Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы сделать? нужен совет!

Девушки! Нужно ваше мнение. В субботу мне подтвердили на УЗИ беременность (УРА!) и вот теперь мы думаем - где наблюдаться? Любая бесплатная ЖК отпадает, хватит с меня нервотрепок. Собственно, альтернативы две - Садовой центр (по вашим восторженным рекомендациям :-)) и центр на Опарина. Обменки делают и там и там. На Опраина я наблюдалась прошлую Б., мне очень понравилась моя врач - но не понравилась толкучка, дикие очереди, частые ожидания - НО туда мне близко ехать (минут 20-30). Дорога в Садовой заняла час от двери до двери, но ждала я врача 5 минут. (Кто там наблюдается - это всегда так быстро?) Время ожидания для меня принципиально, т.к мне нужно будет кого-то просить сидеть с ребенком.
Уровень цен, я думаю, одинаков (?). Мужу больше всего не нравится долгая дорога в метро, но мы оба готовы заплатить разумные деньги и иметь нормальное, человеческой, ненапряжное наблюдение. Как бы поступить?
22.03.2004 10:10:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специалистов там ждать вообще не нужно, пришла, разделась и проходи, ну бывают 5-10 минут нужно подождать , если что то с прошлой беременешкой чтото уточняют подольше обычного..а порой теье даже в центр не обязательно ехать все результаты тебе по телефону скажут, да и в садовом они все ьам внимателньые, чуть ли не к каждому индивидуально подходят..даже не чуть ли ,а точно индивидуально! 23.03.2004 18:57:11, НатальЯ + ПолинА
Т.е вы бы наблюдались в Садовом и не лезли бы на Опарина?

А доверять неизвестным таксистам свою беременную личность совсем неохота :-)

Курсы по родам мне скорее не нужны...
22.03.2004 16:23:27, Лизочек
да совсем необязательно туда ездить на метро:))) мне на метро было бы совсем долго.я все время ездила на такси:) заказываешь-оно приезжает прямо к подъезду:)))это ж не каждый день туда ездить а один раз в неделю-вполне доступно.могу дать телефончик такси с разумными ценами:))) 22.03.2004 12:22:18, AN
LOO(25-ая)
Дай мне, на всякий случай :) 22.03.2004 16:05:07, LOO(25-ая)
я ни разу в Садовом не ждала врача дольше 3-5 минут. Всегда четко, по назначенному времени. Анализы также. Единственное исключение - приемы у остеопата. Т.к. иногда бывает, что кто-то на прием опаздывает, приходит, например, на 10-15 минут позже, его принимают, но сеанс есть сеанс - меньше определенного времени проводить его нет смысла. Поэтому график приема всех может и сдвинуться на 10-15 минут. Но у меня так всего 1 раз было из 6 или 7. ...Ну и, конечно, никакого народу в очередях, т.к. все приходят к определенному времени. Это, кстати, одна из причин, по которой я планирую и с малышом туда приезжать на плановые осмотры (типа в 1 мес. и т.п.). 22.03.2004 11:09:03, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Я тоже один раз остеопата ждала. Остальные все четко. Я сама опаздывала :-( 22.03.2004 12:17:34, Ольга Оводова
А как этот центр найти? Знаю, что на Тишинке, я там работаю. Но походила кругами - ничего похожего не нашла. Какие ориентиры? 22.03.2004 11:12:28, Колокольчик-Ло
Ориентир "Фотоцентр", проходишь мимо него, через несколько шагов увидишь арку, вывеска Салон красоты "Сатин", открываешь дверь иногда нужно звонить, на охране говоришь, что ты в Садовой центр. Или позвони в Садовой центр и попроси, чтобы тебе объяснили как их найти. 22.03.2004 13:32:23, Kaktus (27)
Ясно, знаю где этот Фотоцентр. Я просто думала вывеска где-то есть, а это оказывается "подпольный кабинет" (шутка) %)))) 22.03.2004 13:46:09, Колокольчик-Ло
там есть вывеска - зелено-белый круг с малышом-колокольчиком и подписью, а также, кажется, плакат с перечнем услуг (уже не помню точно). 22.03.2004 14:49:45, Мумми-мамусик
LOO(25-ая)
Я наблюдаюсь в Садовом. Там прием по записи. Иногда бывают задержки, но максимум 5-15 минут. Там еще очень большое преимущество в том, что есть замечательные курсы для беременных (очень советую, хотя у меня роды вторые, но очень много полезной информации), а также специально разработанный курс гимнастики, который можно делать дома. Лично меня еще очень привлекает такая услуга: акушерка перед родами выезжает на дом и помогает определить момент родов и перенести период схваток до раскрытия 5-6 см, после которого можно уже ехать в роддом. В прошлые роды из-за того, что я не вовремя приехала в роддом (на тренировочных схватках), у меня все прошло не так, как хотелось. Но это лично мои тараканы. Конечно, нужно выбирать разумно. Лишняя дорога, да на больших сроках, очень изматывает. Мне ехать до Садового где-то 40 минут и тоже при помощи метро. Но я не считаю, что это очень далеко. 22.03.2004 10:31:06, LOO(25-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!