Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обручальное кольцо в роддоме

А когда "сдаешься" в роддом, там заставляют снять обручальное кольцо, если ложишься по контракту? Серьги, цепочку, всё сниму, конечно, а вот кольцо принципиально не хочу. Пропустят или нет?
08.03.2004 20:05:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(25)
Ну, я рожала аж в часах!!! 09.03.2004 11:07:43, Пингвин-Человековоз(25)
И я в часах, с сотовым, но без кольца. На всякий случай не взяла с собой. А вот в день выписки муж принёс со всеми остальными украшениями. Суть такая - можно. Хотя, может в каждом роддоме свои заморочки (в смысле внутренние правила). 09.03.2004 21:01:39, RedCat
Я, признаться, тоже не понимаю смысла запрета, особенно на обручальное кольцо - из боязни, что потеряется, а персонал в ответе или что? Я первый раз рожала 7 лет назад, платно, и не помню. чтобы было такое ограничение, и сейчас акушерка не сказала ничего. Оставлю кольцо и цепочку с крестиком, как же без него?. Ведь и раньше на Руси рожали женщены, неужели крестик нательный снимали в такой ответственный момент? 09.03.2004 09:43:54, Ирина Ли
Пионерка
Лет пятнадцать назад - помнится все надо было снимать. И ногти - под корень и без лака ( правда,и без зеленки). А нынче - свобода полная. Вон в регу посмотрите - кольца не видно. Зато часы, которые даже не пришло в голову снять, в наличии. И лак сверкает .Только что без косметики...Просто как в сериале - красиво порожала - и дальше побежала! 09.03.2004 09:02:43, Пионерка
По контракту даже представить себе не могу, чтобы кто-то что-то начал указывать, чего мне снимать. У меня было 2 кольца, цепочка со Спутником и серьги (снять забыла :)))) А рожала я в мужниной рубашке - так приятнее 08.03.2004 22:50:27, Стелла
НИн, мне разрешили кольцо и крест на цепочке.
КАк дела?? давай пиши или в асю выходи)))))))))
08.03.2004 22:25:44, Муся&Гуся
Да я никак с тобой в аське не могу пересечься!:-( 09.03.2004 10:04:29, Арлет
Мне разрешили оставить только цепочку с крестиком. остальное попросили снять и отдать мужу. Правда, я рожала не по контракту (ЦПСиР). 08.03.2004 22:12:52, Цветана
А я рожала там же по контракту, и даже речи не было, чтобы снять кольцо.
ну крестика у меня не было, и вообще других украшений не было.-)
08.03.2004 22:18:10, Матрешка-2
А зачем???
Я не снимала, я вообще егоникогда не снимала,ни в больнице, не на операции, тем более на родах.
08.03.2004 21:32:19, Матрешка-2
Мэри Поппинс
ничего не снимают))))тем более за деньги. Меня тоже пугали, что все снять,к осметику смыть, ногти зеленкой помазать - все в прошлом уже. Делай что хочешь. 08.03.2004 21:20:41, Мэри Поппинс
Ужас какой!!! Это я про ногти зеленкой... Бр-р... Может, их еще и обрезать под корень? :))) 08.03.2004 22:54:35, Стелла
я думаю, что серьги и цепочки лучше все равно снять. Во-первых, чтобы, не дай Бог, не зацепиться какой-нибудь серьгой за подушку или ещё что во время родов. Во-вторых, вдруг вы во время схваток цепочку порвете, потом потеряете, самой же жалко будет. Если у вас кольцо обручальное с пальца не соскальзывает, то я бы не снимала, а если иногда соскальзывает, лучше мужу дать на сохранение, а то вдруг потеряете. 08.03.2004 21:41:14, mama_iz_USA
fri
У меня кольцо было и часы. 08.03.2004 20:57:25, fri
Julchen(30)
а почему? почему запрет на украшения?
я вот сама сняла кольцо три дня назад- палцы отекли, так я его ели стянула с кремом.
08.03.2004 20:56:07, Julchen(30)
Andrjusha
Именно из-за отёков - чтоб потом проблем не было. 09.03.2004 17:35:15, Andrjusha
KengaLU+2(19-я)
а я его каждую вечер снимаю, как с работы приxожу. мне не удобно в кольцаx с брильянтами домашней работой заниматься. да и пачкаются они и царапаются. вот только серьги никогда не снимаю. рожать поеду без украшений. 08.03.2004 22:28:02, KengaLU+2(19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!