Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

С ПИОНЕРСКИМ ПРИВЕТОМ! про влагалище итп...

Девчонки! Очень в тему !!!
Коротко о разном!!!
Сама хотела спросить про упражнения - не далее как позавчера.
причина - конкретная. Нам сегодня четырнадцатый день. все классно. Девчонка продолжает быть образцово0показательной. Старшая сказала, что приходила участковая - опять только похвалила.Сегодня ходила с мелкой учиться ( в смысле - на свои курсы) - она продрыхла на парте полтора часа. Класс!
Так вот. Про упражнения.
позавчера отдалась мужу. Думала - осчастливить. Ха!. как бы не так. Мой бедный супергигант как раз грустно признался, что потерялся в моих недрах...
кстати , никаких неприятных ощущений у себя не заметила.( и очень приятных - увы-тоже). Выделения тоже пратически отсутствуют - и больше не стали,хотя я боялась.
Муж сказал, что надо отправить меня в Таиланд, чтоб научили владеть нужными мышцами... Так что - насчет упражнений - поделитесь пожалуйста.
А насчет кесарева... Только не смешите!Лучше настройте себя, чтоб родить без разрывов и разрезов - ей богу - полезнее будет. А остальное - разберетесь ближе к делу. резаной даже в промежности - лучше не надо. Хорошо, что меня зашили в предпоследний раз очень хорошо ( зажило через 4-5 дней. очень аккуратно), но...Поверьте - без швов - гораздо лучше. Встала - и пошла.(шить и снимать швы для меня намного противнее, чем рожать, потому как вроде нет, ради чего терпеть надо...)
в общем - всем желаю морально готовиться к нормальным, спокойным , естественным родам.Стараться!!!
а нам - упражнений!!!
01.12.2003 19:03:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое счастье, когда нет швов! Уж как бы самим так умудриться?
А муж у Вас... Уж простите, нет слов! Через две недели после родов иметь секс и жаловаться на недра.... Это что-то с чем то!!!!
02.12.2003 09:26:43, Корделия
Пионерка
у-у-у!!! Мужа не трогать!!!Не наезжать!!!):
Я думаю. по второму разу можно постараться без швов - в принципе это вполне реально.(только мужа взять на помощь, чтоб руководил врачами и побольше им объяснял, чего делать НЕ НАДО!
02.12.2003 17:44:08, Пионерка
Так этта... Кегеля упражнения. Вот тут есть немного, но ты еще в инете поищи: 01.12.2003 22:09:25, Изюмка
Тоже в тему упражнений. Задел меня этот разговор. Отправилась я к мужику, у которого жена родила 4 детей и начала его подробно выспрашивать. Он утверждает, что влагалище приходит в норму в самом худшем случае через полгода после родов - это если никаких упражнений не делать. А он, наверное знает, что говорит. Так что все это фуфел, это я к предыдущему топику. А что касается тебя - ты ваще герой - после родов всего ничего прошло, а ты уже мужа ублажаешь:))) Не боись, 3-4 месяца+ кегель и все должно в норму прийти, тем более, что вам не в первой далеко:))) 01.12.2003 20:40:02, Маня (25)
Майечка (16)
Присоединяюсь!!! Восхищена! И это на 14-й день?!? Так грех ему там не затеряться :)) Так держать, Пионерка!
Вы там эта...шестого не планируете?
01.12.2003 22:38:05, Майечка (16)
Спасибки за пожелания.. А вот с упражнениями... Я пока знаю на тренировку влагалища до родов, но после родов даже не в курсе... Может идентичные? А, что у вас до этого таких вопросов не возникало, ребенок ведь не первый.... (это я о себе.. мне сразу пригодятся или после первого такое не сильно ощущается?) 01.12.2003 19:11:40, Capri* (23)
Пионерка
Раньше вопросов не возникало.После первых родов - три месяца больницы.Вторые -"слоник" был - 3750 - порезали хорошенько - не до секса было...Третий - долго матка сокращалась, не выписывали итп. Потом муж уехал.С четвертой = тоже порезали...Так что - такой вариант - впервые....( век живи - век учись!!) 02.12.2003 17:33:14, Пионерка
понарошку
да теже самые упражнения, этот кегель распекрасный.. ))) но по моим наблюдениям обычно с упражнениями и без все приходит в норму после 2-3мес..если мамочка в форме, опущений нет то все будет как было.
01.12.2003 20:10:38, понарошку
Пионерка
спасибо за распрекрасных кегелей. Завтра буду смотреть ссылку. Пойду спатьсейчас.
а неприятность в том, что мамочка-то в форме, только про опущение прожужжали все уши во время беременности и на родах...Ан пластику-то делать не хочется - ни через 10 лет, ни раньше...Хочется как-то ..естественным путем.
Шестого...Э-э-э. Мы - не планируем!!! Мы - делаем!!)):
01.12.2003 23:45:11, Пионерка
понарошку
а опущение чего констатируют врачи? ведь там множество всяких нюансов от опущения тазового дна до опущения матки и смещения органов...это диагноз намного серьезнее чем просто увеличение объема влагалища... 02.12.2003 00:17:37, понарошку
Пионерка
Как жужжала моя гинекологиня - связочки слабенькие, маточка опускается....Надо пойти, поуточняться на досуге. Я ее еще год назад спрашивала - нет ли чего такого ( т.к. при кашле-чихании легкое недержание) - говорила, что нет. а теперь раскудахталась.В общем - этот вопрос меня волнует серьезно. Я себя считаю молодой и здоровой. Муж - товарищ сексуальный, моложе меня - так что надо быть очень в форме.Да и вообще - я так понимаю - это все совсем не шутки. у моей маманьки после родов случилось резкое похудание (12 кг, кажется) и опустилось все - начиная с почек, заканчивая желудком. Мне такого не надо. И шестого в связи с этим тоже ненадо бы... 02.12.2003 09:03:20, Пионерка
понарошку
в принципе это недержание и есть некоторый признак ослабления мышц.. кроме кнегеля есть более эффективные упражнения. 02.12.2003 21:07:41, понарошку
Кстати, при "легком недержании" того же Кегеля рекомендуют и чаще всего, это не связывают ни с какими опущениями. Да и мне после прошлых родов помогло. Может, лучше сначала попробовать так, а то по врачам забегаться можно :( 02.12.2003 09:16:55, Изюмка
я двоих без разрывов родила.а муж сказал что ему сейчас даже приятнее.да я и сама не чувствую что там чтото растянулось очень.правда етого кегеля я все беременности делала постоянно.и дети были по3500.и секс кстати был на 14 день.только кончился он тем что кроь сильнее пошла. 02.12.2003 20:18:16, frika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!