Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о резусконфликте

В теории все понятно, от чего возникает и че с этим врачи делают, не понятно как это ощущается. Может кто владеет информацией. У меня вторая беременность, резус -, у мужа +, у сына тоже +. Некая вероятность есть, а как все-таки это почувствовать?
30.08.2004 23:07:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такая же ситуация :( говорят, что не чувствуется, только по анализам проверяется. а вот че с этим врачи делают я как-то не очень понимаю. вроде антирезусный иммуноглобулин колят, но это когда происходит уже перемешивание крови, чтобы антитела не образовывались. а вот существует ли профилактика какая-нибудь? моя врачиха говорит, что только наблюдать и все. а ждать - это хуже нет :( 31.08.2004 09:56:19, *Юльчик*(16)
Cнандулия
для начала сделать анализ на антитела 31.08.2004 00:17:00, Cнандулия
Наташ, ты в гости зашла или я что-то пропустила? 31.08.2004 09:40:34, Сюзя
ПРивет! Те же самые вопросы. Беременность вторая у дочки +, но мне кололи после родов сразу. Но говорят никак это не чувствуется. Я думаю у тебя самое страшное позади. Выкидыш из за резус конфликта случается до 8 недели беременности. Когда у детки начинает полноценно кровеностная система работать. Тогда и может пойти отторжение. Остальное... это желтушка новорожденных подольше будет. И на 25 или после 25 недели они колят что то. 30.08.2004 23:58:27, Юлька- Ёлка
Колоть надо препарат RhoGAM и желательно тот который очищен от примесей меркурия. 31.08.2004 04:12:44, PandaUSA
Тут такая история. Если у отрицательной мамаши никогда не было контакта с резус-положительной кровью и у вынашиваемого ребенка резус тоже отрицательный, то и проблем никаких во время беременности возникнуть не должно. Если же контакт был (переливание резус+ крови, беременность резус+ ребенком и т.д... - твой случай), то в крови образуются антитела положительной крови, и при повторной беременности может возникнуть резус-конфликт, для чего уровень антител постоянно контролируют, и в случае чего как-то там его корректируют с помощью уколов каких-то, а в экстренных случаях и делают полное переливание крови. НО! Этот конфликт может и не возникнуть, так что волноваться заранее не стоит, нужно просто проверяться на антитела и верить в то, что все будет хорошо! 30.08.2004 23:56:11, Lulik
Спасибо всем за ответы! Пора спать, утром рано на электричку - к сынуле ехать. Всем удачи и здоровья! И хороших пузиков!!! 30.08.2004 23:36:33, Алена-рыжая и Мишутка
а что говорит ваш доктор?
попробуйте обратиться в стационар патологии беременных
30.08.2004 23:20:39, спец
И у меня всё тоже, только беременность первая.
Мне врач говорил, что никак это не чувствуется. А Вам антитела кололи в первую? Мне уже всадили посли амнио теста :((( Вот сижу и не знаю как к этому относиться. Хотя сама во всех книжках вычитала, что так надо.
30.08.2004 23:12:08, PandaUSA
Ничего мне не кололи, хотя я спрашивала, но врач ответил, что если после выкидыша (у меня была неразвивающаяся беременность) мне ничего не кололи, то сейчас уже бесполезно. Информацией я владела плохо, так, что спорить не могла. А по поводу спросить у врача - я к нему не ходила еще. Сидела с сыном на даче все лето. Да вот как-то и не хочется мне к врачам идти, без них спокойней себя чувствую... 30.08.2004 23:34:38, Алена-рыжая и Мишутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!