Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обезболивающее

Девочки, ужасно боюсь разрывов и последующего зашивания. Тем более у нас в городе, в роддоме может и обезболивающего не быть. Подскажите, какой препарат лучше купить и принести с собой. Постоянно слышу про новокаин, но по-моему это самое слабое и старое обезболивающее. После походов к стоматологу запомнились лидокаин и ультракаин, можно ли их использовать?
02.12.2000 18:42:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Обычно после родов зашивают без всякого обезболивания. Поверь, это не так уж и страшно. Ты почти ничего не почувствуешь. 04.12.2000 19:21:04, Юлия
После боли во время схваток боль от зашивания покажеться комаринным укусом. Маленько если что можно и потерпеть. 03.12.2000 15:32:07, Марина
Ксения
Если зашивать СРАЗУ после родов, то ткани будут еще нечувствительные, и все пройдет нормально. Но они обычно зачем-то ждут часа два или больше... Садисты. 03.12.2000 14:52:47, Ксения
меня зашивали сразу после родов. вкололи что-то, местно. помогло мало, если честно. или подождали мало, наркоз не успел въесться в ткани 03.12.2000 15:58:32, LightBug
Катя Шерман
Мне зашивали сразу после родов под местным наркозом, так что больно не было. А вот резали во время родов, без наркоза. Это было больно. Не буду сравнивать со схватками, это совершенно разная боль. Просто до родов я читала, что происходит отток крови от промежности, поэтому разрезы и разрывы не чувствуются - еще как чувствуются.

Добро пожаловать на Детскую страничку!
03.12.2000 15:53:18, Катя Шерман
Фунтик
А ты попроси общий наркоз, который в вену дают. Меня под ним шили - такая красота!!! 03.12.2000 11:02:55, Фунтик
Ксения
Ален, а как же влияние наркоза на молоко и проч.? 03.12.2000 14:53:23, Ксения
Фунтик
Ксень, так это не маска была, а молоко все равно приходит только на второй-третий день - наркоза уже и след простыл. А новокаин что - в молоко не попадает, что ли?:) 03.12.2000 16:31:11, Фунтик
А мне зашивали без обезболивания. Я так материлась!!! Хотя было и не очень больно.
Омрачает радость рождения ребенка. Лучше просто с врачами договориться заранее. У них всегда все есть. А вот я дурында не подумала.
03.12.2000 03:20:37, Инга
Всё-таки хотелось бы избежать всяких зашиваний или разрывов.У меня муж очень высокий, а я наоборот ( рост у меня 156 см ).Свекровь сказала, что скорее всего плод будет большой и я - кандидат на кесарево.Кто-нибудь знает так ли это? 06.12.2000 14:39:33, Ан-ка
Для предотвращения разрывов рекомендуется массаж промежности. 07.12.2000 12:21:53, Лера
Большое сеньк ю, теперь надо найти того, кто будет его делать. Правда думаю, что муж поддержит только свою кандидатуру на эту роль. Ну и правильно, так ему и скажу чтобы готовился! 07.12.2000 12:42:29, Ан-ка
Его нужно делать самой, начиная с 35-й недели. Подробности должны давать на курсах. 08.12.2000 09:31:38, Лера
Да? Ну ладно... Всё равно мужу скажу. Не фиг ему без дела сидеть. 08.12.2000 10:18:06, Ан-ка
Замечательная свекровка! 06.12.2000 21:52:37, Julia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!