Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen

в чем рожают?

ето я сейчас передачу посмотрела про роды... и не поняла почему роженицы все голые...ето что обязательное условие? я совсем чайник, вообще то думала, что футболка какая то положена или еще чего...нет я понимаю в воде- тогда да, а если на кресле?расскажите-а то интересно.-)
09.01.2004 22:49:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.6м.
Я рожала дома и сначала ходила в обычной одежде. Потом пока ждала акушерку разделась и кайфовала в ванной, так понравилось что вылезать уже не хотела и рожала в ванной (хотя собирались только на суше). Чем хорошо рожать дома - делаешь что хочешь и все нормально на это реагируют и вокруг любящие тебя люди и родная привычная обстановка ))) 12.01.2004 01:24:04, Жужа и Софико 1г.6м.
Polaris и Карасик
Я рожала в ночнушке, ее просто потом задирают повыше и все. 11.01.2004 19:47:40, Polaris и Карасик
Марта aka безухий слоник (25)
Юль, в Германии многие роженицы проводят чуть ли не половину времени в воде (ванна, душ), поэтому и голые. Одеваться-раздеваться туда-сюда, видимо, не очень удобно. Но никто тебя насильно раздевать не будет, если захочешь быть в футболке - на здоровье :))) На время после родов советуют иметь ночнушку или пижаму на пуговицах, чтоб проще было кормить грудью. 11.01.2004 16:54:01, Марта aka безухий слоник (25)
Наяда (36)
у нас можно в футболке или в любой короткой штуковине (сорочка-ночнушка и проч., главное короткое - не дальше тазовых костей) и без рукавов (т.к. прицепляют штуковину в вену, в которую в случае чего вставляют потом иглу и капельницу - и ее оставляют в теч. 24 часов после родов прицепленной). Сразу предупреждают, что можно и "некрасивую", т.к. в случае проблем и осложнений с одеждой не церемонятся - рвут/режут пополам... И еще говорят, что лучше без безика - правда, объясняют тем, что роженице самой мешает в процессе, если только там не 5-й размер :) 11.01.2004 16:35:18, Наяда (36)
Ларсен
А почему Вы Это пишите через Е?? Это что мода такая у многих из тех кто проживает за границей или просто неграмотность?
По поводу топика, я не знаю что за передачу Вы смотрели, я например еще ни разу не видела, чтобы роженицы рожали в голом виде. Там где Вы проживаете рожают в чём хочешь: хочешь в ночнушке, хочешь в футболке, хочешь еще в чём. Главное, чтобы низ был голым.
11.01.2004 15:22:43, Ларсен
KengaLU+2(9)
ну и тон. добрее надо быть, добрее. доброта украшает человека.
а по вопросу: транслит так переводит. так что звиняйте, или читайте и негодуйте, или смиритесь и станьте добрее. и вежливее
11.01.2004 18:36:06, KengaLU+2(9)
Julchen
а вы что учитель русского языка? ;-)
или у вас просто настроение плоxое?
да у меня мода такая и неграмотная я. я и говорю так ЕТО, ЕТАЖЕРКА, ЕТАЖ.
11.01.2004 17:31:45, Julchen
Наяда (36)
потому что транслит так переводит. Нету у иносранцев такой буквы - Э :)) так что уж звините тех, у кого нет русской раскладки на клавиатуре. 11.01.2004 16:31:06, Наяда (36)
Как уже неоднократно сказали, в России выдают казенные стерильные ночнушки и халаты. От себя добавлю: не забудте прихватить носки, причем шерстяные - в родблоке ноги мерзнут. 11.01.2004 12:59:15, Witchка
Насколько я знаю, шерстяные вещи врачи не разрешают - волокна из них теоретически лезут и могут попасть куда не следует. Уже неоднократно слышала советы запастись теплыми носочками и толстовкой, но из х/б. 11.01.2004 15:41:30, Alramia (23)
Я рожала в своей длинной футболке и в носках. В Германии. 11.01.2004 00:49:43, Ellena с другого компа
А я не голоя рожала, в казенной ночнушке была. Больше ничего. 11.01.2004 00:02:31, СОБРАНИЕ
Да нет не совсем голые :-) Жаль, что носки почему-то не разрешили одеть, у меня во время схваток очень ноги мерзли. 10.01.2004 22:58:47, Майская
fri
Это их для показательности раздели:) Вообще в казенной короткой ночнушке. 10.01.2004 19:42:27, fri
Старшую рожала в рубашке, а младшего в футболке, но это в Киеве:))))))) 10.01.2004 18:36:52, Nasser
Meita
А может они специально голые, чтоб процесс родов нагляднее был, это ж все-таки для передачи снимали... 10.01.2004 12:17:20, Meita
В ночной рубашке своей. Говорят что в московских родомах выдают, в подмосковных просят свою принести.
Ну вот еще голой тащиться из предродовой в родблок. А еще пописать во время схваток...
10.01.2004 12:03:06, Strelok&Mika
Мне выдавали рубашку стерильную. Даже две. Еще раз переодели в родзале уже. Можно было и в своей, но я не захотела пачкать. И после родов была в казенной, мне их меняли по моейпросьбе по мере испачканности - лило, извините, из меня, как из ведра 10.01.2004 10:45:44, Элла Кацнельбоген
В России, выдают рубашки. Я рожала в казенной рубашке. Чистенькой и без всяких пятен, не рваной... По контракту, выдавали такую-же роженеце бесплатной. Не знаю по поводу всех роддомов, может где и разрешают голой рожать, но вот на схваточный период, мне кажется в рубашке все равно. Времени-то сколько проходит, так что же голой шляться... А когда на кресле - то, честно скажу, ПО БАРАБАНУ в чем ты!!! :)) 10.01.2004 01:53:24, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
LOO(14-ая)
В казенной рубашке, если бесплатно. Если платно, то зависит от места: где-то разрешают принести свое белье или рубашку, где-то выдают одноразовую, где-то казенную, но в лучшем состоянии и без пятен. 10.01.2004 01:31:29, LOO(14-ая)
KengaLU+2(9)
говорят у нас в госпитальныx рубашкаx рожают. задираешь кверxу и вперёд. :) можно и свою принести иногда. 10.01.2004 00:14:39, KengaLU+2(9)
Рубашку дадут в госпитале или род. центре, это точно, но можно и в своей. Вообще можно все свое приносить, некоторые подушки, одеялки любимые приносят :) Мне бы и в голову не пришло свое постельное белье тащить на один день, врач нам предлагала, если хотим. Пользовались казенным :), для нас это был part of fun. 11.01.2004 10:29:12, Blossom
Julchen
вот я думала и у нас так. а они чего то голые все... 10.01.2004 00:19:16, Julchen
я в госпиталь брала футболку - ее задираешь и рожаешь.. 10.01.2004 00:43:31, olesja
KengaLU+2(9)
надо Котёнка подождать. она у нас опытная :))) но я всё-таки думаю, что в рубашкаx у вас рожают. просто возможно для видео иx раздевают, чтоб лучше видно было. или они настолько задраны, что ты просто не заметила. 10.01.2004 00:21:22, KengaLU+2(9)
Julchen
точно Юля то уже рожала-знает)))) 10.01.2004 00:48:34, Julchen
Осинушка (34)
В наших роддомах выдают рубашки до пупка или может до попы, но не длиннее, как правило они отглаженные, но порванные и в пятнах:))) 09.01.2004 23:58:42, Осинушка (34)
В российских роддомах выдают стерильные драные ночнушки - в них и рожают, в особо продвинутых случаях ночнушка может быть одноразовая :-). А вот дома и не в воде почему голыми рожают для меня самой пока загадка :-). Я мерзлявая, мне всегда на них смотреть немного холодно... Но может просто мещается какая-либо одежда, ведь после рождения дитя начать с себя что-то энергично стаскивать для того, чтобы ребенка на живот положить и к груди приложить наверное не очень сподручно. 09.01.2004 23:27:25, Маша Б.
мне казалось, что в роддомах в рубашках ночных рожают :)) А фильмы учебные - там много чего разного показать могут :) 09.01.2004 23:23:34, Мумми-мамусик (34)
Моей подруге выдавали рубашку, но какую то короткую не закрывающую попу...я сама не знаю т.к. рожала дома..дома хоть так хоть так можно, но я себя голышом помню, мне все мешало , да и ванную одетой не полезешь))) 10.01.2004 13:15:48, НатальЯ
Julchen
да не учебный фильм был а из жизни немецкиx роддомов(здесь целая серия такиx передач идет). и почти все роженицы голые, xотя до родов иx в пижамаx-ночнушкаx показывают 09.01.2004 23:30:42, Julchen
а еще может быть - это подстраховка на случай, если срочно понадобиться какое-либо оперативное вмешательство. Вдруг экстренное кесарево, не дай Бог. А операции все по-моему на голых людях делают, тем более полостные... 09.01.2004 23:33:46, Маша Б.
Марта aka безухий слоник (25)
Любое даже самое экстренное кесарево требует анестезии, которая в самом быстром случае требует минуты 3, чтоб сработать. Этого времени достаточно, чтоб раздеться-переодеться. Да и кесарят тоже не в голом виде, одевают специальную рубашку для операции. Просто тут рожают все, как им удобно. Кому-то, видимо, голышом сподручней, тут к голому телу немного другое отношение, особенно в такой нестандартной ситуации, как роды. Да и народу в местных клиниках шастает гораздо меньше туда-сюда, так что видят роженицу в голом виде только те, для кого это никакой и так не сюрприз: врач, акушерка и муж :))) 11.01.2004 16:59:57, Марта aka безухий слоник (25)
Ольга Оводова
И телезрители :-) 11.01.2004 23:07:01, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!