Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бифидумбактерин

Начиталась про то, что его надо использовать еще роддоме - смазывать соски и т.п. Что это суперполезно и т.п. Это действительно так? Кто-то использовал? Планирует использовать? Или лучше природе не мешать?
25.04.2004 08:52:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда через 5-6 дней после родов соски-таки потрескались, то бифидум помог. Прикладывала смоченные в бифидуме стерильные марлевые салфетки, грудью кормила через раз (сцеживала молокоотсосом, что бы соски отдыхали). Потом всё наладилось. Реально помог.
Но заранее НИЧЕГО НЕ НАДО делать!
25.04.2004 22:13:53, RedCat
irinad и Крошка!
Я за 2 недели до родов пила его в порошке и использовала в свечах в течении 10 дней 25.04.2004 14:41:28, irinad и Крошка!
Kuzya
В грудном молоке есть лактобактерии (вот насчет бифидобактерий точно не знаю). Ребенок рождается со "стерильной" флорой, и заселение ими идет мягко и постепенно. Частенько в наших роддомах колют малышей или мам антибиотиками, и естественно убивают все полезные бактерии. Тогда, я думаю, использование бифидумбактерина и лактобактерина целесообразно. Но, во-первых, его нужно хранить в холодильнике. Во-вторых, хорошо бы прочитать инструкцию, усваивается этот препарат до или после еды. Я не планирую, как-то раньше и без него обходилась. О, а позвоню-ка я сегодня своей подружке неанатологу, спрошу. А где про полезность почитать, есть ссылки? 25.04.2004 10:38:01, Kuzya
Утка
не надо, мне кажется. Ланолина хватит, а от инфекции защитит обыкновенная зеленка. Я, правда, не пользовалась, у меня трещин не было (ттт) 25.04.2004 10:13:07, Утка
Кузьманя и киндер
не надо зеленку!!! Она очень все сушит - а смысла в этом нет никакого! Так же как и в мытье сосков с мылом. Ребенку НУЖНЫ микробы, которые у мамы на соске - так он постепенно знакомится с микробами, которых в этом мире предостаточно! Согласна с Уткой - смазывать соски можно для профилактики трещин ланолином или бепантеном, и то, мне кажется, это имеет смысл, пока грудь привыкает к кормлению, а потом собственного молока достаточно (им смазывать), а можно и вообще без всего обходиться... 25.04.2004 11:37:54, Кузьманя и киндер
Kuzya
Не нужно никакой зеленки, иначе, будут и трещины! 25.04.2004 10:38:59, Kuzya
Утка
когда есть трещины, тогда зеленка может помочь. а так, она сушит кожу, без надобности. 25.04.2004 12:24:30, Утка
Kuzya
Ага, а как нас раньше в роддомах заставляли перед каждым кормлением соски зеленкой мазать! Сейчас есть специальные прекрасные средства от трещин. А зеленка только все усугубит. 25.04.2004 13:26:48, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!