Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Я ничего не забыла?

Короче, началась у нас сегодня 40-я неделя. Решила я окончательно "сумочку" увязать. Т.е. до этого всё вроде как было собрано, но лежало по разным углам. Теперь всё сложила в большой ИКЕЕвский пакет. Итак, что имеется
- одноразовые трусы + прокладки
- лифчик для кормления + 10 одноразовых вкладышей
- длинная футболка, короткий халат, 2 пары носков и пластмассовые тапки
- 2 бутылки воды по 0,5 со "спортивной" пробкой
- зубная щётка, паста, расчёска, станок д/бритья + гель, дезодорант, гигиеническая помада, ручка, блокнот
- свечи с глицерином (на всякий случай)
- шапочка для душа
- бумажные платочки

Плюс себе и ребёнку (в совместное пользование, так сказать)
- Пурелан, Бепантен
- мыло Бюбхен
- влажные салфетки "Непоседа" - маленькая упаковка

Плюс ребёнку
- масло Бюбхен
- подгузники Хаггис 2-5
- две "одноразовых" пелёнки
- одёжка (распашонки-бодики-ползунки)

Вот думаю, чего я забыла положить? Или можно расслабиться? К примеру, полотенце надо своё брать - или нафиг?
30.06.2004 15:10:28,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Ооой, сколько всего:) А вот полотенце свое лучше взять. 30.06.2004 19:59:48, fri
Мама Оля(7)
По своему опыту - я бы полотенце взяла, т.к. то что выдаётся хватает только на руки-лицо. На то чтобы вытереться самой после душ его точно не хватает:) Ну и туалетную бумагу бы ещё положила бы. А так всё вроде нужное уже упаковано. Остальное по мере надобности могут принести. 30.06.2004 16:52:32, Мама Оля(7)
Мама Оля(7)
Ещё вспомнила! Кода в 10-м рожала, то там столовые принадлежности выдают (ложка, кружка). Младшего рожала в 7-м - допросится этого очень и очень сложно. Так что приносили из дома. 30.06.2004 16:56:53, Мама Оля(7)
я еще фен брала 30.06.2004 16:28:58, Чертович
natmet(14)
Девченки? А можно совсем глупый вопрос? Зачем это все с собой? Может и правда все в России так плохо с медучреждениями? Или Вы перестраховываетесь?
Просто я рожала почти 12 лет назад, и кроме тапок и своего халата у меня ничего не было, всякие масла и памперсы нам выдавали, и одежда была ребенку, пеленки и пр... И потом муж привез только свою одежду , чтоб ребенка забирать... А сейчас, я слышала, у нас и в придачу с собой дают всякого добра...
Уж простите невежду...))
30.06.2004 15:47:24, natmet(14)
Мэри Поппинс
у нас ничего не дают и с собой тоже никаких подарочков 01.07.2004 08:17:07, Мэри Поппинс
Я соберу так на всякий случай (вдруг попросят принести), а брать не буду потом принесут. 30.06.2004 15:55:28, Jen-ka (36)
Мыся
А на самом деле "всего" получается очень немного. Ну вот трусы одноразовые с прокладками. Это же лучше, чем подложить под себя выданную пелёнку и пытаться с ней передвигаться, поддерживая с двух сторон руками?
Зубная паста-щётка и тд. - разве они лишние? Их кто-то выдаст?
Из одежды ребёнку выдадут только распашонки и пелёнки. Памперсы нужны свои.
С влажными салфетками просто удобнее, чем балансировать с дитём под краном.
Да и бумага туалетная "своя" отличается по мягкости от "казённой". %)
Собственно, больше в списке ничего и нет :-)
30.06.2004 15:55:27, Мыся
natmet
Ну, средства личной гигиены - понятно... это уж обязательно... ничего против не имею, а вот медицинские препараты, к примеру? свечи и пр? 30.06.2004 15:58:43, natmet
У меня сестра мужа рожала 2,5 месяца назад в Одинцовском роддоме, так там даже элементарного физраствора не было!!!! Покупали родители и привозили... А мне сейчас сказали, чтоб я анти-резусным глобулином сама запаслась... Вот и медицина... 30.06.2004 16:21:00, Татьяна Б.(38-я)
Мыся
А свечи у меня "свои". Я когда в самом начале срока лежала на сохранении, то попала в ЦКБ по страховке (до 8 недель беременности оплачивали). И там медсестра нам всем говорила, типа, девочки, покупайте свечи у нас в аптеке, которые мы тут сами производим. Вроде как все о них с восторгом отзываются.
У меня до беременности были проблемы, поэтому я сходила и купила пару упаковок. Но к счастью во время беременности всё было ОК.
А тут с девчонками родившими поговорила - поняла, что после родов бывает сложновато в туалет сходить. Вспомнила про "заначку" и решила свечки эти с собой взять.
30.06.2004 16:07:48, Мыся
natmet
Ну, значит, УРА! Все-таки, перестраховываетесь... А я уж подумала, что у меня крыша поехала...
А свечи подобного характера)) мне тоже в роддоме сестра давала, я после разрывов даже думать о походе в туалет боялась...
30.06.2004 16:22:27, natmet
Еще вопрос: Если я в родовое беру халат, то в послеродовое нужен еще один? или хватит одного? Может я туплю.... :) 30.06.2004 15:32:49, Татьяна Б.(38-я)
Пантерка
да не нужен он в родовой... Потом оденешь Что там в халате делать? рубашки хватит. И лучше казенной :)) 30.06.2004 19:24:51, Пантерка
Мыся
Я надеюсь рожать "в казённом". Халат и футболку беру только на тот случай, если меня положат ДО родов (типа, в патологию). Ну чтобы хоть в чём-то ходить.
Дома у меня ночнушек вообще не водится. А кормить в футболке будет явно неудобно - лучше пользоваться больничной ночнушкой. Типа, "с вырезом" %))
30.06.2004 15:46:49, Мыся
У меня тоже ночнушек не водилось :), пришлось купить... 30.06.2004 15:55:00, Татьяна Б.(38-я)
Мэри Поппинс
а зачем тебе в родоаой халат? хватит и рубашки, которую там выдадут) 30.06.2004 15:39:57, Мэри Поппинс
Вроде сказали, что можно со своей одеждой... Я приготовила футболку длинную (у мужа позаимствовала), тапки, носки и халат... 30.06.2004 15:42:46, Татьяна Б.(38-я)
Зачем свою пачкать, когда казенную дадут :)))) 30.06.2004 15:48:36, Jen-ka (36)
fri
Вот и я о том же:) 30.06.2004 20:08:49, fri
Очень компактно. Думаю, что все в порядке, только вот пару полотенец тоже однозначно возьму. Может масло для малыша и мази брать не буду, если что, потом принесут.
В нашем 72 роддоме вообще говорят, разрешают тольно тапки взять и телефон, а остальное типа не надо, потом принесут.
30.06.2004 15:32:07, Jen-ka (36)
Мыся
Так чтоб ПОТОМ принесли, это должно уже где-то лежать дома в одном месте упакованное %))
Иначе принесут что-нибудь не то :-)
30.06.2004 15:41:26, Мыся
У нас актуально, что, если и соберешь, скажешь, где лежит, все равно не то принесут :)))))) 30.06.2004 15:49:37, Jen-ka (36)
Мэри Поппинс
полотенце надо, бумажку туалетную еще возьми. 30.06.2004 15:27:25, Мэри Поппинс
Мыся
Бумагу сходила положила. Спасибо за подсказку. 30.06.2004 15:39:03, Мыся
А я разложила все по трем разным пакетам: родовое мне, послеродовое малышу и послеродовое мне. у меня вопрос насчет бюстгалтера для кормления: откуда ты знаешь, как сильно грудь увеличится? Я из-за этого боюсь до родов его покупать... :)
Еще, я малышу, кроме салфеток, памперсов, одежды и раствора хлорофилипта ничего не положила...
30.06.2004 15:25:40, Татьяна Б.(38-я)
fri
Лифчики для кормления можно покупать с 37ми недель беременности - мне так сказали, когда я спрашивала (хотя у меня размер и не менялся).
А зачем раствор чего-то там? все лекарства там дадут, если будет нужно. Или это средство мазать пупок? Так там медсестры сами мажут.
30.06.2004 20:10:59, fri
Грудь увеличится ненамного. Она во время беременности уже увеличивается, а потом, когда молоко появится, то она просто как бы будет немного набухать. У меня так было. 30.06.2004 15:57:46, Пиранья (37)
Мыся
А как ты разбила всё на разные пакеты? Я отдельно могу положить только памперсы и детскую одёжку (так и сделала), а например вся косметика (и моя и детская) - в одном несессере большом.
Послеродовые - только трусы-прокладки да лифчик. Вроде не так много места занимают, и не так много весят, чтобы их отдельно класть?
В принципе, у меня всё в отдельных пакетах, а они уже все вместе в большом пакете.
30.06.2004 15:38:43, Мыся
У меня что-то в послеродовое для меня большой пакет получился... Там прокладки, вкладыши в бюст., косметичка, туалетная бумага, полотенце, кое-что из одежды, еще положила блокнот и ручку, чтоб все подряд записывать... А, еще отдельно косметичка с туалетными принадлежностями (щетка, паста, мыло, шампунь) 30.06.2004 15:46:06, Татьяна Б.(38-я)
Мыся
Я купила один лифчик - моего обхвата, но на размер побольше. Т.е. даже если я сейчас его одеваю - мне в нём комфортно. Он не слишком велик. А там уже сориентируемся по факту. 30.06.2004 15:35:20, Мыся
Antera (37-я)
А как вы лифчики выбирали и где? Научите. А то я только думаю, где и как его покупать. 30.06.2004 15:51:12, Antera (37-я)
Я покупала в Сергиевом - Посаде. Пришла в магазин и сказала, давайте мне все подряд, буду мерять (они все почему-то на острую грудь, а мне нужен на полную, но небольшой )и стала мерять все подряд. Все неудобные были, расстроилась уже, а мне продавщица говорит, вот еще один померяйте. Я померяла, а он прям на меня, прикотажный, мягкий , очень удобный. И оказалось, самый дешевый. Стоит всего 180 рэ (прибалтийский кажется) 30.06.2004 16:08:10, Jen-ka (36)
Мыся
Я покупала на Совёнке (один раз вытащила мужа на рынок - поэтому надо было купить по возможности ВСЁ и сразу :)))
Просто зашли в павильон, где этого добра по всем стенам развешано - и стали примерять. У них примерочная была, всё цивильно.
Сначала я отобрала на прилавке те модели, которые мне зрительно понравились (без кружев, трикотажные, без шва через сосок), таких оказалось три. И уже их пошла мерить. Поняла, что какой-то мал в обхвате, какой-то неудобно сидит.. Муж бегал и приносил "такой же, только побольше". Кажется, с пятой примерки мы окончательно определились. Минут 10-15 весь процесс занял, не очень много.
Взяли какой-то прибалтийский (он уже на дне сумки - лениво доставать %)), трикотажный, с широкими лямками, кажется 750 р стоил (были и по 400 и по 1500).
30.06.2004 16:01:13, Мыся
Я купила тоже один чуть побольше, трикотаж хорошо тянущийся, могу и сейчас носить впринципе 30.06.2004 15:41:51, Jen-ka (36)
хммм... может, тоже купить до родов.... 30.06.2004 15:38:59, Татьяна Б.(38-я)
Мыся
Я представила, что лежу в роддоме. Прибывает молоко. Нужен лифчик. ГДЕ его взять??
Послать мужа? И что он купит?
Я вот лифчик мерила, потому как даже продавщица "профессиональным" взглядом, отталкиваясь от существующих размеров, всё равно дала "не то", у разных производителей и размеры немного отличаются. И сидят лифчики по-разному. Какой-то может быть просто неудобен.
Я в результате выбрала один из трёх. А стОят они всё-таки не копейки.
Так что лучше хотя бы один купи.
30.06.2004 15:44:43, Мыся
Пантерка
А мой покупал :)) И тютелька в тютельку подошел :) Глаз алмаз :))))))) 30.06.2004 19:26:08, Пантерка
Мама Оля(7)
Смешно про лифчик:)) У меня почему-то всегда получается так, что когда я сама себе его покупаю, так обязательно потом что-то не так оказывается. А когда муж покупает "по памяти", совершенно не зная моих размеров в цифрах, так прям как по мне шили. Так что обычно я его прошу купить мне эту деталь туалета. Смешно, но факт:)) 30.06.2004 18:09:12, Мама Оля(7)
Я вот померила штук 10 прежде чем купила, поэтому купи заранее, хотя бы один. Покупай только, чтобы сейчас более менее удобный был, только побольше, и чтобы ткань тянулась, а не рюши были, которые не тянутся.
Один-то точно стоит, а то потом некогда ходить мерять будет
30.06.2004 15:52:31, Jen-ka (36)
Так и сделаю, если успею ;) 30.06.2004 16:04:35, Татьяна Б.(38-я)
Nastyusha с Максимкой
Я ещё посуду свою брала, чашку ложку, вилку, тарельку :)))
Вот сижу и пытаюсь вспомнить, что у меня ещё было, потому как список то поболее был и не могу :))))
Туалетную бумагу брала, полотенчики для лица, ещё что нибудь вспомню, напишу :)))
30.06.2004 15:25:01, Nastyusha с Максимкой
Мыся
Посуду сказали не брать - платным выдают :-)
Полотенчики для лица положила уже :-)
30.06.2004 15:33:21, Мыся
Ovaru
Алл, скорее всего ничего не забыла! Я брала свое полотенце!
Как ты вообще? Легких тебе родов!
30.06.2004 15:24:37, Ovaru
Мыся
Уууу, поговорила сегодня с Катей. Что-то оптимизма у меня не прибавилось %)
Пока что продолжаю делать вид, что "это всё не со мной". %)
30.06.2004 15:25:38, Мыся
Ovaru
Я тоже с ней разговаривала сегодня. :-)
Меня пока напрягает только отсутствие рельсов для спуска коляски в подьезде при наличии моего шва, и отсутствие машины ваще у нас, а остальное нормально все!!! И даже очень супер!!!
30.06.2004 15:28:54, Ovaru
Стю (25)
полотенце однозначно свое буду брать, и еще телефон и зарядку. 30.06.2004 15:13:41, Стю (25)
Мыся
Ну, телефон я не написАла, т.к. его в сумочку заранее не запихнёшь - всё время им пользуюсь.
Поскольку будем рожать с мужем, то бдить за "техникой" типа телефонов, зарядных устройств и фотоаппарата будет он :-)
Сейчас пойду доложу полотенце. Пусть будет.
30.06.2004 15:17:39, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!