Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ

Сделала я сегодня КТГ.Поставили что то вроде "начальная гипоксия"(т.е. типа начинающаяся).
Только вот поверить в это как то сложно.Пока я сидела с этими датчиками малыш спал,т.е. мало шевелился.У него уже прошел период бодрствования,и человек мирно спал.Оказывается,должен был шевелиться и довольно активно(тетка все говорила"вот малыш ленится!!"(он что,в тренажерный зал пришел???).Под конец исследования он проснулся и стал намного активнее,но датчики уже пора было снимать.
После того,как они посчитали что то там на своих таблицах,грустно так посмотрели на меня,говорят "не расстраивайтесь!Через 10 дней придете переделаете!"
Пока я ехала домой,детка моя колбасилась во всю.
И вот я думаю-они зачем так нервы людым трепят????Ну не может же ребенок по заказу шевелиться???Он же не знает,где находится(зато наверняка чувствует,что мама волнуется!).
Я не верю ни в какие "начальные гипоксии",мне кажется это чуть ли не с потолка взятые вычисления.
Вы делали это паскудное КТГ???Что вам говорили????
21.01.2004 16:51:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня с этим "паскудным" КТГ в свое время даже в р/д в патологию отправили. Правда ничего конкретного не нашли. Сказали - это особенность вашей беременности. Только один человек сказал, что с КТГ у меня все в порядке - это врач, который потом роды у меня принимал. Абсолютно здоровая девочка родилась. Никакой гипоксией и не пахло :) Единственный совет в такой ситуации - меньше переживать и тратить нервов: здоровая мама - здоровый малыш. 22.01.2004 11:41:24, Ladybird
Natysik (35-я)
А сколько баллов поставили? Я вот ходила на КТГ недели две назад, нам поставили 8 баллов, сказали, что всё хорошо и больше ничего не объяснили. Сказали можно сделать через месяц. 21.01.2004 23:47:45, Natysik (35-я)
нам поставили 1,55.Я в ЧаВо прочитала,что норма-меньше единицы. 22.01.2004 10:17:53, AN
Прочитала ваше сообщение и порадовалась тому, что не у меня одной странные впечатления от этой процедуры. В первый раз делала неделю назад, долго лежала, под конец спросили, а точно ли я им срок сказала, потом сказали, что ваш врач вам позвонит. В итоге мой врач звонит и говорит, что надо бы через неделю повторить, что очень маленькая активность у ребенка. У меня муж почти всю эту неделю не спал, все слушал...На этой неделе повторила - компьютер выдал, что плод здоровый и ребенок шевелился еще как. Я потом посмотрела прошлую распечатку, движений было ровно в 3 раза меньше плюс какую-то ерунду написали про начальные нарушения развития, а ведь ребенок действительно мог просто спать... А сколько нервов нам это стоило,особенно мужу. Вот я и не понимаю смысла этой КТГ, ведь трудно угадать, когда ребенок будет активен, а людей пугают. 21.01.2004 22:08:06, Милими
Наяда (38)
Я сегодня делала. Но у меня спросили, сколько раз я чувствую шевеления детя. А т.к. я их чувствую много (не считая), то ко мне и не приставали потом. А пока делали, деть тож спокойный был. Может, потому и спросили. Не переживай! Ты же сама знаешь, что все хорошо! 21.01.2004 20:52:33, Наяда (38)
Я три раза КТГ делала, тоже легкую гипоксию ставили. Так и оказалось, воды были зеленоватые, плод крупный (4150 - девочка), но без последствий. Правда я еще 6 дней переносила, родила почти в 41 неделю. Может еще от этого воды темноватые были. Не переживайте, все должно быть ОК, и ни как иначе! 22.01.2004 16:34:24, Vanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!