Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Как держать себя в руках?

В последнее время я стала ужасно злая. Причем настроение меняется моментально, а чтобы выйти из себя достаточно пустяка. Могу наорать (и еще как! Резко и сразу!) на сына просто за неубранную игрушку, огрызаюсь на маму, на работе тоже все бесят... Девочки, как Вы справляетесь с эмоциями? Это вообще нормально - такое нервное состояние, или это надо лечить?
18.03.2004 13:30:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Senechka (11)
прям узнаю себя в твоём рассказе :(
То же самое: на сына кричу, на мужа (идеального мужа) обижаюсь постоянно, причём вчера обиделась за то, что он не позвонил мне на работу и не узнал, как я сходила ко врачам (окулист, терапевт, ЛОР).
Сейчас сижу и думаю, ну не дура ли?
А что делать... Может, к психологу сходить?
18.03.2004 15:33:16, Senechka (11)
Это нужен психолог конкретно по беременным. У меня есть координаты такого, но живет далеко, в Ховрино, я туда не поеду. 18.03.2004 17:01:15, Арлет (27)
Я тоже все время кричу, ворчу и плачу. И никакая валерьянка не помогает. Детей жалко, им непонятно, почему мама так изменилась. А чего делать - не знаю, ждать, наверное, пока само пройдет. 18.03.2004 15:13:51, Белоснежка
Я тоже злая последнее время, иногда получается себя сдерживать, но чаще нет, и вообще у меня все время какое-то подавленное настроение, усталая уже что ли? Хотя рановато вообще-то.. Что же дальше то будет? 18.03.2004 14:39:54, Lekin(27)
У меня такое же настроение - подавленное, мрачное, мысли "не могу больше!". Ничего не хочу ни делать, ни ходить никуда не хочу, только бы скорее доходить и родить, вот и все мысли. Не знаю, что с этим делать. 18.03.2004 16:47:56, Арлет (27)
Вот-вот в начале беременности я гораздо оптимистичнее была настроена... Просто меня-то, конечно, отказ от сигарет очень угнетает, да плюс еще решила себя в обжорстве ограничить, а то уже прибавка просто неприличная. В общем, куда не кинь... 18.03.2004 17:02:02, Lekin(27)
А сколько у тебя сейчас прибавка?
У меня и в самом начале беременности была депрессуха, потом прошла, а сейчас вот снова вылезла. Тревоги какие-то, страхи, подавленность... Ты чем-нибудь борешься?
18.03.2004 17:03:29, Арлет (27)
Летом до беременности я 48 весила, от этого веса уже килограмм 15 прибавила, так что колобок колобком, сейчас вот решила взять себя в руки, уже 4 дня держусь, не знаю насколько меня хватит. Я пытаюсь себя настроить на хорошее, но что-то пока не очень получается, надо срочно на что-нибудь переключится, правдане знаю на что.. 18.03.2004 17:55:54, Lekin(27)
Вот-вот, я тоже не знаю, на что переключиться! Если какая идея придет вдруг, поделись, ладно? :-))) 18.03.2004 19:57:45, Арлет (27)
У меня то же самое. Пью валерьянку в таблетках :-) 18.03.2004 13:54:20, Арлет (27)
Пингвин-Человековоз(26)
Нормально! Я сегодня на своих мужиков всех кобелей спустила - на мужа за то, что медленно собирался, на сына за то, что вместо трениуов на физкультуру собрался в джинсах. Причем орала на них так, будто они затеяли мировую катастрофу %))
Но они ничего, уже привыкли...
18.03.2004 13:49:52, Пингвин-Человековоз(26)
Senechka (11)
Вот-вот, та же фигня :)
Причём мои уже даже не реагируют :)
18.03.2004 15:34:47, Senechka (11)
валерьяночку пила. дышала глубоко и медленно! нервы, их надо беречь! 18.03.2004 13:39:46, Абиссинка (34-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!