Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюхе

Вернулась и немного озадачена :/

Приветик всем, очень по вам соскучилась ;) Радуюсь со всеми у кого прекрасные новости и грущу с теми у кого грустные :((

В связи с грустью возник вопрос: Ак. недель у меня 8, реальных 6, но на УЗИ врач меня направила только к 12 неделям, т. е. ждать еще долго ...
Прочитав новости Ключика, начала сомневаться, а вообще я беременна!? Врач на 4 реальной недели, меня полностью уверила, при ощуповании, что я беременна (два теста положительные). Что мне делать, чтобы установить точно ли я беременна, и если Да то, что беременность развивается нормально?

Простите за сумбур, по другому, что-то не пишится :((
01.07.2004 16:10:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Врач на 4 неделе на осмотре определил, что вы беременны? У меня есть раритетное издание "Акушерство и гинекология" 1952 года выпуска. УЗИ тогда, по понятным причинам, неподразумевалось, Так вот, там беременность не считается состоявшейся до того, пока ребеночек не пошевелится или серцебиение фонендоскопу не продемонстрирует... А растущая матка и задержки не в счет. Вроде бы с тех пор правила поределения берменности мануальный путем не изменились - в глухих деревнях врачи официально беременность признают только по этим параметрам. В тронутых цивилизацией населенных пунктах беременность на ранних сроках подтвердждается только по результатам УЗИ. Полосатые тесты или увеличенная матка - это только вероятность беременности. Не могла вам врач только по мануальным осмотром диагностировать беременность на 6 неделе - по крайней мере, официально не могла. Вот УЗИ - это 100 % подтверждение диагноза. Если не хотят делать планово до 12 недель, сделайте за денежку и не мучайтесь - если бы да кабы. До 12 недель , если не тошнит и нет внешних изменений, действительно трудно поверить в беременность, начинаешь придумывать всякие замершие и тому подобное. А УЗИ - это живое подтверждение - все порядке. Да и эмоций положительный полный мешок.
02.07.2004 11:36:51, анчик
katia2(23-я)
Я скажу как мне делали, так и тебе советую! В 6 акушерских неделек мне услышали сердечко, я его и сама увидела, а в 12 уже Узи. Так что иди к другому узисту и не накручивай себя, все у тебя хорошо. 02.07.2004 11:35:07, katia2(23-я)
Можно на УЗИ сходить, а можно еще раз к врачу - узнать растет ли матка, соответствует ли она сроку. Конечно, УЗИ надежнее. 02.07.2004 10:17:39, Касьяна,,,^. .^,,,(18)
Меня врач на 7 неделе при осмотре на кресле уверял, что никакой беременности не видит. Но я и то не сомневалась. А если тебе на 4 сказали, что беременна, то и переживать не о чем. Тест-то беременность показал? Не забивай голову, конечно ты беременна :-)) Но если уж совсем невмоготу, то сходи на УЗИ. 01.07.2004 16:53:52, Пиранья (37)
Можно и арньше на узи, меня в 7 неделек смотрели. 01.07.2004 16:42:27, Alencha (27)
Sonata (27)
Я б на твоем месте сходила бы на платное УЗИ, чтоб не переживать... 01.07.2004 16:27:54, Sonata (27)
ТюхE
Meita! Ты ли это!? Очень рада тебя видеть!!! Завтра пойду, если получится.

А когда начинает бится сердечко у малышастика? (в неделях?)
01.07.2004 16:35:39, ТюхE
Sonata (27)
Это я!А сердечко малышкино я впервые увидела только на 17-ой неделе, до этого мне его не показывали...А на 26-ой неделе я его сама стетоскопом услышала!!! 01.07.2004 17:02:10, Sonata (27)
ТюхE
;)) А по УЗИ когда начинают слышать биение сердца? 01.07.2004 17:06:48, ТюхE
Brusnichka
в 5-6 акушерских (так мне в свое время Мария ответила). 01.07.2004 17:13:20, Brusnichka
Odyvanchik
сходи сделай УЗИ!!!!! я в 7 акушерских (реальных 5) делала - мне подтвердили б и нахождение, так спокойнее, потом уже 12-ть!!!!! еще можно сдать на Б-ХГЧ, но на мой взгляд сейчас узи вернее!!!! не волнуйся!!!!!! 01.07.2004 16:27:26, Odyvanchik
ТюхE
Спасибо. Если получится, так завтра и сделаю.

Натуль, а мне ведь так и не довелось тебя поздравить с беременностью, что я делаю сейчас с большим удовольствием ПОЗДРАВЛЯЮ!

(Может флюиды беременные и правда действуют!?)
01.07.2004 16:32:04, ТюхE
Odyvanchik
и тебя с той же силой по тому же ... :), я вот тоже так думаю, ех, ядреные были у девченок флюиды, я думаю, что когда у нас срок побольше будет, надо будет повторить...традицию, так сказать:))), остались Азазелло и Лягушенок? 01.07.2004 16:35:40, Odyvanchik
Brusnichka
Может еще некоторым удастся присоединится, кто тогда не смог (не буду показывать пальцем:-))), для усиления флюидов. 01.07.2004 17:14:26, Brusnichka
Brusnichka
Ну вот, коряво написала, я имела в виду свое присутствие - типа чем нас больше, тем сильнее наши совместные флюиды будут:-))) 01.07.2004 19:37:57, Brusnichka
Odyvanchik
ну тыгды я на тебя дуну, для усиления - флююююююююю :))) 01.07.2004 17:38:38, Odyvanchik
Odyvanchik
:)))))))))), ех, соберемся все и кааааак дунем....рождаемость по стране сделает тогда гиганский прыжок!!!:) 01.07.2004 17:37:13, Odyvanchik
ТюхE
Брусь, я б на тебя ша подула, для усиления, но сама не пойми какая сейчас :///

Кулачки за тебя и тове пожелание не разжимаю :))
01.07.2004 17:20:34, ТюхE
ТюхE
Пасибище, обязательно сделаем (мне осталось только уточнить, беременна я или не беременна, а то что-то сомнения замучали) Но полоски-то на тесте были такие жирнющие и такие убедительные, что я тогда не сомневалась, а сейчас когда увидела сообщение Ключика, просто в ступор вошла :((( 01.07.2004 17:10:47, ТюхE
Gekata (13)
сходи, да за денежку сделай УЗИ, на дитя посмотришь и успокоишься :) я бы не выдержала, да, собственно, и не выдержала - в 8 сама ходила и вот щас в 12 тоже сама... 01.07.2004 16:14:50, Gekata (13)
ТюхE
ОФФ: Очень рада за ВАШИ замечательные результаты :)) 01.07.2004 16:23:01, ТюхE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!