Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассвет с Рассветиком ( 6 дней)

Какие есть способы, чтоб поскорей живот

Какие есть способы, чтоб поскорей живот привести в норму после родов ?(гимнастика еше рано..):)
спасибо
...И всеx с праздниками ! :)
26.12.2003 14:51:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(12-ая)
В самые первые дни после родов лучше носить специальные подтягивающие трусы или бандаж. Попозже стараться постоянно втягивать живот. Еще помогает пресс качать (упражнения называются "сжигания"). Также хорошо помогают упражнения с колесом (знаешь, такое с ручками, продается в любом спортивном магазине). Садишься на колени, руками берешься за ручки и катаешься на колесе вперед-назад только за счет мышц живота. Очень помогает. Но делать нужно регулярно. 26.12.2003 23:40:10, LOO(12-ая)
Брендан
Юленька!!! Поздравляю тебя со встречей с малышом и теперь полным комплектом: девочкой и мальчиком!!!! Ура тебе и сынуле, ну и, конечно, всей твоей семье! 26.12.2003 17:39:08, Брендан
Я просто старалась его постоянно втягивать. От бандажа меня отговорили - мышцы расслабляются, если их что-то держит. Быстро сам ушел 26.12.2003 17:10:45, Элла Кацнельбоген
А мне бандаж "по жизни" помогает живот плоским делать. Я раньше когда немного поправлялась, то на пару ночей одевала такую супер-пупер утяжку-трусы и живот "уходил". Но это когда всё не так уж запущено, это скорее легкая коррекция. 26.12.2003 21:47:17, Я_Сама
Может быть, послеродовый бандаж? Но честно говоря, всё очень индивидуально. Я бандаж послеродовый не носила (теперь жалею), но живот у меня до сих пор не в норме, хотя есть люди, которые через месяц после родов, не нося багдажа, пришли в норму полностью. В эту беременность собираюсь обязательно послеродовый носить. 26.12.2003 16:34:51, Вера К.
Про растяжки - самое эффективное средство это ампулы от растяжек Lierac называются Фитоластил...очень хорошие..и действительно помогают...правда не дешевые...от 985 если заказывать через инет на Здоровье.ру и до 1400 в аптеке, хотя я вчера купила за 1140 в апрете, а до этого покупала в 36 и 6 за 1360 26.12.2003 15:15:54, НатальЯ
А проблемы только в его наличии или еще и растяжки?
При его наличии уже на второй день можно делать упражнение на пресс - ляг на спину, носки к себе, подними голову не поднимая плеч, за счет нижнего пресс, на верхний пресс нужно делать аккуратно, и делать это упражнение, которое делают балерины после родов нужно 1-2 раза в день от 15 до 22 раз...а так же ляг на спину, поясницу не отнимая от пола в первом случае, кстати, тоже и подними ноги на верх и слегка их покачивай на верху, носками к себе...делай сколько сможешь, 5-7 минут..1-2 раза в день...вообще нужно смотреть и учитывать есть ли разрывы, сильные ...?
26.12.2003 15:06:24, НатальЯ
Рассвет с Рассветиком (6 днeй)
Спасибо.. Растяжек в етот раз нет..Есть разрывы, т. ч. акушерка сказала подождать с упражениями..
26.12.2003 15:30:02, Рассвет с Рассветиком (6 днeй)
Про бандаж я совершенно не согласна. Когда вы носите бандаж, мышцы ваши не работают!!! А вам надо, чтобы ваши мышцы скорее приняли обычную форму, а кожа постепенно за мышцами... зарядку делать обязательно(как только это станет возможным), делать массаж живота с жирными кремами для массажа и маслом персика или шиповника (это от растяжек...), ходить надо обязательно, прес качать. 26.12.2003 15:04:44, Крокодильчик
Зато бандаж постоянно держит мышцы напряженными и они как бы сростаются в сложенном виде. Мне правда очень помогало сделать живот именно плоским, а вот гимнастика наоборот очень портила форму живота и он начинал выпирать. НО мне кажется у каждого по своему, я долго к своему телу примерялась и диеты и тренажеры и зарядки .... но ничто так как бандаж, ну и "всяческие излишества нехорошие" с мужем помогали :))) 26.12.2003 21:49:46, Я_Сама
Кузьманя (30)
бандаж, сон на животе...
Вы в "До года" спросите. Нам пока это не актуально :)
26.12.2003 14:54:34, Кузьманя (30)
Меня тоже в роддоме заставляли на животе спать, но там такие были провисшие кровати - ужас! :-) Зато дома вот с удовольствием вернулась в любимую позу, и сейчас буквально сплю и вижу, как рожу - и на животик!
Еще мягкий самомассаж можно делать, пощипыванья-поглаживанья, если, конечно, не кесарево было. Просто стараться подтягивать пуз, напрягать его по возможности.
26.12.2003 17:00:05, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!