Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы на инфекции

Наконец-то я встала на учет, на кресле побывала :))), врач аккуратно взяла мазок, как потом выяснилось, общий, но оказывается она не брала у меня мазок на инфекции!!! А у вас при постановке брали мазок на хламидии, мико- и уреплазмы и т.д. в женской консультации или они направляют куда-либо для сдачи, неужели еще раз на кресло???
28.06.2004 16:56:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
А у нас в консультации за денюжку делают в обязательном порядке... 29.06.2004 13:02:00, Juli+1
Justnady
Меня отправляли на вирусы сдаваться.... в ЖК этого не делают, делают в любой клинике за денюшку... сколько стоит не знаю т.к. ходила по страховке от работы бесплатно... 29.06.2004 11:44:07, Justnady
Odyvanchik
у меня до беременности была инфекция и мы ее в ЖК лечили вместе с моей врачем, потом она нас благославила на зачатие, но при постановке на учет у меня взяли на всяк пож сразу же на инфекции, вообще-то МасьАня права,если сразу мазок на микрофлору хороший, то никакой конкретики не смотрят. Не обязательно что для него куда-нибудь пошлют, раньше у нас брали в ЖК и сами отвозили в лабораторию, теперь нужно везти самой, но могут и просто дать справку, что показано, тогда можно сдать везде и не тратиться дополнительно на консультацию гинеколога в платном центре анализов. И еще, не волнуйся раньше времени, может у тебя все замечательно! 28.06.2004 17:33:07, Odyvanchik
Обычно, если общий мазок будет хорошим (лейкоциты в норме, флора в норме и проч.), то на инфекции не сдают. Ну и если нет поводов подозревать, что что-то может быть...во всяком случае, так было у меня в первый раз 28.06.2004 17:11:47, МасьАня
fri
В Питере в консультации брали мазок гп инфекции сразу... Но я от этих анализов отказывалась все три беременности, так что в кресле ни разу и не побывала:) 28.06.2004 17:11:11, fri
Ничего кроме общего мазка и бак пасева в ж/к не брали... на инфекции анализы дополнительные, платные, предлагают, если что то заподозрат... но это у нас так... 28.06.2004 17:01:37, Alencha (26)
спасибо, поняла, значит в жк не делают инфекции, странно как-то... нужно деньги платить, а кровь на инфекции сдать нельзя (ну чтоб кресла избежать во второй раз :)) 28.06.2004 17:05:47, пока скроюсь
а почему нельзя? Я кровь сдавала на инфекции... 28.06.2004 17:09:17, Alencha (27)
Odyvanchik
кровь - это серология - не очень точный метод, лучше ПЦР(это мазок), еще более показателен культуральный метод(посев)...но это уже если знаете, что может быть что-то конкретное... 28.06.2004 17:34:58, Odyvanchik
читала, что ПЦР берется из уретры, а не из влагалища (извините за подробности), это так? 28.06.2004 17:47:48, пока скроюсь
моя хорошая, вы не правы! чаще всего анализ на ПЦР (цепная реакция) берут как раз из влагалища. есть еще один вариант - сдача тампона.
Ставите тампон-(стерильный)-(на ночь), в максимально стерильных условиях, и с утра приходите к врачу, он аккуратно выводит тампон, кладет в стерильную баночку и направляет в лабораторию, на анализ.
Кстати, анаиз ПЦР - САМЫЙ ВЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
28.06.2004 23:13:45, Ладушка
Odyvanchik
как я хочу в это верить!!!!!!! вот и проверим....в понедельник.... 29.06.2004 16:21:20, Odyvanchik
Odyvanchik
и из уретры и из влагалища, забыла сказать, что инфекции до 15 недели лечить нельзя, по-этому может имеет смысл делать их (если есть подозрении) ближе к этому сроку 28.06.2004 17:55:14, Odyvanchik
правильно говоришь!
самый ранний срок, когда можно начинать лечение, 13 нед.
29.06.2004 16:28:24, Ладушка
а где Вы сдавали и на какие инфекции? 28.06.2004 17:16:24, пока скроюсь
Так там же в женской, тока за деньги, ну я конечно не знаю можно ли на все инфекции кровь сдавать... знаю, что на хламидии, герпес, токсоплазмоз можно, в ж/к однозначно просто так не сделают...
Но их стока этих инфекций, лучше не заморачиваться! А если очень хочется, то ихмо лучше в хор лаборатории оптом сдать, у нас таковых не имеется, поэтому я не заморачиваюсь.
28.06.2004 17:31:20, Alencha (27)
Antera
Ага на кресло ))). Я все время сдаю в центре ДНК диагностики на Щукинской за деньги. Но тебе должны дать направление, чтобы дешевле было. 28.06.2004 17:00:04, Antera
спасибо! но меня врач никуда не направляла???
т.е. в женских консультациях не практикуют брать мазки на инфекции??? а почему?
28.06.2004 17:04:14, пока скроюсь
Antera (36-я)
А фиг их знает))) Наверное, не хотят возиться. Надо просто прийти и попросить направление. Они могут отказать, сославшись на то, что они не дают направления. Им надо сказать, что направление на платное исследование. Тогда они дадут. Так как я знаю, что у каждой ЖК есть определенное количество бесплатных талонов на дополнительные исследования во вспомогательные кабинеты(КТГ, УЗИ и пр), но их очень мало и они их каким-то другим образом распространяют.
По поводу мазка на инфекции. Мазок на 1 инфекцию стоит 150 руб без направления или 110 руб с направлением. Обычно первый мазок на 9-10 инфекций. Потом повторные, если что-то находят, то уже мазок только на ту инфекцию, которую пролечивают.
28.06.2004 17:20:31, Antera (36-я)
вот спасибо, теперь все понятно!!!
а кровь на эти инфекции нельзя сдать? просто я так радовалась, что "отмучилась" на кресле, т.к. начиталась всяких ужасов про жк и вот опять оказывается надо...........
28.06.2004 17:25:25, пока скроюсь
Господи! Ну сколько ЖК, столько и правил!!! :( В одних берут и сразу на все. В других вообще ничего, кроме флоры не берут.. У нас, в ЖК, когда я в первую беременность ходила, берут первый раз на кресле и на флору и на инфекции, но предупреждают, что на инфекции платные и везти анализ надо самой в лабораторию, т.к. при ЖК, лаборатории нет.... 28.06.2004 17:13:14, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 38 нед)
извините, если что-то не то спросила, я просто впервые все это прохожу и не знаю, что обычно, а что нет... 28.06.2004 17:17:49, пока скроюсь
Так не бойтесь задавать такие вопросы своему врачу! Составляйте план вопрос на очередное посещение! На то и существуют врачи...
И главное! НИКОГДА не теряйтесь - это же ведь ВАМ и ребеночку нужно!
Вопросы-то здесь такого рода - это норма :) Постоянно кто-нить паникует...
Легкой беременности Вам! :))
28.06.2004 17:27:20, Иришка с детишком
спасибо за совет, так теперь и буду делать :)
и вам здоровья и удачи!
28.06.2004 17:30:02, пока скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!