Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки беременности

Девочки, подскажите. Врачи же (а также все инетовские календари беременности) начинают считать недели с начала последней менструации, когда ещё и беременности никакой нет. Так вот эти самые 40 недель - это срок беременности реальной или все же с момента последних месячных? И как считать нам несчастным, у которых нет регулярного цикла. Я, например, знаю день зачатия с точностью до двух суток. И оно произошло спустя месяц после менструации.
15.01.2004 13:03:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
40 недель это от ПДПМ. Вам, несчастным :-)), лучше всего из даты зачатия вычесть две недели и называть врачам эту дату в качестве ПДПМ. Иначе срок поставят на две недели больше и будут гнать на стимуляцию раньше, чем нужно. Впрочем, есть надежда, что УЗИ вам покажет реальный срок, и ориентироваться будут по нему. 15.01.2004 16:16:38, Ольга Оводова
Все равно точность +\- 2 недели, как ни считай :) Кто знает, когда ребенку захочется уже на волю! :)))) А 40 недель считают от первого дня последних месячных - для выписки больничного-декретного :) а вовсе не чтобы вас в роддом пригласить. Точный срок родов только по схваткам определить можно :) Никак больше, как показывает практика :) 15.01.2004 14:40:28, Марkиза
Polaris и Карасик
У кого проблемы с длительностью цикла, то надо вроде по УЗИ ориентироваться, а не по месячным. 15.01.2004 14:31:19, Polaris и Карасик
Кузьманя (33)
а ты прибавь к дню зачатия 38 недель - и получишь ПДР. Или отними 2 недели и получишь дату, которую можешь писать в инет-календарях как последние месячные :) они же все исходят из стандартного 28-дневного цикла 15.01.2004 14:26:50, Кузьманя (33)
Все равно не ясно. Например мне делали УЗИ на раннем сроке и оно подтверждает мои мысли о предполагаемом зачатии - считать ,что роды наступят на 40 или 38 неделе? Сколько недель отсчитывать от зачатия и даты первого УЗИ? 15.01.2004 13:55:45, Elenka_hel
если срок по УЗИ, и к нему сердобольный врач не прибавляет по старинке 2 недели, то ваш срок ПДР через 38 недель 15.01.2004 14:15:17, Абиссинка (25-я)
Andrjusha
это (срок ПДР)считается с последних месячных. Но точную дату родов этот срок не определяет . 15.01.2004 13:42:40, Andrjusha
Мыся
Называйте врачу дату последней менструации за две недели до известного Вам зачатия - и не мучайтесь :-) 15.01.2004 13:36:55, Мыся
fri
Мне считают по зачатию... 15.01.2004 13:10:28, fri
считают все-таки 40 недель? А всем остальным, у которых с циклом все в порядке получается пару недель недодают?))) 15.01.2004 13:21:07, Сандра
fri
У меня пока 20:) Не знаю. 15.01.2004 15:27:38, fri
срок стандартный 40 недель - от последних месячных. Вам стоит сделать УЗИ на сроке до 10 недель, чтобы поточнее срок установить. 15.01.2004 13:09:40, Абиссинка (25-я)
Ну, я все-таки потерплю до 12 недель, не хочу делать больше двух-трех УЗИ за беременность. А потом нет никакой уверенности, что УЗИ мне поможет с определением сроков, тем более, что реальные сроки я знаю точно)). Во время первой беременности делала я УЗИ на 13 неделе. Мне поставили срок ~ 12-13 недель, прихожу спустя 12 недель - мне ставят срок 20-21 неделя. Так что ... Они ж там видимо по размерам смотрят, а размеры-то у всех разные, как и у людей потом.
Вопрос в другом, сколько должна длиться беременность 40 недель или около 38 на самом деле. Понятно, что роды от 38 до 42 недели в пределах нормы. Но вот, чтоб точно знать когда эта 42 закончилась...
15.01.2004 13:29:11, Сандра
после 10-ой недели срок определить уже намного сложнее, потому что размеры варьироваться сильно начинают. потому, если нужен срок точнее, УЗИ делают в идеале на 5-9 неделях - тогда срок точен, даже до дня определяют. если вам это не так важно, то не делайте 15.01.2004 13:37:52, Абиссинка (25-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!