Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочка

Привет ! Я здесь впервые.
Очень интересно читать отзывы будущих мам.Я сама на 21 неделе. По предварительным прогнозам генетического центра и УЗИ - будет девочка. Я ужасно расстроена. Была уверена , что у меня сын. Может быть , это и глупо - но мне от этого не легче. Я просыпаюсь и засыпаю с чувством неудовлетворенности. Я не хочу дочь, мне неприятно видеть мужа. Мне кажется, что я разочаровываю его, хотя и знаю, что пол зависит от мужчины. Не представляю, что делать.Конечно, ничего не изменить. Но как жить с нелюбимым ребенком ? Он толкается,крутится во мне ,а я чувствую только раздражение.
06.12.2000 16:05:53,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тоже хотела сына, а вышла девочка - такое солнышко! И так теперь все рады! И не нужны нам никакие мальчики - ни мне, ни папе, ни бабушкам (Они тоже думали мальчик будет) :)
Вон чего-то с папой на кухне гукают;))))
11.12.2000 13:56:56, Ginger
В наше время самое главное, чтобы ребёнок родился здоровеньким. А кто это будет, девочка, мальчик или двойня... мне кажется не какой разницы. Я тоже очень хотела мальчика, а ещё больше двойню... но у меня скорей всего будет девчушка. И что мне , что мужу всё равно кто будет поскольку мы очень много пережили за первые месяцы беременности, чтобы теперь ещё и выбирать. Для нас сейчас главное, чтобы малышка родилась ЗДОРОВОЙ. Поговорите по душам с мужем, может действительно, что ему, что вам не важно кто родиться... мальчик это будет или девочка. 08.12.2000 18:30:51, КОТИК
Катя К.
Свет, а мы с мужем наоборот, так хотели девочку - и это был наш первый (пока единственный) ребенок! Вы не думайте о поле.
Мое переживание было связано с тем, что придурок-докторище (сейчас поймете почему так его обозвала), делая мне УЗИ сердечка плода заявил, что я жду Дауна!!! Причем, заявил это, раскачиваясь на ножках стула. Страшнее не было дня в моей жизни! И природа, как будто чувствовала это, среди белого дня (начало лета), солнца, вдруг за считанные минуты стало черным небо, налетел страшный ветер и началась сильная гроза с дождем. Я так не ревела больше никогда. Все оказалось хорошо. Родился прекрасный мальчик! В феврале будет 3 года. Любимее его у нас с мужем нет никого! Я и не представляла, что буду делать с мальчиком? Не представляла его психологии, игр с войнушку, машинки, пистолетики... В каталогах рассматривала только девчачие наряды с рюшками и оборочками, бантиками... Мы рано узнали, что будет парень, т.к. пришлось сделать прокол брюшины (из-за подозрений на хромосомную болезнь плода) на раннем сроке и взять на исследование ворсинку хориона (они плавают в амниотической жидкости в плодном пузыре). Все было хорошо (но я даже не переживала больше - были уверены, что все должно быть отлично - так и получилось:))) После всего этого вы понимаете, что мальчик будет или девочка - не так важно по сравнению с тем, сколько у ребеночка будет пальчиков, например, на ручках и ножках. Т.е. мой первый вопрос был, когда родился мой Егор - он нормальный? Здоровый?

УДАЧИ ВАМ :)))))
08.12.2000 13:08:21, Катя К.
А врачей таких... 08.12.2000 13:18:32, Ан-ка
Я когда лежала в роддоме, там одна девушка родила двойню. Так она и не знала что будет двое. УЗИ делали в 5 мес. и написали что один(!) плод. И в роддоме перед родами не определили ни чего, когда первого родила уже врачи им стали заниматься, и когда увидели, что второй лезет, обалдели. Мужу врачи сразу сами позвонили - он был в шоке, думал не туда попали. Вот такие сюрпризы бывают.))) 08.12.2000 05:38:18, lulya
Верю.Да действительно неважно - кто.Просто я как вспомню лицо мужа после этого УЗИ...ну никакой радости не было...прямо запала мне в душу эта сцена .А у меня это первый ребенок ...ну сейчас вроде бы "найден консенсус":) 08.12.2000 11:00:16, светлана
Проздравляю!!! 08.12.2000 13:01:39, Ан-ка
Тыква
Светлана! Если вы все еще читаете отклики. Сегодня была у врача. Врач сказал похоже девочка. Муж мечтал о парне. Но надо было видеть его глаза: таким счастливым я его не видела. Аж ну руки поднял. Так что любите своего малыша, и муж будет любить Вас. А мальчишку Вы ему еще не одного родите, но попозже. 07.12.2000 16:00:41, Тыква
Это точно! 07.12.2000 16:33:02, Ан-ка
Тыквочка, а врач это по УЗИ сказала, да? Уже все видно у тебя? Вот здорово! Поздравляю! 07.12.2000 16:22:09, Настена
Тыква
Она не утверждала, но сказала, что очень похоже.
Как у тебя дела?
08.12.2000 17:39:48, Тыква
Была на УЗИ, ребятеныш активно шевелится, сосет палец, развит по сроку, поставили нам 13-14 недель. Положительных эмоций было море, папа чуть не умре от счастья. Так что пока все путем (тьфу, тьфу, тьфу. Рада, что у тебя тоже все хорошо! 08.12.2000 18:10:55, Настена
отклики я читаю , так как сегодня задала еще один вопрос.
Да нет, я уже почти в норме:).Глупо , конечно....расстроилась, а потом еще мучилась мыслью что я сволочь и не смогу быть хорошей матерью.Такой вот вышел замкнутый круг.
07.12.2000 16:20:42, светлана
Светлан, из тебя получится лучшая мама в мире, ты умеешь переживать за своего бэби, а это самое главное! А Тыква права: мальчика, если что, ещё родишь! 07.12.2000 16:44:41, Ан-ка
Свет, не переживайте! Я хотела девочку, и УЗИ показывало девочку, но червячок сомнения все шевелился: а вдруг мальчик? Не хочу мальчика, что я с ним делать буду? К животу обращалась,как к девочке, и все переживала: а если там мальчик? он же обидится???
Родилась естессно девченка, но теперь-то я точно знаю: родись мальчик- он все равно был бы самым любимым!!!
так что не волнуйтесь, это пройдет!!!
07.12.2000 14:22:00, Ласточка
Я сейчас в консультации услышала такую историю. УЗИ три раза показало девочку, родители купили все розовенькое и в оборочках. Родился, есссно, мальчик! Теперь мальчик в розовых рюшечках ходит:-))) Так что на 100% до родов никто не знает пол малыша, кроме Бога. Люби своего малыша, и все будет отлично! 07.12.2000 13:26:11, Оля
Настик
А как вам история, когда вместо двух девочек, определенных УЗИ, родился один крупный мальчик? А родители купили все вещи в двойном размере, коляску на двоих? 07.12.2000 14:10:03, Настик
Ну , компетенстность и доброта врачей иногда не поддается описанию...Я , если честно,теперь собираюсь в ЖК только к весне....мне там такого наговорили, что жить страшно:) 07.12.2000 14:15:25, светлана
Это бывает. Может быть мне хоть в этом плане повезло - я наблюдаюсь у знакомого врача. Правда это знакомая нашей знакомой, но всё же легче. 07.12.2000 15:30:09, Ан-ка
Света,
Прочитала все отклики, и там где написали, что вы уже не молодые родители и вам целых 27 лет. Ну знаете это по-моему возраст когда многие люди на западе начинают только думать о том готовы ли они для брака. Также у меня есть случай когда моя тетя родила в 37 лет и сейчас ребенку 1,5 года и тетя говорит, что если ей повезет она с радостью родит третьего(даже вещи свои которые во время беременности носила никому не отдает). Первую девочку она родила еще лет в 22-23. А Вы говорите немолодые родители:))) Так что у Вас все впереди.
07.12.2000 11:49:57, Kanykei
я имела в виду , что мы не юные...Наверное, не очень корректно выразилась, извините. Хотела сказать, что для меня этот брак имеет огромную ценность, и беременность не первая, а вот родить решилась только сейчас.До этого училась, строила материальную базу....хотела сначала сама встать на ноги и что-то из себя представлять...
Серьезных отношений (с перспективой брака) ни с кем просто не допускала..о детях и мысли не было....Короче , 27 лет - возраст , когда я плчувствовала себя готовой к семейной жизни.
07.12.2000 12:19:48, светлана
Лучше поздно, чем никогда! 07.12.2000 12:24:10, Ан-ка
Во-первых, у многих мальчиков яички олпускаются на 32 неделе (норма). так что до этого они многие "девочки" (у меня мальчик вообще только на 34 неделе показал себя). А я мечтала о девочке, переживала, плакала. Родился замечательный мальчик, люблю его не меньше, чем любила бы девочку, т.к. это прежде всего МОЙ РЕБЕНОК. Зато муж теперь наоборот девочку хочет до поросячео визга, мол мальчи-то что? ну вот он мальчик, ну подружимся, ну и
что? Зато знать что САМ СДЕЛАЛ И ВЫРАСТИЛ ЖЕНЩИНУ.....!!!!!! А я и на второго мальчика теперь согласна. Главное свой родной,любимый,единственный и неповторимый ребенок.
07.12.2000 11:19:42, Даша
да я уже более-менее успокоилась.Значит,не только я по этому поводу переживала. А то уж совсем моральным уродцем начала себя считать.
Ну , будем ждать, кто получится :)
07.12.2000 11:39:33, светлана
lena
mi s mujem toje hoteli malchika, rodilas devochka.
mi oba ee obojaem, ne bivaet nelubimih detey!!!
raduisya chto u tebya budet rebenok, glavnoe chto bi zdorovaya bila, a ti ee tochno polubish! po sebe znau! muj aj pichit nad nashey dochkoy" a kak malchika hotel.......
06.12.2000 23:38:34, lena
lena
mi s mujem toje hoteli malchika, rodilas devochka.
mi oba ee obojaem, ne bivaet nelubimih detey!!!
raduisya chto u tebya budet rebenok, glavnoe chto bi zdorovaya bila, a ti ee tochno polubish! po sebe znau! muj aj pichit nad nashey dochkoy" a kak malchika hotel.......
06.12.2000 23:37:50, lena
Надеюсь, что и у меня так будет.Просто первый ребенок , трудновато бывает разобраться - на какие мысли нужно обращать внимание, а от каких - абстрагироваться:) 07.12.2000 10:22:23, светлана
sveta, vas myzh na rykax nosit bydet i rebenka tozhe! ya tozhe dymala chto y menya vtoroi rebenok bydet opiat malchik, a kogda skazali chto devochka ya rasstroilas. srazy virazila svoi soboleznovania myzhy, on na menya kak na choknutyu posmotrel i govorit : "ti naverno ne v sebe. devochka, malchik, troinia, dvoinia, mne bez raznizi...nashe "proizvedenie" i na vse!!!!" a naschet to chto devochka bydet nelubimim rebenkom...ya Vas yveriayu, vi bydete samoi schastlivoi mamoi, potomy chto vam bydet komy kosichki zapletat, rasskazivat pro malchikov i tomy podobnoe:) ne otchaivaites, devochka-eto daleko ne samoe strashnoe:) 06.12.2000 21:34:09, nina
Катена
:)) А я тоже была на 100% уверена, что мальчик ... И на узи сказали, что девочка:)) Муж был в шоке, а теперь ходит радуется:)) 06.12.2000 19:56:48, Катена
Настик
Тут уже очень много всего наговорили, мне только хочется добавить. Во-первых, мой сын в 22 недели был определен как девочка. А во-вторых, очень многие мужчины хотят девочек (мой муж, например, говорил, что будем делать детей до победного, т.е. до рождения дочки), и даже если сначала не хотят, то потом уж точно любят больше, чем сыновей. 06.12.2000 19:44:58, Настик
В первый раз я тоже очень хотела мальчика. И муж тоже. Узи не делали вообще. (14 лет назад) Ну и родилась конечно девочка. У мужа просто шок был. Ничего, пережили. Через три года я опять беременная, разумеется ждем мальчика. На узи пол не сказали, но все в один голос говорят, что будет мальчик. настроились на мальчика и ... родилась девочка! В этот раз было уже легче перестраиваться, поскольку первая дочка у нас просто замечательный ребенок и папочка ее очень любил. Через 12 лет я жду третьего ребенка и конечно я хочу мальчика. Но каково же было мое удивление, когда муж мой заявил, что он не отказался бы и от третьей девочки! В этот раз у нас мальчик и причем такой! Мне кажется иногда, что он отыгрывается на нас за все наши предыдущие желания иметь мальчишку. А мне теперь ужасно хочется еще девочку-девчушку. Девочки такие хорошенькие, такие миленькие. А играть как с ними интересно, хоть в куклы, хоть в солдатиков. А с мальчишками что.., вот вчера заставил меня бегать с грузовиком вместе с ним (у него была пожарная машина) и врезаться во все что только можно. Ну очень "интересное" и "интеллектуальное" занятие. Или еще. У нас рядом пруд с дикими гусями и утками, и пошли мы кормить их остатками хлеба. Гуси так и не поняли, почему вместо хлеба в них бросались исключительно камнями. Я ,кстати, тоже не поняла, почему. Может инстинкт охотника? Эх, а вы говорите - мальчик. Ну и что хорошего? 06.12.2000 18:18:54, Марина Ч.
Да я и сама не понимаю, откуда у меня это параноидальное желание иметь сына. Вот вбила в голову, что мужчины (мужья) всегда хотят наследника - сына....поэтому та, кто родит сына - хорошая, а которая родит дочь- не очень. Я очень дорожу своим мужем....брак совсем не ранний и шла я к этому очень долго...Может, из-за этого.

06.12.2000 18:23:04, светлана
Светлана, мы не на Кавказе живём и не в средние века! 08.12.2000 13:09:00, Ан-ка
ясное дело.Я хочу , чтоб мой ребенок был самый любимый.А муж и сам теперь жалеет, что не выразил "должного восторга"....Теперь вот кается.Ну ничего, еще немного времени - и забудется этот эпизод. 08.12.2000 14:33:13, светлана
Вот и умницы! Я за вас очень рада! 08.12.2000 15:29:53, Ан-ка
А я вот, наоборот, хотела только девочку. Помню в 20 недель, с каким трепетом пошла на УЗИ, боялась, что скажут что будет мальчик. У нас как-то для девочки уже и имя было выбрано, а с мальчишескими именами никуда ни шло.
Так что УЗИ показало девочку, и родили девочку. Повезло нам...
08.12.2000 07:13:26, Natalka
Пол ребенка менять не надо. Надо изменить отношение к жизни.
Помните, что именно то, что мы боимся потерять, судьба у нас отнимает в первую очередь.
Поэтому не бойтесь, что Вы плохая жена! Вы, по нынешним меркам, замечательная, потому что хотите детей, они у вас будут.....
Хотя я...не могу представить, что, например, можно хотеть сына....
07.12.2000 09:02:41, злюка
Света, я не поняла, ты что себя виноватой чувствуешь? Или сама (для себя) хочешь мальчика? В любом случае, поверь мне , все будет хорошо, просто замечательно. И любить свою дочку (если это действительно девочка) ты будешь просто безумно. 06.12.2000 18:43:56, Марина Ч.
да, есть немного (я имею в виду чувство вины). Я сама первый ребенок и папина дочка. И требовали от меня всегда много - в том плане, что и учиться должна лучше всех , и востальном первой быть.А тут незадача - не оправдала ожиданий (надеюсь, что это моя мнительность нездоровая). 07.12.2000 10:15:17, светлана
Вот все прочитала и посмеиваюсь про себя. Вас Света так все утешают, пытаются перестроить и т.п. и т.д. А с чего Вы взяли, что у Вас ТОЧНО девочка? Мне, например, 3 раза !!! УЗИ показало мальчика, и по всем народным, акушерским и прочая приметам тоже был мальчик. А родилась Девчушка, я прям чуть с родильного кресла не свалилась. Ей уж сейчас 2 года, и я не представляю, как это у меня был бы мальчик. А тогда я ж к животику прям по имени (мальчишескому) обращалась, до того была уверена.
Не думайте вообще о поле (или полах), любите МАЛЫША и все будет в порядке.
06.12.2000 17:10:59, anuta
rozmaita
Глупости какие...какая разница мальчик - девочка...как можно говорить про еще неродившегося ребенка, что он нелюбимый...а муж причем. Перестаньте себя накручивать, потому что малыш на таком сроке уже чувствительный, все понимает...а вдруг он Вам потом все это припомнит..... 06.12.2000 17:07:50, rozmaita
я понимаю. Этого как раз и стараюсь избежать. Хочется дать ребенку все ....и не только в материальном плане.И муж , конечно , не виноват. Вот и пытаюсь взять себя в руки с помощью окружающих ,раз уж сама не справляюсь. 06.12.2000 17:14:12, светлана
Да это все проклятущие гормоны беременных. Ну вбили вы себе в голову что-то. И теперь маитесь. Вот родите все пройдет. Тем более что девочки всегда ближе к папам. Он будет еще приговаривать: "подумать только, а я хотел мальчика... А у меня такая классная дочка, ничего другого не надо." 07.12.2000 01:45:03, Инга
Тыква
Глупости какие. Я тоже все сына хотела, все мужу говорила, как назовем. А тут подумала, а вдруг малышка??? А муж сказал: какая разница - это ведь НАШ малыш. Главное, чтобы здоровенький.
И с гордостью добавил: КАК Я.
И потом девочка ближе к матери, и связь между ними длится все жизнь (дочка-она всегда мамина), а с сыном только до 12 лет.
Его нельзя не любить, ведь Он ваш, зачат в любви и согласии. Это плод вашей любви.
06.12.2000 16:59:46, Тыква
Катена
Вот тут могу не согласиться:)) Я - папина дочка:)) на все 100% и очень этим горжусь!! 06.12.2000 19:59:09, Катена
Марыся
Ой, да что Вы!!!! Девочки гораздо милее, я вам точно говорю. Они такие хорошенькие!!!! У меня две племянницы, две сестры, и давненько в семье мальчиков не было, но я все равно в глубине души девочку хотела, хотя и мальчику не расстроилась. Что бог послал!!! Главное, чтоб ребенок был здоровым, а любить Вы его все равно будете, я уверенна. И муж ваш будет, не сомневайтесь!!!!
И перестаньте переживать, а то ребеночек обидится!!! Они ведь чувствуют...
06.12.2000 16:55:57, Марыся
До УЗИ на 23-ьей неделе я была уверена в мальчике и даже обращалась к малышу как к мальчику. Когда УЗИ-стка сказала: "На 90% девочка" я очень удивилась и дня два "перестраивалась". Теперь уже свыклась с этой мыслью и обращаюсь к пузу "Лялечка". Мне кажется, детей надо принимать такими, какие они есть. Девочка - тоже человек:)) 06.12.2000 16:45:03, Аня
Я тоже пытаюст перестроиться.И тоже обращалась как к мальчику.
Но,как уже говорила,боюсь разочаровать мужа. Он говорит, что в любом случае рад.....но ждет повторного УЗИ на 30 неделе. Еще больше двух месяцев.
06.12.2000 16:49:46, светлана
Светочка,а с чего Вы взяди, что разочаруете мужа? Мой наоборот девочку хочет, а сына говорит в следующий раз :)) Может и Ваш тоже так думает... 06.12.2000 17:01:03, Настена
не знаю.Он говорит , что неважно, но очень ждал ответа - кто будет. Хотя , увидев мое лицо после УЗИ , чуть не плакал сам ....пытался успокоить...но, сопосталяя факты и учитывая, что у него уже есть одна дочь...не верю, что ему все равно 06.12.2000 17:04:54, светлана
Светик, ну не печальтесь же! Вот у моего папы две дочери, и он никогда ни минуты (по его и маминым словам) не жалел об этом. И вообще, мне кажется, что мнение о том, что для мужчины так важно иметь сына сильно преувеличено. Постарайтесь не создавать проблемы на пустом месте, мне кажется. это у вас издержки беременности :)) 06.12.2000 17:13:20, Настена
Может, и правда, издержки беременности? Как ни странно, об этом я не подумала..:)Дело в том , что у меня практически не было перепадов настроения ..может, действительно , началось ? :))))Я даже развеселилась. Вот уж горе от ума ....столько всего перечитала, готовилась.

06.12.2000 17:18:06, светлана
Даже не думай показывать ребёнку что он не тот, которого ты ждала. Всяко бывает, в первую очередь ты должна её любить - это твой ребёнок, она ждёт от тебя поддержки, ласки, заботы. Девочка -это очень хорошо. В утешение могу сказать: говорят, что с девочками легче. А вообще это не повод для расстройства, знай только - это ТВОЙ РЕБЁНОК, что может быть важнее?! 06.12.2000 16:42:31, Ан-ка
полностью согласна. Поэтому и пытаюсь изменить свое отношение...ну не получается пока. Конечно, ребенок должен чувствовать, что он любим.Просто хотелось бы, чтобы это и вправду было так.

06.12.2000 16:47:03, светлана
Всё будет хорошо, я просто в этом уверена на все 100%. Всего тебе доброго и не расстраивайся, и не грузись. Всё будет окей. 07.12.2000 08:57:31, Ан-ка
Спасибо !
даже не думала , что мне так полегчает.Сегодня уже чувствую себя намного лучше.Надо было сразу поговорить с кем нибудь.А я просто боялась обсуждать с друзьями и знакомыми.Хорошо , что в форум вышла.
Видимо, просто "переклинило":)
07.12.2000 10:11:41, светлана
Свет, да не думай ты об этом! Я очень хотела, чтоб хоть один из моих близнецов был бы девочкой,а родились два мальчика.Ну и что, я сразу забыла, кого хотела. Мне кажется, увидишь ребенка, своего ребенка, и ,поверь, забудешь, что хотела кого-то другого. 06.12.2000 16:40:37, Альбина
Мне кажется, что так может думать только женщина, которую ее мама и саму не особенно хотела и которую в детстве саму недолюбили. Извините, если мое мнение слишком резкое. Но ваши слова очень резанули. Вам Бог дал зачать ребенка, а вы...
Нет слов:-(((
06.12.2000 16:37:20, Марина
ничего.Я не обижаюсь. Не знаю, хотели меня или нет.Но так часто бывает - те кто готов любой ценой родить - не могут , а бывает, что отдают в детдом абсолютно здоровых малышей.
И я осознаю, что неправа....понимаю, что не надо так относится .....но все равно не появляется то отношение, которое было раньше.Я ведь не проповедую..я прошу совета. Жаль, что задела Вас.

06.12.2000 16:43:08, светлана
Извини, я действительно была слишком резка... И мне очень жаль, что я все выдала в эфир, надо было пар выпустить...
Просто мы с мужем очень хотим ребятенка, наверное, муж даже больше меня хочет, а тут вы - мальчик, девочка... Вот и не сдержалась. Еще раз прошу прощения.
06.12.2000 17:04:46, Марина
Светлана! Это у Вас хандра! Выбросьте глупости из головы - девочки - это ж чудесно - платья, куклы, бантики... :-)

Мы не знаем кто у нас будет - не показывется :-), но нам-то и все равно, главное - что бы здоровенький :-)


06.12.2000 16:21:08, Sniffy
Вжик
Светочка! Не стоит так расстраиваться. Во-первых, ребеночек все чувствует, представьте каково ему знать, что его самая любимая и единственная мамочка на свете его не хочет. Не думайте об этом!
Во-вторых, это все еще не стопроцентно, сколько случаев когда говорят, что будет девочка, а рождается мальчик и наоборот.
Ну, а в-третьих, у вас еще будет наверняка возможность родить сына, по крайней мере я вам это желаю от всей души.
Оля и дитенок (20 недель), не знаю кто у нас мальчик или девочка, да это нам и не важно, муж вообще не хочет узнавать заранее.
06.12.2000 16:15:47, Вжик
я тоже не собиралась заранее смотреть...просто врач сам высказал свое мнение. Конечно , разумом понимаю -главное, чтоб здоровенький ....наверное, придется идти к психотерапевту....или не знаю куда.. 06.12.2000 16:39:27, светлана
Когда моя мама меня вынашивала, все думали что мальчик будет. Родилась девочка с пацанским характером- любимая дочка папы. :-)))) 07.12.2000 01:50:38, Инга
Ну, зачем же так категорично.
Любовь тоже приходит не сразу.
Могу немного утешить - следущий
возможно будет мальчик.
06.12.2000 16:12:35, Irina
Спасибо огромное.
Дело в том , что у мужа уже есть дочь от первого брака .Он говорит , что ему неважно, но я не верю . А родить еще раз...попробуем сначала хотя бы один - это все-таки серьезная проверка для любой семьи.
Ну что поделать - не люблю я ни кукол ни бантиков.....сама в солдатиков играла. А ребенка , конечно , жалко.....он/она не виновата...Но не могу успокоится. Вот с субботы после обследования и хожу как больная - только работой и спасаюсь.Стараюсь засидеться допоздна ...но как приду домой ....только одна мысль - не хочу!
Ладно. Простите , у меня чувство , что я нарушила то настроение любви , которое здесь было. Думала, может быть, есть еще у кого-нибудь такая же проблема.
06.12.2000 16:36:07, светлана
ГОРМОНЫ!!! Однозначно!!! 07.12.2000 01:51:37, Инга
Свет, прочитала все ответы, что дали Вам и те, что Вы написали и хочу сказать, настроение любви которое здесь царит должно быть и у Вас. Конечно немного странно слышать, что после того как Вы узнали пол, Ваша любовь развеялась такого быть не может, скорее это очень временно и сколько Вы будете себя мучать в данной ситуации зависит не только от Вас а в большей степени от Вашего мужа.
Поговорите с ним, не просто спросите, что он думает о появлении на свет дочки, а поговорите как с самым близким другом, разделите с ним свою тревогу, если Вы с ним близкие люди, он Вам очень поможет.
А любовь в Вас есть она просто спит до времени, а время это прийдёт, как только Вы увидете свою принцессу и прижмёте к груди, Вот увидете, всё будет хорошо!
06.12.2000 16:58:04, Аля
Cвета, я тоже очень хочу мальчика, мечтала всегда сначала о сыне. Но на Узи ничего не видно и я стараюсь не думать о своем ребенке как о мальчике или девочке. Обращаюсь как Пузик или маленький или зайка. Мужу тоже видно что хочется мальчика, но он виду не подает. Знаю только одно, что все мужчины очень хотят сына (ну наследник нужен им!), а любят больше всего дочь (она у них принцесса). Я думаю, что все у Вас утрясется и потом будете только удивляться- как это такие мысли в голову лезли! Ну и Узи очень часто ошибается - и особенно на девочках! 06.12.2000 17:43:33, Oksana
Да , муж тоже так говорит (по поводу ошибок УЗИ).Конечно, я хочу чтобы все утряслось.Просто и так много переживаний...мы уже не очень юные родители - мужу 30 ,мне 27 и ребенок первый.Может быть, просто сорвалась...Буду брать себя в руки. 06.12.2000 18:19:19, светлана
Я очень надеюсь, что так оно и будет:).
С мужем я разговаривала - он твердит, что ему неважно, главное - что это наш общий ребенок . Ну ведь упертый я человек. Изображаю Станиславского - не верю и все тут :) :(.
Будем еще разговаривать.И спасибо Вам.
06.12.2000 17:24:45, светлана
Света, вот Вы переживаете, много работаете и всё для того, что б забыться.....
Вспомните теорию о том, что дети сами выбирают своих родителей и если Вы действительно не захотите этого ребенка у Вас его может и небыть, ОН(ОНА) МОЖЕТ НЕ ЗАХОТЕТЬ РОЖДАТЬСЯ НЕ ЛЮБИМИМ!!!!!!!!
Вряд ли Ваша семья при потере ребенка станет крепче.......
07.12.2000 10:27:12, Катерина
может быть, это и так.
Но , опять же ...сколько есть женщин , имеющих желание родить ребенка ...а не получается или рождается больной....А иногда смотришь на женщину..непонятно как довела себя до такого состояния...и рожает отличного малыша...и бросает его.
Это я не к тому , чтобы оправдаться.
Я и так ощущаю себя ненормальной.
07.12.2000 11:02:49, светлана
Кто сказал, что ты ненормальная? Покажи мне его, я ему всё скажу, что я о нём думаю! 07.12.2000 16:03:14, Ан-ка
да нет, это было мое личное мнение:)
Но, когда я задавала свой вопрос, то готова было к любым реакциям.Люди-то разные..каждый имееи право на собственное мнение.
07.12.2000 16:23:19, светлана
Ух! А то я уже тяжёлую артиллерию готовила. Это конечно всё так... глупости, а вообще мы, женщины, самые умные, красивые и хорошие! (по-секрету!) 07.12.2000 16:29:18, Ан-ка
Целиком и полностью поддерживаю Алю!!!
Очень разумный совет.
06.12.2000 17:10:51, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!