Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butuz+Владюша(19 дней)

Аптечка для малышка!

Девочки! не могу не поделится с вами своими открытиями.Во-первых, обязательно купите малышу газоотводную трубочку(нам от газов не помогает ни плантекс, ни эспумизан, ни бейби-калм), а вот трубочка очень помогает.Мой муж обзвонил все аптеки Москвы, чтоб найти трубочку для новорожденных, оказывается это целая проблема, так что она продается в аптеке у метро Красные ворота.
А ещё мой вам совет , если вдруг увидите купите грелку для новорожденных( она с одной стороны мехом покрыта), такая замечательная вещь, успокаивает и расслабляет.
А мы растём по-тихоньку, мучаемся с дисбактериозом, не понятно откуда взявшимся, улыбаемся маме и играем погремушкой))).
За всех вас держим кулачки!!!!
Целую всех и воздушные поцелуйчики вашим пузикам.
07.09.2004 11:38:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
а я взяла самую маленькую клизмочку и обрезала - вот и трубочка газоотводная :))) 08.09.2004 13:17:11, Кузьманя и киндер
масяня(33)
Врач говорит,что эта трубочка-очень бесполезный предмет,только попу мучить.Так как она вводится на глубину 1-1,5 см максимум,а газы скапливаются намного дальше в кишечнике. 07.09.2004 15:57:37, масяня(33)
Brusnichka
Спасибо за советы, растите и радуйтесь новым открытиям! 07.09.2004 12:58:48, Brusnichka
Ovaru
Мы трубочкой не пользовались, нам помогали теплая пеленка, ношение ребенка животом к себе, и смирится с тем, что колики, газики бывают у всех, и успокоится, почему-то последнее больше всего помогло.
07.09.2004 12:57:37, Ovaru
Merlin44
а мне мама двоих детей говорила, что трубочка- это плохо, только попу раздражать. Дети должны научиться пукать сами :)) Я ещё уточню, как этому научить 07.09.2004 12:49:55, Merlin44
Бегония
А мы пьем укропную водичку и Нормофлорин. газоотводик купили, но пока не пользовались.
А еще я до родов купила аптечку матери и ребенка. ИМХО, не пригодилась ну никаким боком. Ну ничего, кроме клеенки универсальной и детского мыла я оттуда не взяла. Хотя со временем может пригодиться градусник и пипетки.
07.09.2004 11:50:31, Бегония
ТюхE
Нормофлорин - супер, сама этим пролечилась от дисбактериоза. Дисбактериоза, как и не бывало :)) 07.09.2004 11:54:35, ТюхE
ценный совет, спасибо! проблемма с газами действительно большая проблемма, а мы пеленки утюгом нагревали, чтобы на животик класть, с грелкой конечно удобнее :) 07.09.2004 11:50:20, *Юльчик*(17)
ТюхE
Спасибо за совет!
У меня сестра фармацевт она говорит, что с детскими газоотводными трубками сейчас просто беда, нигде не найдешь :(( А если и найдешь, то можешь не успеть, быстро раскупают, а вот про грелку первый раз слышу.
07.09.2004 11:50:07, ТюхE
Стопочка (24-я)
Вместо трубочки можно и даже удобнее использовать самую маленькую клизмочку с отрезанным дном! Я со старшим только такой воронкой и спасалась!
А грелочкой вы пользуетесь, когда газики беспокоят? И куда? Прямо на животик?
07.09.2004 11:48:15, Стопочка (24-я)
Glafira (37)
Газоотводная трубочка - первая наша покупка)))) 07.09.2004 11:47:53, Glafira (37)
спасибо за иформацию, очень здорово, когда опытом делятся!!! 07.09.2004 11:44:54, Klena (24)
Odyvanchik
спасибо!!!!:) 07.09.2004 11:43:24, Odyvanchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!