Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отриц. резус - помогите!

Мы с мужем плнируем беременность. Точнее, это я планирую, а он волнуется, но это не важно.=) Прочитала сегодня вот эту статью - http://www.fashionstyle.ru/articles.php?action=show&id=37
и вот сижу тут и волнуюсь, как дурочка. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Может быть, кто-нибудь здесь тоже рожал с отрицательным? Я знаю, паниковать глупо, но за это время я уже перерыла кучу сайтов и начиталась всякого.
16.07.2004 02:50:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,2 г Ване)
У моей мамы отриц. резус, у отца, брата и меня -положитеельный. С первым ребенком проблем не бывает, насколько я знаю. Со вторым делают обследования, анализы на совместимость, етсь какие-то уколы, словом ситуация под контролем.
Однако тогда,30 лет назад, у меня были неприятности - переливание крови и т.д.
Больших проблем это не принесло, но и радости тоже. Так что узнайте все, вроде бы эта проблема сейчас решается всегда.
17.07.2004 00:34:15, Oazis (2,2 г Ване)
LOO
Я родила уже двоих :) Не волнуйся, резус-конфликт не так часто встречается, больше пугают. Во-первых, при первой беременности он крайне редко возникает, во-вторых, у ребенка может быть тоже отрицательный резус. Вероятность возникновения конфликта повышается при каждом кровесмешении, будь то аборт, выкидыш, отслойка плаценты, роды, поэтому если это произошло, то в течении 72 часов после кровесмешения делают укол антирезусного иммуноглобулина, но при условии, если плод имеет положительный резус. У меня, например, первый сынишка с положительным резусом, конфликта не было, укол не делали, т.к. не знала тогда об этом (почти 11 лет назад), беременность была первая, а второй малыш родился с отрицательным резусом. Даже укол не понадобился :) Не переживай заранее, у тебя все будет хорошо. Удачи!!! 16.07.2004 18:24:59, LOO
Спасибо=) То есть, укол делать не обязательно? Я просто не очень понимаю, этим уколом они лечат или предупреждают конфликт. 17.07.2004 00:25:38, Пташка-муха
takedzo
У меня уже двое, причем дочка с положительным, а сынуля - с отрицательным:))) 16.07.2004 15:30:13, takedzo
У меня отрицательный, у мужа положительный. Две беременности без антител. Если не было абортов, то 99%, что волноваться не стоит. 16.07.2004 12:19:48, Trapezund
Абортов не было, беременность первая, волнуюсь, как ребенок=) 17.07.2004 00:27:13, Пташка-муха
Maxima(33)
у нас тоже такое же с мужем: у меня отрицательный, у мужа положительный.

Самое главное - чтобы первая беременность была сохранена и закончилась родами. То есть аборт делать низзя. Нежелательно.
16.07.2004 11:01:01, Maxima(33)
Sonata (29)
У меня отрицательный у мужа положительный.Сейчас вторая беременность, первая была прервана.Просто сдаю каждый месяц кровь на антитела.
А вообще мне моя врач сказала, что случаев когда из-за резус несовместимости были бы выкидыши или серьезные проблемы у ребенка - еденицы!!!
16.07.2004 10:46:06, Sonata (29)
Хорошо, если так. Спасибо=) 17.07.2004 00:32:24, Пташка-муха
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный, у сына тоже получился положительный. Во время беременности регулярно сдавала кровь на антитела, их не было. У сына не было даже послеродовой желтухи. У моей резус-отрицательной двоюродной сестры трое детей от трех мужей (не знаю с каким резусом) - все в порядке:). 16.07.2004 10:30:53, Монета
Нет и малейшего повода для паники, не вы первая и не вы последняя с отрицательным резусом, в нашей семье уже 4 поколения (а может и больше) передаётся по женской линии отрицательный резус фактор. И ничего все рожают и не по одному. Всё будет нормально, только следить надо во время беременности за антителами. Но в основном в первую беременность вообще их и не появляется. 16.07.2004 09:22:02, Lapushok (19)
котенок ГАВ
Я бы даже сказала, что и повода для беспокойства нет, у меня тоже самое, у кучи знакомых тоже. Никаких осложнений даже при наличии резус положительных детей. Сейчас же не каменный век, это нормальная ситуация. Единственное, если были аборты и переливания крови, то анализы на антителы сразу сдавать нужно. 16.07.2004 08:41:48, котенок ГАВ
Помочь то уже ничем нельзя.:-) Резус не измените. Написано там все правильно более-менее. При беременности сдавайте регулярно анализ на антитела, после родов ставьте иммуноглобулин и рожайте второго, третьего и т.д. детей:-) В общем резус не повод думать, что беременность будет более сложная. У меня дочка родилась с отрицательным резусом, но иммуноглобулин вводили всеравно. Сейчас вторая беременность, все ок. У подруги сын резус-положительный (сама резус-отрицательная), тоже все без проблем. Так что не волнуйтесь, это главное. 16.07.2004 07:29:33, OLESYA (23)
Cнандулия
зря волнуетесь...
повод для беспокойства есть, нопрблема решаема - у самой отриц. резус, но дочка родилась с моей кровью
16.07.2004 05:22:57, Cнандулия
А конфликт был? 17.07.2004 00:27:49, Пташка-муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!