Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama & baby(37)

бактерии и антибиотики

Приветик всем! Заключили контракт в Видном. Врача дали не ту которую мы хотели.Врач в ЖК написала в обменке-хронический пиелонефрит.(а я то думала, что бактерии в моче-это бактериурия, но ни как ни пиелонефрит, тем более хронический, да и вообще такой диагноз должен ставить уролог, по моему)
Ну вот значит,вчера ездили в ЖК, пришёл посев на бактерии, выделена Klebsiella
pneumoniae. Назначили опять антибиотик-вильпрофен, как и в 12 недель, только теперь не 20 таблеток, а 10.Столько шума было, что я вторая из ста у кого бактерии в моче.Неужели и правда это такая редкость. Что рожать с бактериями в моче-нельзя.Что нужно пить антибиотик!
(2 месяца назад в посеве обнаружили кишечную палочку, назначали антибиотик, но я не пила; в этом посеве её уже не было) Что делать,незнаю. Посоветуйте пожалуйста и успокойте.
11.06.2004 10:24:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
антибиотик назначают, если в бакпосеве бактерий больше чем 10 в 5 степени, а в общем анализе мочи - лейкоциты больше 5 в поле зрения 11.06.2004 12:46:42, НадяН.
Я думаю для начала сдать анализ в другом месте и у другого врача проконсультироваться, если есть возможность, то и не у одного.
Не переживай пока!
Даже если (ттт, не дай бог) подтвердится, то лечить надо, ИМХО, но выписанные лекарства перепроверяй, я делаю так, залезаю в поисковую систему и ищу по названию, роюсь в конференциях и консультациях, что по этому лекарству пишут и советуют, потом делаю выводы, если нету ничего толкового (хотя про лекарства, кот обычно беремчатым выписывают уже много сказано), то пойди в консультации и задай вопрос специалистам, в общем семь раз отмерь...
11.06.2004 10:38:10, Alencha
Andrjusha
Для начала пересдать анализ в другом месте и сходить с ним к урологу. 11.06.2004 10:30:42, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!