Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство!

Как бороться с хамством врачей? Неужели стоять, потупив глазки, и молчать? Недавно побывала в роддоме (на УЗИ), правда это даже не сам роддом, а корпус в 2-х минутах ходьбы от него. Запомнился только мрачный холодный коридор, полно народу, сесть почти невозможно, просто негде-всё занято, ещё народ толпится в передней. Привлекла внимание девушка в халатике, видимо прибежала из роддома, почти раздетая. Живот большой-наверное последние недели, когда охватывает особое волнение, тревога. В память врезались случайно услышанные слова-она обращалась к другой девушке:
- ...она на меня наорала и послала на УЗИ...
Тут я поняла, что могу и не сдержаться, а повторись подобное со мной, наверно не смогу смолчать.
Я оттуда ушла, решила сделаю УЗИ в другом месте, просто было неприятно там оставаться.
13.12.2000 09:15:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки,

А что вы все трусихи такие, смелее надо быть: если вы правы, надо это отстаивать, доказывать, ну и что, что беременная, значит можно орать? Я никому не позволяю на меня не то что орать, а вообще говорить со мной не в том тоне, я правда в очень платной клинике, но даже там на меня врачиха пыталась наехать по поводу лишнего веса, так я с ней так поговорила, что она теперь боится мне что-то возразить. Не подумайте, я не скандалистка, просто я считаю, что если я беременная, это не значит, что со мной можно обращаться пренебрежительно-снисходительно, как с больной. А если все будут молчать и терпеть их хамство, оно (хамство) так и не закончится, а будет переходить из поколения в поколение.
13.12.2000 12:51:57, Raduga
Я люблю со всеми разбираться,но потом иногда думаю, что переборщила. А особенно сейчас, когда тошнит и голова болит, я могу такого наговорить,что потом думаю, где же моя христианская мораль.Завтра пойду разбираться с зав. отделением, а то врачиха мне больничный не дает, чтобы дома отсидеться и отлежаться 14.12.2000 22:07:37, Ромашка
У всех просто характер разный. Вот если на меня орут, я просто вхожу в ступор, слова сказать не могу физически, а если долго орут - начинаю плакать помимо воли. Бороться пробовала, толку ноль. Видимо, в детстве что заложилось, то и навсегда. 13.12.2000 14:10:43, Весчь
Сочувствую!!! Правда, я тоже не всегда огрессивно реагирую, но если достали...
Сами достали-сами виноваты!
13.12.2000 14:24:09, Ан-ка
Во-во! И я об этом! 13.12.2000 12:54:54, Ан-ка
Masha B.
К сожалению, я думаю придется молчать - через чур это важно для Вас и не важно для них. Я тоже не думала, что мне придется бегать через дороги по зебрам - и если бы я была одна (это я недавно в Москву из Иерусалима съездила) то и не бегала бы. НО - с 2-мя детьмя - одна в коляске, один в животе - бегала, как миленькая. Слишком велик был риск. 13.12.2000 09:43:48, Masha B.
Просто и ты знаешь, и они знают кто от кого зависит... Единственный перевес-это деньги, видимо... Заплатишь-хорошее отношение, не заплатишь-ты не человек уже... 13.12.2000 09:48:09, Ан-ка
Привет!
деньги тоже не всегда помогают.Я вот посетила один из роддомов.Бесплатное отделение - кошмар, платное - тот же кошмар и те же врачи (по слухам, то же отношение), только еще платишь.Рай для мазохиста.Вот первый раз собралась родить - и хожу, удивляюсь на каждом шагу.В ж/к вообще отнеслись как к бомжихе-сифиличке.
13.12.2000 11:50:27, светлана
Ужа-а-с!!! Видимо придётся учить себя покорности и наплевать на себя вовсе, пусть орут и обзываются...типа мы ещё не то видали... 13.12.2000 12:15:05, Ан-ка
Не бойся:).Я просто решила, что муж обязательно должен если не при родах присутствовать,так где-нибудь рядом быть...мало ли.А так - я стараюсь абстрагироваться от всех негативов (типа врачи, начальство и родители). 13.12.2000 13:29:47, светлана
А тебе скоро? А то мне не совсем, ты когда выпишишся из роддома - напиши, о"кей? Мне на самом деле интересно будет узнать, как у тебя дела, как твой бэби и т.д. 13.12.2000 13:58:25, Ан-ка
боюсь, разочарую....Мне еще не очень скоро, где-то в конце апреля.Ненамного моя карапузиха старше (у тебя ведь, кажется, 14 недель?).Уж и не знаю, чего больеш хочу - чтоб быстрее или наоборот.Детище у меня резвое , такое чувство иногда, что в тарзанку играет:). 13.12.2000 15:07:58, светлана
Не, мы совсем малышня по сравнению с вами, нам 9 недель, на десятую переваливаем. Мы ещё не брыкаемся-рано нам. Но верим в светлое будущее, не даём мамке(т.е. мне) лишнего скушать, а папу слушаемся уже (если животик болит-муж рукой погладит и всё нормально сразу
становится).
13.12.2000 15:17:10, Ан-ка
В нашей стране есть 2 варианта: 1 - молчать, 2- уйти... А иначе пока никак.... Се ля ви! :-( 13.12.2000 09:20:39, ника
Из единственного роддома в городе не убежишь, а мочать будешь, так они совсем на шею сядут. 13.12.2000 09:27:04, Ан-ка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!