Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вредная еда?

Ниже топик про вкуснющие рецепты полезной еды. Просветите, плз, какую еду врачи считают абсолютно вредной (и почему!) - а то вдруг я ем и не знаю! Пока что я "не ем" только алкоголь. Ну и жирное стараюсь поменьше - но это ради собственного веса, а не из-за беременности. Но, например, могут быть какие-то ограничения из-за действия на почки и т.п. Просветите, плз!
14.07.2004 20:25:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
все что я люблю((((((( 15.07.2004 09:38:43, Мэри Поппинс
Кузьманя и киндер
майонез, кетчуп, фаст-фуд, газировки... 14.07.2004 23:25:39, Кузьманя и киндер
За что? Майонез за что? Кетчуп за что? Гамбургер за что? Газировка за что? Я знаю, что они в принципе не то чтобы очень полезны, но вроде и не вредны, если проблем с ЖКТ нет. Я имела в виду вред именно в связи с беременностью. 15.07.2004 12:12:03, Одна беременная :))
ни фига себе не вредны! а малышику-то все это достается! и загустители, консерванты, красители, разные ужасные Е-какие-то там! Не хочешь больного ребенка - не ешь! 15.07.2004 12:53:49, bijou(40)
Понятно :)) Но тогда в ту кучу еще много чего пойдет - ароматизаторы-то есть и в печенье, и в йогурте. В фруктах - нитраты и пестициды. А уж в воздухе...

Я и так не злоупотребляю "неполезной едой" - просто хотела узнать, вдруг что-то из обычного надо ограничивать или наоборот добавить
15.07.2004 13:02:49, Одна беременная :))
конечно, добавь! травы там разной побольше - сельдерея, базилика, зеленого лука..ну и привычных уропа, кинзы, петрушки. Короче, все, что насыщено солнечной энергией, все полезно, от этого и отталкивайся!) 15.07.2004 13:04:44, bijou(40)
котенок ГАВ
Еще добавлю (не кидайтесь камнями, нам так на курсах говорили) сахар, мед и холодное молоко (очень желательно комнатнойй температуры и выше). 14.07.2004 22:14:36, котенок ГАВ
Gekata (15)
вот, что знаю я: исключаются соленья, жирное, жареное, маринованое, консервированное, острое, копченое. Ограничить потребление соли, лучше перейти на морскую. Если есть проблемы с почками, соль следует исключить вообще. Исключаются консерванты, колбасные изделия, фаст-фуд и полуфабрикаты типа котлет, пельменей и пр., колы, спрайты и пр. Темный шоколад, какао - могут стать причиной аллергии у еще не родившегося. Кофе, крепкий чай, алкоголь - возбуждающие напитки уиливают сердцебиение не только наше, но и ребетенка, что может сказаться на развитии нервн. сист, сердечно-сосудистой и мозга.

Безопасные фрукты: зелен. и желт. яблоки, груши, сливы, гранаты, киви, бананы. Из цитрусовых не рекомендуются красные грейпфруты и [censored]рины. Не стоит есть экзотические овощи-фрукты типа ананасов.
14.07.2004 21:11:32, Gekata (15)
Еще вопрос по поводу усиления сердцебиения - а что врачи говорят про физические нагрузки? 15.07.2004 12:15:18, Одна беременная :))
Gekata (15)
если честно, сама не могу понять, почему с едой нельзя, физ нагрузки можно, хотя от них тоже повышается... 15.07.2004 13:59:42, Gekata (15)
еще тонус матки повышается 15.07.2004 14:52:52, bijou(40)
Аллергены, кофеины и соль - принято :))
А в чем проблемы с колбасой и полуфабрикатами?
15.07.2004 12:14:13, Одна беременная :))
Gekata (15)
консерванты, ароматизаторы и не всегда свежий исходный материал. 15.07.2004 13:58:30, Gekata (15)
вредно жареное! т.к. идет помимо этого большая нагрузка на печень. Лучше - вареное, тушеное, печеное. Сладкое, мучное, сахар, соль (как выянилось, можно морскую). Чеснок (не более дольки в день). Кофе, чай пить лучше зеленый и слабенький.
Ну и аллергены. Правда, тут существует мнение, что если у мамы нет на них аллергии, то можно.
14.07.2004 20:35:44, bijou(40)
Нагрузка на печень - это из-за того, что она (печень) работает и на малыша тоже? Т.е. я понимаю, что и в обычной, небеременной жизни лучше не есть жареное ежедневно. Я имела в виду специфический вред - именно для беременности.

Как определить, как быть с фруктами-овощами? Что там насчет помидоров и почек - не в курсе?
15.07.2004 12:17:34, Одна беременная :))
Вот смотри, цитирую "К сожалению, в среднем, диета современного человека состоит в основном из денатурированых, фальсифицированных, обработанных химикатами, консервантами, красителями, нитратами, слишком переваренных, зачастую токсичных (особенно, если их потреблять часто и помногу) продуктов: кофе, пончики, сосиски, маринады и копчености, шоколад и пирожные, тонизирующие напитки - чем только не "балуют" беременную женщину, которая зачастую не знает, что вся эта неполноценная, безжизненная, бесполезная "пища без питания" не только не дает ей никакой пользы, но и наносит большой вред ей и ребенку, так как женский организм перенасыщается токсичными продуктами обмена веществ, с которым печень и почки, и без того выполняющие в этот период двойную нагрузку, не в силах справиться". Соответственно, все эти токсины, с которыми печень не справляется, проходят через плод, отравляя его. Вот так вот(( 15.07.2004 13:01:16, bijou(40)
А что есть-то? Токсичные вещества могут быть и в овощах-фруктах... 15.07.2004 13:04:41, Одна беременная :))
овощи со своего огорода)) я думаю, что все-таки так рассуждать нельзя, мол, токсины могут и здесь быть, и здесь, поэтому ничего не будет, если я то-то и то-то съем. Из нездоровой еды надо выбирать наименее нездоровую;-) А на нездоровую априори не смотреть))) 15.07.2004 13:06:56, bijou(40)
еще вспомнила заморские фрукты-овощи..во-первых, аллергены это зачастую, а во-вторых, их обычно собирают неспелыми и они дают кислую (кажется) реакцию крови. Это плохо, а чем, к сожалению, не в курсе) 14.07.2004 20:39:17, bijou(40)
fri
Я тоже в беременность и кормление ограничиваю только алкоголь. 14.07.2004 20:27:37, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!