Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно ли есть мясо?

Из всего, что я успела прочитать, следует, что главное - есть молочные продукты и рыбу. А мясо - так, некоторые даже пишут, что вредно. В связи с тем, что начался пост, а мы привыкли поститься, как вы считаете, можно пока не есть мясных продуктов? Или не выпендриваться, а питаться как положено?
08.06.2004 14:20:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мой духовный отец разрешил есть мясо во все дни, кроме среды и пятницы. Этот пост не такой строгий - тут поблажек больше :))) Но лучше посоветоваться со своим духовником. 09.06.2004 17:26:08, Ильда (19)
Подвожу итоги - мясо есть надо, но без фанатизма, т.е. если не каждый день, то ничего страшного. Так и будем поступать - по самочувствию и обстоятельствам. Спасибо, что откликнулись. Самое смешное, совсем недавно я также уговаривала свою родственницу, которая порывалась на седьмом месяце рождественский пост соблюдать. Всегда так - в чужих делах мы гораздо лучшие специалисты, чем в своих собственных :-) 08.06.2004 17:29:51, Амдерминец
LOO(36-ая)
Я бы не советовала не есть мяса, т.к. это основной строительный материал для развивающегося малыша. В день необходимо съедать две порции мяса/рыбы величиной с Вашу ладошку. Один кусок можно заменить 2-мя яйцами. Если Вы можете полноценно заменить животный белок растительным, то пожалуйста. Но в городе это сделать трудно. Сколько нужно съесть бобовых, грибов и пр., чтобы возместить недосдачу! Я, например, без мяса не могу. К тому же недостаток белка частенько ведет к гестозу. Вообщем, смотрите по себе, у каждого свой опыт. Но не получая животного белка Вы подвергаете и себя, и ребенка определенному риску. 08.06.2004 17:09:20, LOO(36-ая)
На этом сайте батюшка отвечает на вопросы. Вот ответ на этот: 08.06.2004 16:06:04, Шарлотка
Odyvanchik
Посоветуйся с духовником, или Батюшкой, что он скажет. Во всех книжках написано, что беременной не обязательно соблюдать посты,можно поститься если только ты чувствуешь в себе силы 08.06.2004 15:02:45, Odyvanchik
Мне кажется что кушать надо то что хочется, кроме конечно вредных для твоего организма продуктов. Я и до беремености и во время не могу есть кисломалочные продукты, а без мяса и дня не могу, а моя подруга наоборот. 08.06.2004 14:54:44, Конфеточка (39)
Талка(31)
во время Великого Поста все священослужители говорили, что беременным и больным пост можно не соблюдать. Я специально на это обращала внимание. Хотя посты никогда не соблюдаю. Но в этом году как-то это постоянно подчеркивали. 08.06.2004 14:51:53, Талка(31)
Белок это строительный материал, и как раз в мясе он есть. И мясо надо есть обязательно, а пост задвинуть. Напоститесь опосля, сначала родите здорового и полноценного ребенка. 08.06.2004 14:44:48, Lenutsa (33-я)
Я вообще не ем мясо. Никогда. Мне не вкусно. И во время беременности не ела. 08.06.2004 14:36:11, Арлет
Обычно врачи сходятся во мнении, что:
1. Мясо беременным надо кушать обязательно
2. Во время беременности лучше воздержаться от соблюдения постов и каких-либо диет. Вы должны получать все необходимое.
08.06.2004 14:28:46, Лайм
По-моему пост беременным можно не соблюдать. А вообще ориентрируйтесь на сови ощущения. В мясе очень нужный белок, плюс для гемоглобина полезно. Я вот рыбу любила, а теперь не могу. Ем мясо, иначе просто падаю, сил нет. 08.06.2004 14:26:52, OLESYA
Я знаю, что беременным поститься необязательно. Просто... непривычно как-то. Да к тому же, будущего папу все равно теперь только рыбкой можно кормить, а готовить отдельно лень. Ладно, не будем зацикливаться, сориентируемся по самочувствию. Но я правда не в одно и не в двух местах прочитала, что мясо для беременных даже неполезно, в конце даже вредно, а вот рыбу надо есть обязательно. 08.06.2004 15:19:46, Амдерминец
Я сейчас живу интуицией. Т.е. слушаю себя. Во всем. У меня проблемы с пищеварением и рыбу почти всю есть не могу, потом загибаюсь-не ем. Появляется энергия от мяса-ем. В общем слушайте себя:-)Главное чтобы перекосов не было в питании, хотя при токсикозе даже они на пользу. Если ешь что-то одно и тебе это помогает. 08.06.2004 15:26:15, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!