их дурами).Govarda спрашивает почему нельзя рожать дома.вот мое мнение-ЭТО САМОЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ которое может принять мать в отношение своего ребенка.Может роды и естественный процесс но он может быть и непредсказуем И ТОГДА ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ...Даже если у вас идеальная беременность это не значит что роды пройдут также.Девушка мне написала что я еще молодая(самая мелкая из вас),но это не значит что я меньше читала про беременность и роды,всего я конечно не знаю,но не думаю что это имеет отношение к моему возросту.И еще мне интересно почему меня Малина считает дурой(ты не написала).Многие сейчас наверное взбесяться что я ссору устраиваю ... извините ....
14.09.2004 14:04:55,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лапочка
Правильно, не стоит рисковать здоровьем ребенка и своим тоже. Тем более, что сейчас в роддомах проводят неонатальный скрининг, проверяют всех детей на врожденные заболевания. Это очень важно, сама знаю. Не хочу пугать, но может оказаться, что ваш малыш нуждается во врачебной помощи после выписки. так произошло и со мной, моя доча болеет ФКУ, если бы не роддом, то я могла бы получить умственно отсталого ребенка. 14.09.2004 16:31:22, лапочка
Для сведения: ФКУ можно сделать в поликлинике как только вам заблагорассудится. Именно так и поступают в случае домашних родов. 14.09.2004 16:55:04, Малина
лапочка
И всё равно дома рожать опусно. 14.09.2004 18:42:53, лапочка
Я???? Я только предлагала перейти на личности. В э
той конфе принято выбирать выражения. А ваше сообщение - из разряда "Есть два мнения - мое и неправильное". Что вы знаете о родах дома? Только то, что они не одобряются официальной медициной?
14.09.2004 15:50:51, Малина
Я уже писала что незнала что в этой конфе есть те кто рожает дома,если бы знала то наверное не назвала бы никого дурами...я же не обидеть хотела.Вы бы смогли бы себе простить если бы что то пошло не так и ваш ребенок пострадал... 15.09.2004 14:05:49, Dasha TK
По вашим словам вообщем то видно, что про роды дома вы знаете мягко говоря маловато :-). Как правило рожают дома очень ответственные люди, а в Голландии например так вообще чуть ли не 40% беременных, причем совершенно официально. Они тоже все безответственные, а их врачи так просто их на смерть отправляют? У меня куча народу знакомого дома рожали (человек 30) и у всех все нормально. Я сама рожала и в роддоме и дома, так что могу сравнить (как я рожала дома можно почитать в моей реге). Но считаю, что каждый выбирает для себя сам и навязывать свое субъективное мнение не стоит. Самое интересное что заводят эти топики те, кто дома рожать никогда не будет, поэтому я не вижу смысла это обсуждать. Вас же под дулом пистолета не звставляют дома рожать? А за других вы не волнуйтесь - они сами в состоянии о себе позаботиться.
А чтобы не сотрясать воздух бессмысленными дисскуссиями- почитайте архив - на эту тему уже много копий сломано :-).
И людей, родивших дома одного,двоих и даже больше на этом сайте действительно много, только они уже не в этой конфе, а в До года и старше...
14.09.2004 15:39:04, Маша Б.
Мы в России живем,а не Голландии.И я написала про нашу страну...Я однозначно не собираюсь рожать дома,навязать свое мнение я не пытаюсь,здесь все взрослые и сами могут о себе позаботиться(это я тоже знаю).Просто я хотела узнать мнение других,ВОТ И ВСЕ. 15.09.2004 14:11:14, Dasha TK
Просто не надо никого называть дурами. Вот и вся проблема. Я читала твой пост и могу сказать одно, хоть я и не думаю рожать дома, но мне например, не понравилось, что ты кого-то оскорбила.
А по поводу дома или в роддомк - у всех своя правда...ну об этом тут уже много написали.
14.09.2004 15:13:36, Луна с др. компа
Я не видила других сообщений на эту тему.И оскорбить не хотела я даже не думала что вообще есть кого оскорблять. 15.09.2004 14:13:31, Dasha TK
не я не поняла все равно, это че как то опасно что ли или по каким именно причинам? 14.09.2004 14:53:17, GOVARDA (37)
лапочка
Вы конечно хорошо говорите, но в некоторых маленьких городах не предусмотрен выезд акушерки на дом для родов, а приезжающая скорая помощь даже не смотрит женщину. 14.09.2004 18:52:28, лапочка
масяня(34)
Тут написали ,что рожают дома очень ответственные люди,и в Голландии ,и вдругих странах и т.д.Это все верно,но посмотрите,как там это налажено:Существует соответствующая законодательная база,а главное-там организованы спец.бригады скорой акушерской помощи.К слову,о реанимации новорожденных.Новорожденного младенца можно реанимировать в теч. 20 минут,дальше начинаются изменения мозга.За первые 40 секунд жизни можно успеть спасти ребенка,если у него присутствует только один (вдумайтесь!)из признаков жизнедеятельности-дыхание,пульс,пульсация пуповины или рефлексы.Главное-успеть.Поэтому в Нидерландах,если женщина рожает дома,у ее подъезда стоит реанимобиль,что очень часто не упоминается нашими сторонниками домашних родов.А увас дома есть реанимация? И два случая из жизни-не для страшилок,так как исход хороший.Беременность проходила идеально,сама крепкая и здоровая.Никаких даже малейших отклонений от нормы ни у нее ни у малыша.Решила рожать дома,но на схватках испугалась и все -таки решила ехать в роддом.Начала рожать,все отлично,а потом у малыша на пике схватки остановилось сердечко.Остановилось и все.Сделали кесарево мгновенно.Спасли обоих.А останься она дома?Задуматься,на мой взгляд,заставляет.Другой случай.Ребеночек,как положено,головкой вниз лежал.Но оказалось вниз-то вниз,но лицевым предлежанием.Вродах ребенок просто застрял.Доставали щипцами.Есть у вас дома щипцы,анестезиолог,капельница,барокамера для еле живых детишек?Тогда запросто рожайте дома!Если бы в этих случаях женщины остались дома,до больницы довезли бы только акушерку.... 14.09.2004 16:34:57, масяня(34)
korolka
Вы считаете что в роддомах летальных исходов не бывает при благополучных беременностях???
я знаю обратное... В процентном соотношении мрут везде и одинаково. А к домашним родам люди вообще-то готовятся, и очень усиленно, как правило. Конечно всякое бывает, но нельзя настолько категорично к людям относится. Благо каждый имеет право выбирать
14.09.2004 18:55:30, korolka
В Голландии ничего не стоит нигде - общалась пару лет назад с нашей женщиной, живущей (и рожавшей дома) в Голландии. По поводу реанимобиля -это мифы. В других странах то же самое.
А ужасов про то, как Нормальные изначально роды были изуродованы врачами, которые вмешались не по делу, я вам тоже могу рассказать вагон. Далеко ходить не надо - недавно женщина из питера тут была, некоторые, наверное, помнят.
14.09.2004 16:59:15, Малина
масяня(34)
Ну,девчонки,ну согласитесь,что в случае осложнений в родах в роддоме вас и ребенка все таки спасут(или попытаются:)),ну а дома как спасать без реанимации?Никто не может предсказать,как будут проходить именно ваши роды,"хрестоматийная"беременность может закончиться патологией в родовой деятельности.Как я уже написала,в таком совсем нередком случае,когда головка вставляется неправильно,акушерка окажется бессильной.Заранее определить,что такое случится,абсолютно невозможно.Единственный способ спасти малыша при этом-экстренное кесарево сечение.Ну неужели я неправа?Просто,понимаете,если вы рожаете в роддоме и не дай Бог,что-то с ребенком,вы хоть будете знать ,что для его спасения было сделано все,а как вы будете жить всю оставшуюся жизнь,если ваш ребенок пострадает потому,что вы решили остаться дома?Или просто боитесь больниц,как тут написали?Проще говоря,из-за вашей беспечности?Если вы родили дома и у вас все хорошо,я,правда,очень -очень за вас рада!Но. роды дома только с акушеркой предполагают именно идеальное их течение,я ,например,не могу сказать на 100%,что мои роды будут идеальными и мне или ребенку не понадобится срочная помощь. 14.09.2004 17:19:11, масяня(34)
ну не соглашусь :-) не уговаривай :-)
Как спасют без реанимации? ты в курсе (ничего что на ты?) что не во всех роддомах есть детская реанимация? И ничего, там тоже счастливо рожают. А если требуется реанимация,то есть ряд мер, благодаря которым ребенок выживает до реанимации. И этот ряд мер вполне применим в домашних условиях - мешок Амбу, капельница с инфузионными растворами и т.д. С лицевым предлежанием рожают или успевают довезти, с кровотечением тоже. Кроме того предлежание акушерка определяет при схватках и времени куча до потуг...
Я не хотела в больницу. Была уверена в своем и ребенкином здоровье. Обследована с ног до головы. Рожала с врачом и акушеркой, скорая стояла под окнами. Ребенка первым взял папа, а не чужая тетя, никто меня не стимулировал, резал, заражал стафилококом, я рожала в удобной позе. В роддоме я бы это получить не смогла, чуть что идет не по инструкции, все договоренности забываются, к тому же те роддома в которые я нацелилась как назло либо закрылись на мойку, либо находились в попе человечества :-).
14.09.2004 17:51:33, Маша Б.
А что законадательная база Голландии спасает местных женщин от лицевых предлежаний? :-) Или просто акушерки умеют с этим справляться?
Это все страшилки. Реально можно и ребенка довезти и маму в случае чего. У меня например скорая под окнами стояла. Не в тундре чай живем, и акушерки не с пустыми руками приезжают и умеют они даже больше, чем врачи в роддоме. Вы просто ничего не знаете про домашние роды...А это разговор глухого со слепым :-)
14.09.2004 16:57:20, Маша Б.
Odyvanchik
я собираюсь рожать в роддоме, но считаю, что роды - это личное дело каждого, мы каждый день стоим перед выбором, и в обычной жизни и тем более в беременной - ты выбирешь то или иное, и любое твое действие отразится на малыше, и каждая из нас стремится выбрать лучшее для своего ребенка!!!!!!!ну разве кроме случая, когда ешь шоколадку:)))) 14.09.2004 14:32:33, Odyvanchik
я все понимаю и со всеми согласна,что это дело личное,но все равно не могу понять как можно так рисковать... 14.09.2004 14:37:03, Dasha TK
то есть про роддома писать страшилки - низззяяяя! А про роды дома - конечно, давайте обсудим как это плохо. (Причем, обратите внимание, страшилки про роддома пишут не те, кто дома рожает, а вовсе даже наоборот. Обычно нас обвиняют в том, что мы пугаем роддомами.) 14.09.2004 15:54:05, Малина
Тыква
Мне кажется как-то непраивильно говорить категорично хорошо или плохо, можно принять ту или иную сторону. Это все равно что кто-то любит синее, а кто-то зеленое. В связи с чем предлагаю остаться каждому при своем мнении, а уж обижать кого либо в данной конфе просто нельзя, в том числе и Дарью Михайловну. Можно и дома родить замечательно, а можно и в роддоме ребенка потерять. Здесь уже не предугадаешь ничего. И это личное, только личное дело каждой мамы, ведь мы сами выбираем верить нам в Бога или нет... роды это та же вера в Бога. Поэтому предлагаю не ссориться, а каждому любить свое синее или красное, белое или зеленое... 14.09.2004 14:32:22, Тыква
Да, согласна, и не надо навязывать свое мнение. Все равно ведь не переубедите друг друга, только поссоритесь 14.09.2004 15:08:46, Капризулька
Я свое мнение не навязываю,просто хочу понять чем оправдывают риск те кто рожает дома 14.09.2004 15:12:20, Dasha TK
Тыква
Подруга ходила третьим, когда роды начались, позвонила мужу, мол забирай... Муж приехал через час, она его уже с ребенком ждала на руках. Третьи роды за час, ни акушерок тебе,ни врачей, ни даже мужа. Она тоже не планировала рожать в ванной. В роддом приехали, все отлично и у мамы и у ребенка, ни тебе разрывов, ни разрезов, ни гипоксии... Как оправдать ее риск???? рожала-то дома, вообще одна!!! 14.09.2004 16:35:00, Тыква
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите понять, чем оправдывается этот риск, то в процессе "понимания" Вы поймете, что при должной подготовке риск не выще, чем в роддоме :-) 14.09.2004 16:18:55, Маша Б.
Очень много публикаций на эту тему...

Мамочке и так трудно рожать, некоторые патологически больницы боятся, ни за какие коврижки туда не пойдут! Потом, насколько мне известно, в некоторых российских роддомах нельзя быть в одной палате вместе с малышом, с мужем, нельзя рожать вместе с мужем. Для некоторых это очень важно. А как часто мамочки даже при наличии контракта жалуются на невнимание врачей?

А насчет риска... Даже в больнице почти все зависит от акушера. И от мамочки, конечно. Так же и дома. Только акушерка ни на кого, кроме тебя, не отвлекается.

В общем, мне кажется, те, кто идет на роды дома, все-таки отдают себе отчет в том, что делаю, и знают все плюсы и минусы, и сводят риск к минимуму.
14.09.2004 15:22:15, Капризулька
СветиК
))))))))))))) Согласна! 14.09.2004 14:45:33, СветиК
Я тоже считаю, что рожать надо в специально отведенных для это местах. Конечно, каждый решает сам, но все-таки это небезопасно ни для мамы, ни для ребенка. Потому что, произойти может что угодно, и отказать любой орган, а роженица может и не быть в курсе о том, что у нее что-то не так. А про возможность занесения инфекции и говорить не стоит. Кто-то возразит, что в род.домах чаще заражают и умирают, но статистике об несчастных случаях домошних родов никто не ведет и не публикует, это как лотерея, кому повезет, а кому и нет. Вот такой у меня взгляд на эту позицию. Хотя, у меня есть знакомые рожавшие дома, но это никак не влияет на мою позицию. Это также, как делать самостоятельно аборты. Даже насморк лучше лечить у специалиста, а рожать и подавно лучше в больнице. 14.09.2004 14:21:54, keke
СветиК
Сама я рожать буду в роддоме, но есть люди считающие что дома-лучше, это их выбор и право! А говорить о безответственности может быть излишне - ведь рожать дома- не значит рожать без акушерки. Каждый родитель хочет лучшего для своего чада. Просто "лучшее" каждый понимает по-своему! И среди моих знакомых есть женщины рожавшие дома. Все довольны, здоровы и счастливы! А это по-моему - главное! :) Давайте жить дружно! :) 14.09.2004 14:21:48, СветиК
я и не хочу ссориться.я знаю что в домашних родах присутствует акушерка.когда я писала критику в адресс рожающих дома я даже представить не могла что здесь кто то рожал так.каждый день ты пишеш про здоровье своей крошки,спрашиваеш что да как,а потом -рожаеш дома подвергаясь большому риску. 14.09.2004 14:30:31, Dasha TK
Это не критика, а хамство (-) 14.09.2004 15:56:06, Малина
СветиК
Ну мы же и не ссоримся вовсе! :)
И дело тут совсем(на мой взгляд) не в возрасте. Просто у каждого свои принципы!
14.09.2004 14:47:51, СветиК
Думаю для всех ожидание и рождение ребенка самое важное в жизни ,так зачем себя и малыша подвергать риску,вот этого я не пойму и принципов этих не понимаю 14.09.2004 15:07:05, Dasha TK
СветиК
Ну если говорить о женщине, которую я немного знаю, так она обеих дочерей рожала дома, в воду. И обьясняла это тем, что это более естесственно, мол ребёнок 9 мес. в воде и следовательно для него это легче проходит. И кроме того рядом близкие люди, которые очень помогают(поддерживают). И естесственно оптный акушер рядом был(а может врач). Никаких разрывов и т.д. у неё не было. Все здоровы и счастливы.. 14.09.2004 15:37:40, СветиК
Тыква
Вы слашали про аутизм? Жена партнера по бизнесу рожала дома за бешенные деньги с супер-акушеркой... ребенок ударился об дно ванны... ему 5 лет. Диагноз - аутизм. Знаете как страшно, приходит папа домой, а ребенок на его приход никак не раегирует, как играл в тишине так и играет... Роды - это как лотерея, где выигрыш, а где и метка, хорошо если не черная, при чем лотерея не зависимо от того, где рожаешь! 14.09.2004 16:57:51, Тыква
Аутизм от этого не происходит - это наследственное заболевание насколько я знаю...Тогда б все дети аутизмом страдали - знаете как они бьются часто головой! Вообще это сложно себе представить...Даже если она в сухой ванне рожала падать там не высоко - сидишь то в ванной на попе :-) 14.09.2004 17:27:11, Маша Б.
Тыква
Может и так, все списали на акушерку... нас там не было, поди разбери. 14.09.2004 19:06:58, Тыква
Ну ессно! Нашей официальной медицине только скажи, что дома рожали, они и наследственные болезни на это спишут... 14.09.2004 20:45:40, Маша Б.
Merlin44(38)
Поддерживаю Дашу!
Роды дома, может быть, были оправданы только тогда, когда в обычном роддоме было невозможно совместное пребывание, отсутствие докорма, естественные роды,роды с мужем и т.д.
Сейчас все это устраивается в роддоме.
Конечно, дома "и стены помогают", но все рано риск большой.
Как вариант- под окном две реанимации- для мамы и детская...Но вряд ли так кто-то делает.
14.09.2004 14:19:39, Merlin44(38)
Gekata\24\
лучше такой вариант: под окном крутой роддом, где могу ВСЕ на все случаи жизни :)) 14.09.2004 14:22:24, Gekata\24\
Merlin44
да, но это будет совсем дорого :)) 14.09.2004 14:27:32, Merlin44
Ovaru
Малина благополучно дома по-моему двоих родила.... 14.09.2004 14:09:22, Ovaru
Рада что у нее все прошло хорошо,но это не оправданный риск...на мой взгляд. 14.09.2004 14:12:04, Dasha TK
Ovaru
Каждый сам хозяин своей судьбы, и у всех своя голова на плечах. 14.09.2004 14:16:09, Ovaru
Я и не спорю что это дело каждого,просто я бы не стала так рисковать...и все 14.09.2004 14:19:35, Dasha TK
Ovaru
Я то же не стала, и была права - у меня кесарево экстренное из-за отслойки плаценты.
14.09.2004 14:21:11, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!