Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинаю немного паниковать, поделитесь знаниями

Вот я стала задумываться о том, что будет, когда пробьет 40 недель, а маська, например, все будет в животике сидеть. Я знаю, что бывает перенос и бывает просто длинная беременность. Хочу понять и знать, что надо предпринять мне и что ждать от врачей. Мне не хотелось бы стимуляций лекарствами... А вот прокол пузыря - это ведь тоже стимуляция?! Это вредно для плода? Образуйте и образумьте меня, девочки, плс!
14.01.2004 13:37:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
Можно касторки выпить для стимуляции. Не родишь, так хоть желудок прочистишь! 14.01.2004 19:19:27, Polaris и Карасик
успокойтесь. Два срока не отходите. Родится всё равно. А вот вмешиваться в процесс не надо! Последнее время многие врачи думают, что они боги и они должны определять кому и когда родиться. Ребёнок - это не кусок мяса и не апендицит, который нужно извлечь из тела матери. Т.ч. бейтесь за естественность процесса. Помните - то, что врачи напринимают там у вас, они будут видеть максимум 5 дней, пока вы в роддома, а вот последствия вы и ваш ребёнок будете расхлёбывать всю жизнь. Поэтому будьте бдительны и помните, что вашего ребёнка и вас никакие врачи настолько хорошо не знают, как вы сами.Здоровье ваше и вашего ребёнка в ваших руках.
О себе... Мой малыш отсидел по срокам , которые мне ставили 43 недели, а когда родился, акушерка сказала, что он выглядит всего на 41-у. Вот ведь - ошиблись врачи! А пойди я к ним - они бы начали настаивать на стимуляции. Но я никуда не пошла, а тихо ждала (тем более, что плод был не крупным и хорошо шевелился)и дождалась - всё случилось спокойно и без нервотрёпки.
14.01.2004 18:04:57, Ариадна2
irinad (25)
Вмешательство извне для стимуляции родов, имхо, пользы ребенку не принесет. Естественные способы приблизить день Х у всех разные: кому-то помогает активное восхождение по лестницам, кому-то - мытье полов, кому-то - продолжительная ручная стирка, кому-то - передвижение мебели. У каждой - свои индивидуальные рецепты. Мне в первую беременность помог массаж груди (подготовка сосков к кормлению): схватки начались на пустом месте и я родила я достаточно быстро.
Так что ищите свой путь и, по возможности, не идите на поводу у врачей (очень часто они делают так, как удобно им, а не Вам и Вашему ребенку). Удачи!
14.01.2004 16:46:17, irinad (25)
нужно почаще и поинтенсивнее заниматься любовью с мужем - сперма отлично готовит шейку к родам :))) В противном случае в 40 недель врачи будут стимулировать гормональными мазями и инъекциями, т.к. после 40 недель у ребенка во-первых твердеет череп - и ему и вам труднее в родах, а во-вторых плацента стареет и ребенок недополучает питание и кислород, т.е. после 40 недель как правило лучше не задерживаться с родами. 14.01.2004 15:18:46, Марkиза
Наяда (36)
Нас проинструктировали, что ждать будут в случае задержки родов только до завершения 41-й недели плюс 3 дня. Потом стимулировать. Т.е. сказали, что можно ждать и больше, но просто больше вероятности старения плаценты, мутнения вод и проч. проблем для ребенка.
Сначала про "ждать". Будут теребеить и таскать на мониторинги, доп. узи и анализы, и там все будет зависеть от сердцебиения детя, мамы, состояния плаценты и вод. Если начнут находить проблемы раньше, то ждать будут меньше. И каждый раз осматривать шейку - вдруг она начнет к родам сама готовиться.
Потом про стимуляцию. Есть какие-то "пластыри", которые налепляют на шейку матки, каждые 6-8 часов и ждут, вдруг схватки сами начнутся (этот пластырь по-тихоньку высвобождает гормоны, которые вызывают приготовления шейки - не знаю, как это точным термином называется, короче шейка становится плоской). Потом прокалывают пузырь и снова ждут схваток (совершенно не опасно, ничего не чувствуешь). Потом, если схватки все-таки не начинаются (ждут ок. 6 часов), делают капельницу с окситоцином. И тут уже никуда не деться :)
Соответственно, весь процесс с начала налепления пластыря находишься уже в больнице. Настраивайся, что родишь :))) Там 20-21 января луна меняется, может на тебя подействует ;) и не надо будет стимулироваться :)!
14.01.2004 14:02:06, Наяда (36)
Успокойтесь, навсегда ребеночек не останется в Вас, все равно родится:-))
Врачи ставили мне срок 1 мая, положили в роддом, в патологию, но я также отказывалась от стимуляции, главврач поставила срок 16 мая, а родила я 4 мая.
Как сказала моя акушерка: "Природа!"
14.01.2004 13:53:01, Gulchatai
Меня беспокоит лишь то, что плацента может начать стареть, что опять-таки не есть хорошо для дитя, что он будет перенашиваться..... 14.01.2004 13:56:34, AnnushkA (39)
Ольга Оводова
Это определяется на УЗИ. 14.01.2004 14:23:18, Ольга Оводова
Я всегда надеялась на естественность. Действительно, в природе так всё четко рассчитано, что я просто поражаюсь. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
Желаю Вам легких родов.
14.01.2004 14:05:26, Gulchatai
LOO(15-ая)
Если нет родовой деятельности, то прокалывать пузырь, чтобы ее начать, не стоит. А если она все равно не начнется или будет слабой, то безводный период для ребенка будет увеличиваться. А это, в свою очередь, повышает вероятность инфицирования плода. 14.01.2004 13:52:38, LOO(15-ая)
BebeCat
Сколько длится беременность напрямую зависит от продолжительности менструального цикла, соответственно, если месячные шли около 7 дней, то рожать в конце 41 недели, если цикл короче, то и роды на 39 и тп.....
вот
14.01.2004 13:42:45, BebeCat
Лиса (aka Юля)
Есть множество факторов, в любом случае все индивидуально (у меня месячные 7 дней, родила в 38 недель). Говорят еще, что с мальчиками недохаживают, с девочками перехаживают. Опять же не все и не всегда. ИМХО, в 39 нед. паниковать рано. А стимулировать начнут, если я не ошибаюсь, когда "перенос" ребенку начнет угрожать (плацента старится и не может уже выполнять свои функции). Можно попробовать ходить побольше. На рынок прогуляться, полы дома помыть. Но это только в 40! 14.01.2004 13:56:43, Лиса (aka Юля)
Спасибо. Нам почти 40 уже, вот и интересуюсь. 14.01.2004 13:58:11, AnnushkA (40)
Лиса (aka Юля)
Ключевое слово "почти"! Не волнуйтесь, там не останется! :о)))) 14.01.2004 14:36:45, Лиса (aka Юля)
Oazis (1г 8 мес Ване)
Норма: от 38-ой недели лдо 42-ой (!!!!). Важна не цифра, асостояние (вас, малыша, плаценты). Вот состоянием и руководствуйтесь, а не сроками. И смотрите и слушайте прекрасное -очень помогает.
Легких вам родов!
14.01.2004 17:20:31, Oazis (1г 8 мес Ване)
Да, часто так бывает, но в том то и дело, что цикл у меня средний (ближе к короткому). 14.01.2004 13:50:56, AnnushkA (39)
Ольга Оводова
Не всегда. 14.01.2004 13:48:30, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!