Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amiel

как лучше рожать?

Девочки, не могу определиться как лучше родить ребеночка - кесарево или естественные роды?! Поделитесь опытом! Жутко боюсь разрезов и последующих проблем с ними. Слышала, что сексуальная чувствительность снижается при перерастяжениях во время родов... Да и у подруг, которые родили естественным путем так бедра "разъехались"! :(((
26.03.2004 17:00:52,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родила двоих сама.Без разрывов совершенно.Секс после родов-еще лучше чем до.И мужу нравится больше.Бедра -стали еще меньше,дети были-3200 и3330.Интим возобновили через 2-3 недели после родов.Единственная проблема-после вторых родов в матке оставили кусок плаценты,пришлось делать чистку.А так,если нет противопоказаний,даже и не думай о кесаревом.А чтоб ТАМ и после родов все было узко-есть зарядка для этих мышц.Кегель называется 28.03.2004 01:33:39, Saulite
Nanik
Боишься разрезов и разрывов, а разреза при полостной операции не боишься??? Не поняла логики. Тем более, рвутся далеко не все. А бедра уже и так разъедутся во время беременности, если узкие особенно, кесарево не спасет. Кстати, постепенно они потом "съезжаются", тем более, если этому посодействовать мануалкой и упражнениями. В общем, из-за таких пустяков делать выбор в пользу серьезной операции без каких-то показаний медицинских - безрассудство и эгоизм, ИМХО. 27.03.2004 13:19:32, Nanik
LOO(25-ая)
Извини меня, пожалуйста, но в твоем сообщении не прозвучало ни одного слова о ребенке: как ЕМУ будет лучше. В основном тебя заботит твоя фигура, будущий секс и т.д. А ведь ребенку гораздо труднее и больнее в родах, чем женщине. Могу тебе посоветовать одно - постарайся настроиться на ребенка, т.е. сделать так, как ему будет лучше в твоей конкретной ситуации. Если нет противопоказаний, то для ребенка лучше естественные роды и умелое поведение матери в родах. Так что готовься к родам, если время еще позволяет. Ходи на курсы, читай книги, выбирай хороших врача и акушерку. Есть куча упражнений и процедур для подготовки шейки матки, промежности. И даже если роды пройдут не идеально с точки зрения промежности, главное, чтобы малыш не получил родовую травму. Ведь зоровый ребенок - счастье родителей. Удачи тебе и правильного настроя :) 27.03.2004 01:07:17, LOO(25-ая)
Кстати, а того, что порезанные мышцы пресса уже не накачать, вы не боитесь??? 27.03.2004 01:02:09, Larissa&Gleb(7 m)
мне не повезло, у меня бедра реально разошлись в родах(с чпоком и хрустом, слышали окружающе, не только я). некоторым везет и габариты остаются прежними. 27.03.2004 01:01:08, Larissa&Gleb(7 m)
крыся&крысАлёшка(4 мес.)
бедра разъезжаются уже во время беременности. для ребенка однозначно лучше естественные роды. думай о ребенке:) 27.03.2004 00:55:05, крыся&крысАлёшка(4 мес.)
Пионерка

родить, я думаю, все же лучше самой. а чтоб не бояться - можно , например, поработать с психологом.Это помогает очень ( сама дважды обращалась. у нас хорошие психологи работали в ЖК - бесплатно к тому же - ходи, пока не надоест)
Первые роды у меня , к сожалению, были отвратительные - в совковой реальности 16 лет назад и с полным отсутствием своей головы...Увы.После этого психолог был очень нужен.
Остальные 4 штуки - практически идеальные. И эта идеальность во многом зависит от вас самой. Тк это ваш ребенок и вы сами. И никакой врач, самый распрекрасный, за вас этого не сделает. А заиметь наркоз и шов...А оно вам надо? Если нет показаний - наверно лучше рожать самой. Порезать - всегда успеется. И все же режут ( нынче, а не 16 лет назад) не всех подряд. Если вы захотите - вы имеете "право голоса" ,и если голос будет убедительный, здравый, уверенный - вас услышат.
Кстати. Почему-то у меня после пятерых детей бедра не разошлись): А сексуальная чувствительность - она тоже в голове живет. И когда я чувствую себя влюбленной и вдохновленной - то с чувствительностью все нормально.(выспаться бы - тогда вообще все классно)
27.03.2004 00:23:34, Пионерка
колобоча
Кости расходятся во время беременности из-за гормонов, у меня,например,не разошлись. Какой был размер, такой и остался, правда я после второго даже юбку на размер меньше носила.Бедра, точнее,насколько они разъедутся или не разъедутся - дело наследственности,ИМХО. 27.03.2004 00:06:45, колобоча
Мэри Поппинс
выступлю против всех и себя тоже. У моей знакомой два кесаревых, три дочки. Она делала кесарево по той же причине что и вы. НЕ хотела там бедра всякие и чтоб все узенько , что б мужу нравилось, и грудью конечно не кормила. У нее прекрасная фигура. И еще! У нее прекрасные дети!!!!здоровые! умные! красивые!!!!и любящий муж! 26.03.2004 23:18:56, Мэри Поппинс
бедра, как тут справедливо заметили, разъезжаются от беременности, а не от родов. А вот кесарева без показаний как раз стоит бояться - это же полостная операция со всеми вытекающими из этого последствиями. Люди вот после одного кесарева пытаются всеми силами самостоятельно родить, а вы сами хотите под нож лечь. Не стоит это того. 26.03.2004 22:32:16, Мумми-мамусик
mqsha s mqshonkom(34)
Тебе надо в регу к Пионерке зайти и посмотреть на её фигуру( 5-х детей родила), а фигурка как у девочки. 26.03.2004 22:02:00, mqsha s mqshonkom(34)
Eugin
Чтобы бедра не разъезжались надо не беременеть, а как рожать уже неважно. У меня после первых родов бедра через месяц прекрасно "съехались", а вот после вторых не хотят. Но это повод заняться собой, а не повод жалеть о том, что у меня два сына! 26.03.2004 21:57:15, Eugin
По поводу бедер (да и по поводу остального) - полный бред! Я рожала сама, фигурка у меня девичья так и осталась тогда, никуда меня не разнесло, еще и похудела. 26.03.2004 21:56:57, Арлет (28)
Мэри Поппинс
какая ерунда в твоей голове! конечно сама родишь! Это же для ренка лучше и для тебя тоже! все на место вернется и даже лучше будет если не будешь лежать сутками у телевизора!!! 26.03.2004 21:25:54, Мэри Поппинс
Obet
Не утерпела про бедра. Трижды рожала сама, бедра как были 90-91 так и есть. Знаю крупную попку при кесарях.... Связи не вижу никакой . 26.03.2004 21:21:43, Obet
Пантерка
а я вспоминаю как мы уже на след день после родов "летали" по коридору а девочки которым делали кесарево маялись до выписки (дальше не знаю :) ). А бедра.. Как был 42-й размер так и остался. 26.03.2004 20:15:36, Пантерка
Tyka
У меня было кесарево, бедра тоже "разъехались". Разъезжаются бедра недели за 2-3 до родов, когда ребенок опускается. У подруги тоже кесарево было, такая же ситуация. Кесарево делается только по медицинским показаниям. 26.03.2004 19:19:37, Tyka
Утка
а полостной операции вы не боитесь? ведь шов после кесарева чаще всего заживает дольше швов после эпизотомии. 26.03.2004 19:09:09, Утка
и чистку часто делют после кесарево..и колят обезболивающее и окситоцин,и гв трудно налаживать..хотя девушка грудью наверно тоже кормить не будет из опасений испортить форму 26.03.2004 19:24:12, Fluff
Утка
мда... 26.03.2004 19:56:55, Утка
лично у меня бедра уже давно"съехались" обратно а подруги ваши небось спортом не занимаются и жирку нарастили на попу и для самоуспокоения говорят что это кости:))
секс обычно после родов только лучше становится да и родить без разрывов вполне реально
мой вам совет, идите на курсы для беременных,там вам мозги вправят(в хорошем смысле)
кесарево гораздо вреднее и для женщины и для ребенка,поэтому его и делают только по показаниям,в случае крайней необходимости
26.03.2004 19:08:03, Fluff
Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Природа заложила нас родать естественным путем, а кесарево делается по необходимости. Ребеночка не жалко? У него нагрузки при кесаревом, как у аквалангиста, которого резко из глубины достают... 26.03.2004 19:07:54, Polaris и Карасик (2,5 месяца)
Nasta
Я рожала естественным путем! Были разрывы, но не на что не повлияло. А бедра у меня вообще не разъехались. У каждого человека все индивидуально, нельзя ровняться на подруг у Вас может быть все совсем наоборот. Хотя я все таки советую рожать естественным путем если нет никаких противопоказаний. 26.03.2004 19:04:42, Nasta
Тебе и не нужно тааак на этом зацикливаться, задаваться вопросом, конечно понятно, что хочеться и здорового масика и самой выйти сухой из воды так сказать, но тут вопрос мне кажется нужно по другому ставить, да я хочу родить здорового масика, и сама красавицей остаться без боли и без разрезов, трещин и т.п. и просто если можно рожать естественно то готовится к этому и трудиться, а под лежачий камень вода не течет...говорю по своему примеру, я в детстве думала, что если буду рожать то только кесарево а то больно и страшно...но когда забеременела, пошла на курсы, начала много чмтать много чего делала и готовила себя в физическом плане -0 гимнастика ежедневно для беременных, бассейн, и потом есть масло для промежности от разрывов и трещин, не одно поколение беременных ими пользовалось и помогло, есть кора дуба клт нужно соски готовить..короче суть в том что если естьвозможность и здоровье позволяет, то рожай сама, если есть нужда в кесаревом то...да тут ни чего не сделаешь, и то знаю случаи когда рожали сами и при узком тазе и при не правильном прилежании и все ок...есть простое правило что ли - УМЕНИЕ РОЖАТЬ У ТЕБЯ В ГЕНАХ, РОЖАЛИ ДО ТЕБЯ , БУДУТ ПОСЛЕ ТЕБЯ, ТВОЕ ТЕЛО ИЗНАЧАЛЬНО, КОГДА ТЫ РОДИЛАСЬ УЖЕ ЗНАЛО КАК РОЖАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! просто даже восстанавливаться после естеств.родов легче и проще
но кстати и к кесеревому надо отовится, это не просто так - приехала, говоришь что рожаешь и все, тоже нужно приложить усилия - труд он везде нужен - да и везде есть боль - но она тебе не толко больно сделает - эта боль это та цена которую переживает и неким образом платит каждая мама, что бы ценить дар от бога!!!удачных тебе родов!!!!
26.03.2004 18:50:53, НатальЯ + ПолинА
Абракадабра
Ну,вы,блин,даете!Если вы конечно о себе думаете,а не о ребенке,то вперед,на кесарево!!! 26.03.2004 18:49:14, Абракадабра
При такой точке зрения на собственную фигуру лучше вообще не рожать! А вы не задумывались о том, как общий наркоз влияет на здоровье? И сколько вы будете отходить после этого? А шов на животе (где гарантия, что его вам сделают совсем незаметным) - это лучше, чем разъехавшиеся бедра?
Мадам, вы меня удивляете...
26.03.2004 18:45:57, скроюсь
$alo
Ой, просто человек растерян, переживает, читает, анализирует и подедился своими мыслями и опасениями...
Зачем так грубо, да еще анонимно?
26.03.2004 22:37:29, $alo
а после кесарева шва не боишься???он ведь и заживать может плохо и вобще больно вставать-ходить.катетр ставят мочевой.не страшно???в естественных родах большая вероятность родить без разрывов особенно если опытная акушерка.а вот кесарева без шва не бывает:))) 26.03.2004 18:28:38, AN
да кстати о кесареве, мою маму кесарили, она пролежала со мной в роддоме 2 месяца, шов гноился и ее всрывали и вот уже почти 30 лет она мучается со швом, который периодически преет и живет она только на детской присыпке и врачи ничем помочь не могут, не говоря уже об эстетической стороне вопроса. 26.03.2004 18:26:26, HeNe (15)
у меня были тяжелые роды, но и второго хочу рожать сама, на кесарево не пойду, на сексуальную жизнь никак разрывы не влияют, а наоборот даже говорят что у рожавшей женщины во время любви осчущения намного приятнее чем у не рожавшей. 26.03.2004 18:24:10, HeNe (15)
Kirushka
Способ есть только один: предусмотренный природой. Все остальное - оперативное вмешательство при определенных серьезных показаниях к этому. Нет показаний - нет операции. Если врач акушер-гинеколог соглашается на кесарево без показаний, я бы усомнилась в его квалификации. 26.03.2004 18:13:26, Kirushka
Еленика
Кесарево - это полостная операция, шов от нее гораздо крупнее и болезненнее, чем рассечение промежности на 2-3 см. После кесарева почти сутки будете лежать в реанимации - это обязательно. Шов болеть будет (а как без этого). ВАМ ЭТО НАДО??? ДОБРОВОЛЬНО???
Мне делали разрез - 2 см (т.к. ребенок недоношенный), сначала болело, я даже переживала, что останусь уродом с рубцом на всю жизнь ))) Теперь вообще ничего не заметно (не рассматривала правда).
Что касается секса, да, первое время муж в меня просто "проваливался", но ведь это мышцы растянулись - они стягиваются потом, ощущения становятся прежними.
ИМХО, на операцию нужно идти только по медицинским показаниям, так будет лучше и вам, и ребенку.
26.03.2004 18:08:23, Еленика
Antera (22)
Только сегодня прочитала статью про кесарево в апрельском Космополитане. Почитайте, там много чего написано. Основное -ребеночку нужно родиться естественным путем, он потом и развивается лучше, и иммунитет у него тоже лучше. Не загадывайте. Но обычно кесарево делается только по медицинским показаниям. 26.03.2004 17:37:30, Antera (22)
$alo
Статистика?
Кто сказал, что кесарята развиваются хуже и слабее здоровьем?
26.03.2004 22:34:00, $alo
невропатологи так считают точно,педиатр наша тоже сразу спрашивала естественно рожали или кесарево,объяснила что там специфиукие проблемы... 26.03.2004 22:53:57, Fluff
$alo
Какие???
Про развитие и болезни - точно бред! Что еще?
27.03.2004 15:38:15, $alo
Не хочу показаться невежливой, но меня слегка удивляет такая постановка вопроса. Вообще-то я думала, что рожать надо так как это предусмотрено природой, через родовые пути, а кесарево - это вынужденное медицинское решение проблем беременности, когда по-другому опасно для мамы и ребенка. Да, в разрезах и разрывах мало приятного ( но не факт что они будут), и секс на какое-то время действительно перестает радовать большинство рожениц. И бедра становятся шире, и живот отвисает, и вес набирается. Все это правда, и если с этим ничего потом не делать, то так оно и может остаться насовсем. Но надо отдавать себе отчет, что рождение детей НЕИЗБЕЖНО связано о определенными жертвами со стороны женщины, и что за все в жизни надо платить, за материнство в том числе. Думать, что можно родить ребенка и ничуть не измениться мне представляется довольно инфантильным. Сорри за резкость. 26.03.2004 17:25:17, Элайс (37)
Amiel
Да я до недавнего времени была за естественные роды, книги читала, журналы, статьи в интернете. Пока не дочитала в конце одной толстой книги про возможные последствия родов. Весь положительный настрой на естественные роды улетучился.
Хотелось бы услышать совет родившей естественным путем девушки, которая справилась с этими самыми последствиями...
Да, признаюсь, немного боюсь за фигуру, но еще больше боюсь осложнений, вызванных разрезами промежности. Знаю, что происходят они не в 100% случаев, но голова моего малыша крупная...
26.03.2004 17:39:24, Amiel
Как родившая естественным путём совсем недавно, вот что могу сказат - родила сама (правда не без помощи замечательного мед персонала, но это уже другая история),роды были первые, девочка немаленькая родилась 3700 и 54 см.Разрывов и резрезов не было - были трещинки и то немного, но это не в счёт. Свои любимые узинькие "доберемчатые" джинсы я смогла надеть уже на 7-й день после родов (раньше просто не было возможности - в больницах пока не приветствуется такая замечательная и удобная форма одежды, как джинсы).Есть у меня знакомая, которую кесарили 2 раза (по мед показаниям, так она как и была миниатюрная, так такой и осталась..Но есть знакомая, которая тоже после кесарева, но с такими бёдрами, которым бы и Джей Ло позавидовала..А была она узинькая в бёдрышках.. Правильно тут многие говорят, что бёдра расходятся во время беременности чаще всего, поэтому если у нас нет мед показаний пострайтесь родить самой..Да, больно...но каково потом, когда его вам сразу прикладывают к груди...Скажу честно, спустя минут 30 после родов (когда я ещё лежала на каталке со льдом на животе) я думала , что какое это всётаки счастье... и что игра стоит свеч, если так конечно можно сказать, и что я бы , дабы повторно испытать это чувство счастья, радости и ещё просто немыслимое количество эмоций родила бы хоть завтра..Счастья Вам, удачных родов, а главное здорового ребёночка.:) Это главное!!! 27.03.2004 15:48:32, Delfina
Tyka
А кесарева не боишься? После него не 2-3см шов, а больше. У меня до сих пор чувство онемения кожи около шва, неприятно прикасаться, последнее время стало получше, а до этого даже неприятно было, когда одежда этого места касается, я уж не говорю о том, когда муж касается :((( Короче, минусов гораздо больше, чем ты думаешь. 26.03.2004 19:38:31, Tyka
Кузьманя и киндер
ну, так готовь промежность -какие проблемы? От тебя самой во многом зависит, как родишь! Делай упражнения Кегеля, массаж промежности, по возможности выбери хорошую акушерку, которая поможет твоей промежности, а не будет резать, чуть что. Я родила без разрезов и разрывов, при том, что сама некрупная, а ребеночек неминиатюрный.
По-моему, все эти страшилки из области: "Не рожайте с мужем, он там ТАКОГО насмотрится, что ПОТОМ - ни за что!" При этом весь запад рожает вместе и вполне успешно, и в России масса таких же примеров. Ерунда все это. Ну, бывает, ну, так вы еще акушерский справочник почитайте- какие вообще могут быть осложнения!
26.03.2004 18:20:44, Кузьманя и киндер
Kirushka
А про последствия кесаревых сечений не читали? - Почитайте - очень отрезвляет! 26.03.2004 18:15:04, Kirushka
а подумайте соклько осложнений может быть если тебе разрежут всю полость, живот,матку? 26.03.2004 18:10:29, сияние
Мне делали разрез в родах, он заживал несколько недель, болел весьма неприятно, а комфорт в сексе из-за шва и лактации восстановился вообще через года полтора. Но если бы вопрос еще раз встал - делать и облегчить страдания малыша в родах ( у меня были преждевременные на 36 неделе) или сохранить промежность, я бы выбрала разрез. 26.03.2004 17:47:23, Элайс (37)
Чуча
Офф: А почему роды были на 36 неделе??? Я боюсь, что второй раз тоже не дохожу, раз первого на 36 неделе родила. Что вам врачи говорят???
Спасибо)
26.03.2004 18:24:10, Чуча
На 36й роды получились, потому что шейка раскрылась раньше срока, а мы с врачем вовремя не отследили этот момент. Еще повезло, что до 36 доходила. В эту беременность мы за шейкой следили всю дорогу, у меня сейчас слава богу заканчивается 37я и я только вчера сняла кольцо Майера с шейки, так что надеюсь хоть до 38 доползать. 27.03.2004 13:49:59, Элайс (37)
fotos
Второй,как и первый вылез у меня день в день 36,5 недель, но вес и рост доношенных оба.Врачи сказали,что есть такой тип женщин,скорородящих,вот думаю,а с этим так повезет? 27.03.2004 00:33:48, fotos
Julchen
я xотя и боюсь- но за естественные роды:))кесарево только по показаниям. 26.03.2004 17:24:53, Julchen
Amiel
Сама еще не рожала - только предстоит? 26.03.2004 17:40:03, Amiel
Meita (13)
Лучше,конечно, естественным путем!Лучше для ребенка,а не для фигуры...Я б не стала делать кесарево только для того, чтоб сохранить фигуру...Я руками и ногами за естественные роды!!!! 26.03.2004 17:17:23, Meita (13)
Как положено:), т.е самой. Не смотрите на других, что у кого разъехалось, у вас может быть все по другому:) 26.03.2004 17:16:39, Чертович
Если вы здоровы и ребёнок не крупный,то конечно лучше самой. А кости потом через некоторое время назад "съедуться" 26.03.2004 17:15:44, надяМ
если вы здоровы и нет никаких показаний на кесарево, рожайте сами. это легче и ребенку и вам.
т.к. после кесарево очень тяжело приходить в себя.
Мне делали кесарево по зрению. ( хотя можно было рискнуть попробовать) очень жалею что не пыталась.
26.03.2004 17:09:58, сияние


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!