Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятный опыт

Ой, сегодня утром сдавала анализы - кровь из пальца и вены в своей поликлинике.
Везде очередь, но на дверях кабинетов объявления «беременные без очереди»
Там, где берут кровь из вены меня не пропустили, поскольку людям на работу надо, а я дома сижу, и когда они все были беременные, то всегда стояли все очереди, некоторые стали за меня заступаться, другие сказали, что им все равно, спектакль этот вынести мне было тяжело, я заплакала и ушла домой. На самом деле, если бы люди не стали меня обсуждать, а просто бы не пустили, то было бы легче, быть предметом такой дискуссии неприятно.
Не хочется, чтобы эти отрицательные эмоции держали меня долго, нужно как-то их пережить, осознать, перевести в другой план, вот я и жалуюсь, своеобразная терапия…
26.03.2004 09:10:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю как это неприятно. Меня тоже все обсуждают. Мы сами никому старались не говорить про нашу беременность, но мы живем и работаем в таком месте где все всЕ друг о друге знают. Вот и началось -- бесконечные попросы о самочувствии, обмеры, советы, рссказы о родах своих и чужих. Я не собираюсь это обсуждать с кем попало! При том, что когда речь идет о помощи, то никого нет. И тоже думаешь, ведь эти тетки были когда-то беременны -- должны понимать какая у нас нервная система сейчас чуткая! 26.03.2004 23:51:58, yaraburham
Да ладно, было бы из-за чего плакать. Я бы никогда беременной женщине не сказала такого, но и их понять можно, ведь действительно люди с работы отпрашиваются. У нас в ЖК нет такого, что беременные без очереди. Только одна участковая вызывает беременных сама, я однажды (будучи небеременной) попала к ней на прием, так из-за этого 3 часа в очереди просидела, конечно же на работе никто моему такому долгому отсутствию не обрадовался. Но не пропустить беременную, если она об этом просит - все равно плохо. Но если я себя хорошо чувствую, то никогда не прошусь без очереди или место мне уступить. 26.03.2004 21:43:05, Ируня(23)
Alienka (15)
Мне кажется, что в поликлиники надо ходить после предварительно настроя. Может выпить перед походом валерьянки, если само собой не получается успокоится.
Мне как то в мое единственное беременное посещение поликлиники было легче, потому как на анализы крови в очередях стояли в основном беременные, и все дружно стояли, общались, никто не нервничал, в других очередях были крики, но я совершенно не обращала внимания, в конце концов я пришла К врачу!! и плевать мне на всю этй буйную очередь. Нельзя сказать, что я спокойный человек, очень даже быстро реагирую и выхожу из себя, но вот получилось навтроится так. Попытайтесь! Тогда совсе млегко в поликлинике находится!!! Удачи вам в следующих посещениях!
26.03.2004 17:29:07, Alienka (15)
Как знакомо! Правда, я сдавала кровищу на дому, но лор, окулист, ЭКГ - в поликлинике. Пришла на ЭКГ, там жуткая толпень, тетка, чья очередь, смотрит на меня и грит: "А, вам без очереди" и как человек вышел сразу зашла, меня не пустила. Бабка рядом сидит, грит: "Че ж вы не зашли?", а я что драться с ней буду? Потом начал принимать глазник, стою жду, бабка какая-то заскочить успела. Потом тетка напротив спрашивает:
-Кто следующий идет?
-Я!
сразу тишина такая наступила... %)))
- А почему это???
- Читать умеете? Читайте! (показываю на табличку на двери, о том, что беременным без очереди)
- о! ребеночка носишь, могла бы быть и с юмором.

Очень хотелось ей сказать "сама дура" %)))

26.03.2004 13:03:25, Fonka (20)
Helena
в очередной раз благодарю судьбу за то что я живу и рожаю в другой стране...где нет подобных проявлений...А вам желаю только терпения и терпимости..и не обращайте внимание на злых людей..берегите пузик:)) 26.03.2004 12:53:28, Helena
А я благодарю мужа за то, что на мой вой "не буду ходить в поликлинику!!!" сделал максимум для того, чтобы я могла наблюдаться и сдавать анализы там, где мне нравится, где нет очередей и хорошее отношение :-))) 26.03.2004 13:17:52, Арлет (28)
Merlin44
Гм...а я вроде ничего хожу в 17 пк, привыкла, приспособилась..Просто надо время выбирать, когда народу меньше, и уверенно идти куда надо. 26.03.2004 15:49:01, Merlin44
Оптимистка (11-13)
К сожалению, таковы некторые пполиклиники. А вообще очередями и таким вот бабками славятся все, поэтому, когда иду в свою поликлинику, тоже переживаю больше именно из-за этого.
Поэтоиму стараюсь приходить с самого утра, чтоб быть впереди всех них.
Попробуй тоже так.
Не расстраивайся, удачи!
26.03.2004 11:36:32, Оптимистка (11-13)
Ха :), а у нас все наоборот - бабульки очередь занимают с 7-и утра (принимать начинают в 8). Так что за ними не успеешь. А я вот приспособилась приходить где то к 9-ти - толпы уже почти никакой. 26.03.2004 12:00:42, Татьянка (15)
а я только один раз сдавала анализы в поликлинике и то - сидела в очереди, чтобы с психованными бабками не ругаться, а так все за деньги: из-за этих бабок и очередей 26.03.2004 11:02:48, Дев и Котенок
Сочуствую. Я не прошусь ни у кого. Я делаю морду кирпичом и просто захожу в кабинет. Еще ни разу никто меня обратно не вытащил.:-))) И не пытались. Для поддержки хожу с мужем - он остается за дверями с моими вещами. 26.03.2004 10:41:08, Элла Кацнельбоген(30)
Какие у нас люди злые и невоспитанные:(((
Я даже незнаю как тебя успокоить. Когда я сталкиваюсь с таким хамством, тоже всегда плачу. Знакомые успокаивают, говорят нужно не обращать внимание, а я не умею.
Хожу переживаю, знаю, что это плохо и для меня и для ребёнка, а ничего сделать не могу.
Единственное, что мне помогает, это покупка какая нибудь для себя любимой или для лялечки, какие нибудь наряды ну или что то вкусное:)))
26.03.2004 10:29:25, Kaktus (28)
Майечка ( 33 )
Не расстраивайся ты. По-моему уже давно надо свыкнуться с "особенностями" наших людей. Неприятно, безусловно. Зато в твоей жизни сейчас так много хорошего! Не обращай внимание. 26.03.2004 10:23:47, Майечка ( 33 )
Ты не принимай так близко к сердцу!

я кровь каждые две недели сдаю на антитела, в регистратуре не записываюсь. Просто на животик ручки складываю и пру напролом - перед самой дверью на всю очередь - "Я по беременности!!!" Все. И захожу :)

к этому нужно провыкать -мне было тяжело после 4 лет в платном центре.
26.03.2004 10:01:44, MaximA(17)
Sonnig 29-я
Гады какие:(( Ну почему люди такие злые? Почему забывают главный Божий наказ - относиться к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе..
А у Вас есть возможность где-нить в другом месте анализы сдавать? В лаборатиории Инвитро, например.. Там нет очередей и все предельно вежливы.
А вообще плюньте и не переживайте. Надо учиться отключаться от негатива и не накапливать в себе отрицательные эмоции. Для начала - перстаньте жалеть себя, и уже станет легче:))
26.03.2004 09:31:10, Sonnig 29-я
Да, перестать жалеть себя - это главное. Я как MaximA сдаю кровь из вены часто, на антитела и ездить не хочется поликлинника близко, просто все нормально было (у меня 34 неделя), а тут... Я уже гороскоп прочитала на сегодня, для разъяснения ситуации, там мне объяснили, что это сложный день. Напряженные и гармоничные аспекты чередуются. Но при этом самым мощным из них является конфликтное взаимодействие Солнца и Сатурна. Это означает, что в любом деле будут задержки и препятствия. 26.03.2004 10:29:32, Ursula
а у тебя какой срок?
у меня-то маааленький - то есть большой конечно:) но животик еще маленький - поэтому мне его приходится гордо надувать вдвое больше - и мы вот так идем сдавать кровь:)
26.03.2004 10:52:09, MaximA(17)
Ой, девчонки, это все от людей зависит!! я вот как-то в очереди к своему врачу сидела (нас пускают через одного, те беременная/обычна), так вот когда подошла моя очередь, я встала, взяла сумку...и чуть не упала, так как отшвыривая меня в сторону напролом неслась девица (извините, по другому назвать не могу) . Я ей говорю, мол девушка, сейчас моя очередь, а она мне - я беременная!!! и дальше, хотя у нее срок-то совсем небольшой даже животика не видно, а у меня уж выпирает вовсю... так что это все культура...и не надо на таких людей внимания обращать, хотя честно сказать сама там чуть не расплакалась 26.03.2004 10:17:33, Bony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!