Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство квартирных хозяев!

Меня совершенно поразило хамское отношение хозяев съемных квартир к беременным. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Я на восьмом месяце, ищем с мужем недорогую однокомнатную съемную квартиру. Как только находим приемлемый вариант в агентстве, а хозяева узнают, что мы ждем ребенка – отказывают сразу. Два раза я молча удивилась, на третий спросила о причинах. Мне ласково сказали – соседям не нужны детские вопли. А в следующий раз ответили – ваш ребенок все загадит и испортит, а нам ремонтировать. Что на их взгляд, ребенок – это как котенок???? Да у меня и кот никогда не гадил и ничего не портил, а тут речь о грудничке. Откуда у людей такое безобразное представление? Какое-то нездоровое отношение к детям, хуже, чем к собакам. Видимо, в нашей великой столице народ окончательно сошел с ума, согласитесь, есть в этом что-то абсолютно ненормальное. Что делать в такой ситуации?
19.02.2004 12:39:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы искали, когда я была на 5-м месяце. Тоже немного боялись. Но агент сказал, что проблем не будет, вот когда ребенку годика 2, тогда с неохотой сдают. Типа он уже бегает, может и стенки разрисовать, и обои порвать и тд. Так что у нас все быстренько получилось. По-моему, беременные женщины наоборот должны внушать надежду, что если снимете, то надолго, с грудничком особенно не напереезжаешься.
Видимо, это были не ваши варианты, так что не огорчайтесь.
19.02.2004 18:53:31, Милими
Аналогичная ситуация! Хозяева - параноики! ПОтому ищем другу квартиру! 19.02.2004 17:20:53, Абиссинка (30-я)
а вы еще не нашли? 19.02.2004 18:19:16, AnMel(f)(14)
Net, ne nashli poka 19.02.2004 20:23:09, Novenkaya
Неужели выгоняют??? На 30-й неделе??? Вот безобразие... и чем объясняют? Тоже шумом и испорченным имуществом? Бред, нет бы радоваться, что все будет тихо и чисто, как в голову-то такое приходит! 19.02.2004 17:48:22, Novenkaya
ой, не все такие, эт точно!..наша хозяйка просто решила продавать квартиру, и попрасила нас съехать до мая месяца..(сейчас мы в поиске тоже), но когда узнала, что я беременная- то сказала, что спросит у своих знакомых и сотрдников, не сдает ли кто. так что вот. А потом все долго сокрушалсь, что так получилось, но она живет со свекровью и очень ей это надоело... 19.02.2004 17:12:59, AnMel(f)(14)
Очень странные тебе хозяева попадаются.Мы снимаем кваритру с 3 дочкиных месяцев.И везде нам рады-и соседи и хозяева.Потому как родители с ребенком ведут тихий и спокойный образ жизни.И обычно снимают надолго.Раз ребенок-в квартире порядок,а то и ремонт еще делают(у меня многие знакомые делали).Не пьют,не дебоширят,ночами не шляются.Наоборот всегда говорят "Ох,как хорошо,что вы с ребенком!!А то до вас жили...."
Вы найдете квартиру,не сомневайтесь!!!
19.02.2004 16:21:55, AN
Мы снимали именно беременные на 7-м месяце . И это был плюс. Наша хозяйка проверяла все документы, включая трудовую и справку с работы требовала:)-) Про беременность ей нравилось вот что - надежность семьи,порядочность, отсутствие шумных вечеринок с большим кол-вом гостей, нахождение дома одного из нас большую часть времени. Потенциальная чистота в доме, где новорожденный. Над нами в то время шел евроремонт. Какие там писки! 19.02.2004 14:51:13, Эльви
Спасибо, мне аж полегчало, значит, есть шанс найти нормальных людей, у которых все в порядке с логикой. 19.02.2004 14:57:46, Novenkaya
да ты не ходи по агентсвам!!!нервы не порть!!!

а о твоей беременности проще не говорить вообще

пусть муж хозяйке и агенту деньги отдаст, а потом вы вместе и передеете
19.02.2004 13:26:35, MaximA
Вообще-то хозяева в любом случае требуют, чтобы и муж, и жена присутствовали при сдаче квартиры. А то сказать, что есть жена, любой мужик может. Не говорить-то я могу о беременности, но не заметить при встрече такое вряд ли возможно. И действительно, правильно Арлет говорит: потом увидят малыша - выкинут из квартиры... Не прятать же кроватки-коляски, когда будут за деньгами приезжать! Так что это, к сожалению, не выход. 19.02.2004 14:42:07, Novenkaya
здрасти, а зачем это ИМ приезжать в вашу!!!квартиру за денбгами?

я со своими хозяевами встречалась в метро

нафиххх-нафихх, щоб они еще в мою (хоть и временно) квартиру заходили
19.02.2004 15:01:29, MaximA
Ну, таких вообще не сыскать хозяев. Обычно хоть на порог зайдут, заберут деньги. Это можно понять, все-таки хата их, никуда не денешься. Вам просто крупно повезло, в принципе я о таком впервые слышу, у всех знакомых то же самое - заходят и забирают деньги. 19.02.2004 15:08:22, Novenkaya
Тюхе бывшая Нюкта
Согласна, что-то не нормальное в этом есть. Малышок - это самое чудное, что может быть, а все хозяева пекутся о своем материальном :((
А делать что!?, да наверное просто искать СВОИХ хозяев :) Удачи Вам в этом деле.
19.02.2004 13:20:19, Тюхе бывшая Нюкта
Спасибо за поддержку, как говорил известный киногерой, будем искать. 19.02.2004 14:46:38, Novenkaya
JORODAN
просто пусть муж все переговоры ведет, а вы им на галаза не попадайтесь.. меньше знают-лучше спят :-) 19.02.2004 13:13:57, JORODAN
Выкинут потом прямо с бэйбиком в течение 2-х недель... У знакомых такое было. Представляете себе поиск еще одной квартиры, опять оплата агентства, переезд с маленьким? Такая перспектива еще хуже, чем поиски сейчас. Да и мужа одного не отправишь, всегда хозяева хотят видеть обоих. 19.02.2004 14:45:04, Novenkaya
Ну да, а потом узнают, когда уже малышик родится и еще выставят прямо с малышом :-((( Тогда еще труднее будет квартиру найти. 19.02.2004 14:10:34, Арлет
Согласна, так ведь и будет.... 19.02.2004 14:45:32, Novenkaya
Оптимистка (5-6)
К сожалению, ты просто на таких людей наткнулась. А по-моему, если люди ждут ребенка, так они наоборот более ответственные и аккуратные 19.02.2004 12:42:00, Оптимистка (5-6)
Вот я так же думала. Понятно, что всю квартиру мы вычистим до блеска, готовы даже сделать минимальный ремонт косметический, чтоб ребенок пылью и плесенью не дышал. Само собой, не будет ни тусовок, ни гулянок до утра с музыкой. Казалось бы, мечта любого квартирного хозяина. А тут такое отношение, как к прокаженным. Совершенно не могу понять логику людей. 19.02.2004 12:47:29, Novenkaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!