Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Ремень безопасности и беременность.

Вчера ходила на первое занятие на курсы (точнее, это было второе - но первое я пропустила, лежала в больничке на сохранении). Так вот что меня поразило до глубины души. В "полезных" был совет беременным НЕ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ РЕМНЁМ БЕЗОПАСНОСТИ в машине, и многие будущие мамашки с радостью согласились!!!
Я в шоке. Если неудобно - надо правильно пристёгиваться, только и всего.
Сегодня нарыла пару статей в интернете. Они правда на английском. Кому-нибудь интересно - я переведу.
И вообще хотелось бы узнать Ваше мнение на эту тему.
Лично ВЫ пристёгиваетесь в машине или нет? Почему?
Собираетесь ли покупать автокресло для ребёнка (если у Вас есть машина)? Почему?
Спасибо всем, кто откликнется.
24.11.2003 19:09:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда пристегиваюсь и детей "прибиваю" этим ремнем к детским креслам. Беременности не были исключением. 25.11.2003 19:41:12, Murano
fri
У меня машины нет, но я на такси часто езжу, всегда пристегиваюсь - ну правило такое, тем более его так легко выполнить, так зачем же нарушать? Когда купим свою машину - купим автокресла, но для совсем больших (такой подушечкой) не будет. Сейчас дети ездят в садик на подвозке-микроавтобусе, так младшему для этого мы купили кресло. Тоже не из страха опасности - просто такие вещи и такие законы зря не придумывают, выполнить их несложно, так зачем же мы будем нарушать, да и детям удобнее в креслах (и безопаснее хотя бы с той точки зрения, что можно их посадить назад одних и они не пооткрывают окна-двери на ходу:))) 25.11.2003 17:33:26, fri
Всегда-всегда пристегиваюсь, даже на частниках. И ребенок всегда или в кресле, или пристегнут. Это даже не обсуждается! Да, сейчас неудобно, но это разве плата за жизнь и здоровье? 25.11.2003 15:06:25, Маша Б.
BM-13 (33)
я всегда пристёгиваюсь, муж приучил уже давным давно и у меня даже мысли не возникает, что я могу сейчас не пристегнуться.
Просто надо аккуратно пристёгиваться, ремень безопасности мне вообще не мешает :)
25.11.2003 11:25:14, BM-13 (33)
Обязательно пристегиваюсь. И в прошлую беременность пристегивалась. Это аксиома! 25.11.2003 10:26:38, Лулу (13)
Конечно пристёгиваюсь. А ещё у нас продают для ремней такую штуку, которая одевается на ремни и они не врезаются в живот, а мерно распределяются и нигде-ничего не давит. Автокресло у нас обязанность, без него полиция оштрафует. 25.11.2003 08:39:13, надяМ
Toshik (16)
Пристегиваюсь и кресло обязательно будет.. к счастью для меня безответсвенной за невыполнение обоих условий тут штрафуют нещадно.. так сказать долларем да по башке.. так что даже приехав на родину лихо так пристегнулась чем ввела водителя в легкий ступор от удивления :-))) 25.11.2003 01:54:34, Toshik (16)
Kuzya
Лично я никогда не пристегиваюсь, хотя и считаю, что это ужасно. Вот такая ехидна. Автокресло перейдет по наследству от среднего. С ним очень удобно:) 25.11.2003 01:28:52, Kuzya
Мыся
Вот ещё дивайс на Амазоне нашла.
Как я понимаю, садишься на подушечку, верхнюю часть одеваешь на ремень, регулируешь между ними расстояние таким образом, чтобы нижняя часть ремня натягивалась вниз и не давила на живот. Думаю, многие и сами подобное смастерить смогут :-)
Вот только в комментариях написано - А КАК ЕЗДИТЬ В ЮБКЕ?? Наверное, никак %)
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00008GYEA/ref=pd_luc_mri/102-3555148-0785739?v=glance&s=baby&me=A1F83G8C2ARO7P&st=*
24.11.2003 22:21:07, Мыся
ВСЕГДА без исключения пристегиваюсь и дочь моя ездит ТОЛьКО в автокресле. 24.11.2003 22:08:37, mama_iz_USA
Julchen
здесьв Германии пристегиваються даже на заднем сидении(ето обязательно) но для беременныx продаються специальные приспособления для ремней безопасности они как бы растягивают ремень.
а автокресло покупать нам тоже надо обязательно- по другому нельзя возить ребенка даже грудничков. ето закон. сначала покупаеться такая как корзинка-кресло где то месяцев до 9, а потом уже настоясчее автокресло, которое меняеться в зависимости от возроста и веса ребенкя.
24.11.2003 21:23:45, Julchen
Мыся
Насчёт заднего сидения: я тоже раньше думала "зачем", а потом мне популярно объяснили - при резком торможении пассажиры с заднего сидения вылетают вперёд и ломают шею передним... :о(
Так что лучше пристёгиваться...

И вопросик, если можно?
Я по-немецки плохо читаю.. точно не найду в сети картинки о том, КАК выглядит этот удлинитель, о котором Вы пишете. Можно ли Вас попросить дать ссылку на картинку, наверняка где-то она есть..

Спасибо!
24.11.2003 21:49:49, Мыся
Julchen
ой я его в каталоге baby-walz видела(печатном) но у него есть одноименный сайт в интернете.
vot posmotrite:
http://www.baby-walz.de/SyShop?Act=66961&Do=66885&SESSID=a8e34f4dfc5aef087be2acf284bcb32c&_SSL=0
24.11.2003 22:02:28, Julchen
Майечка (15)
Во-во! 24.11.2003 21:50:33, Майечка (15)
Я кресло малышовое уже нашла, подруга отдаст. А вот с пристегиванием сложнее. Не всегда я это делаю, если честно... Когда с мужем еду, либо за рулем, либо на пассажирском сиденье, пристегиваюсь обязательно. Но там, помимо того, что машина мерзко пищит, если не пристегнуты, и помимо того, что муж у меня помешан на ремнях безопасности, еще и как-то по челоечески они пристегивают. А если я в своих жигулях пристегнусь, я всю дорогу только и буду думать о том, как мне неудобно и как мне ремень на живот и грудь давит. Хотя понимаю, что это неправильно и надо с ремнем ездить... 24.11.2003 21:22:28, Маня (24)
Мыся
Про отечественные машины вот что могу сказать: читала как-то давно обмен в сети "полезными советами" от беременных. Там был и такой: надо взять зажим для бумаг (такой чёрный железный), надеть ремень безопасности (нижняя часть должна быть под животом и плотно прилегать к ногам), и потом верхнюю часть ещё чуточку вытянуть на себя и закрепить на ремне около того места, где он у вас за плечом выходит из пластмассовой петельки-направителя, так вот в этом месте на ремне надо закрепить зажим для бумаг. Надеюсь, я внятно описАла.
Смысл в том, что ремень в районе груди становится чуть ослабленным (но не слишком) и не так давит, зажим не даёт ремню натянуться слишком сильно.

А ещё хороший способ, чтоб ремень не жал, если сидите на пассажирском сиденье - откатитесь на нём как можно дальше назад. Я так всегда делаю - очень помогает.
24.11.2003 21:59:02, Мыся
Ольга Оводова
5 раз перечитала и наконец поняла. Есть еще порох в пороховницах и мозги где положено :-)) 24.11.2003 22:05:45, Ольга Оводова
Майечка (15)
Я не пристегиваюсь, но только из-за своей безалаберности. Просто не привыкла, а еще он пачкает белую одежду:) Но вас всех призываю, чтобы пристегивались обязательно. Даже подушки безопасности рассчитаны на то, что человек пристегнут. У меня, когда я только забеременела, был бзик ответственности: вот тогда я и пристегивалась, и напряхтывалась, чтобы не заморозить себе чего, и даже купила себе специально теплую шапку, шарф и варешки...... Жалко, что прошел этот период :)
А кресло малышу куплю обязательно. А еще лучше- закажу кому-нибудь, чтоб подарили :)
24.11.2003 21:13:00, Майечка (15)
Мыся
Если ремнём пристёгиваться ПОСТОЯННО. то он перестаёт пачкать белую одежду - просто за несколько раз он полностью об неё вытирается :-))
Проверено на себе :-)))
24.11.2003 21:51:22, Мыся
Майечка (15)
Да в том то и дело, что если пристегиваться постоянно:) Надо постепенно приучать себя. 24.11.2003 21:55:02, Майечка (15)
обязательно пристегиваюсь, особенно сейчас. Автокресло обязательно для малыша купим.
После перенесенного лобового столкновения очень уважаю ремни безопасности, я отделалась легким испугом, а вот пассажир, который не был пристегнут пробил головой лобовое стекло...
24.11.2003 21:11:04, Ольга Р. (21-я)
Пристегиваюсь обязательно и всегда. Кресло для малыша уже купили. 24.11.2003 20:17:07, Sonka(38-я)
На переднем - пристегиваюсь, на заднем - нет, независимо от беременности.:)
Когда живот большой, то садилась на заднее. Сейчас маленький пока. Сама невожу из-за обомроков, в принципе за рулем пристегивась. автокресло есть, маленького в машине не очень удобно иначе возить. Хотя когда совсем маська, то мне спокойнее на руках.
24.11.2003 19:50:52, Матрешка-2
Я пристегиваюсь и всегда так делала.И с первой беременностью тоже(наверное,в отечественных машинах это неудобно,но у нас "не наша",и в ней очень удобно быть пристегнутой).И животу это не мешало ни в прошлую беременность,ни сейчас.И ребенок ездит в сиденье пристегнутой(сейчас 4.5 года)Она привыкла и спокойно садится.
Для малыша обязательно купим сиденье.Я считаю,это очень важно для безопасности.Бывает,так затормозить можно,непристегнутый ребенок просто вылетит в лобовое стекло.Хотя мы ездим очень осторожно,ситуации на дорогах разные бывают.
24.11.2003 19:35:42, AN
Kirushka
Я пристегивалась и на водительском месте , и на пассажирском, и на переднем сидении, и на заднем. И считаю, что для беременной женщины это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нижняя часть ремня должна проходить под животом. 24.11.2003 19:33:43, Kirushka
Ольга Оводова
Есть какие-то дурацкие рассуждения на тему "В случае аварии ремень надавит на живот и ох". Но можете считать меня ехидной, но своя жизнь мне дороже, да и если я угроблюсь, ребенок тоже не выживет.
Да в креслах все, и для нового уже припасено.
24.11.2003 19:20:05, Ольга Оводова
Ремнём нужно пристёгиваться обязательно! что случится, шанс выжить без ремня уменьшается. Сейчас хожу в школу вождения, без ремня тебе не дадут сдвинуться и с места. А что касается вредности, так на больших сроках можно использовать ремень безопасности для беременных, это который проходит по ногам, а не по животу.Я пристёгиваюсь, почему? По-моему, это вопрос не требующий ответа, и так всё понятно. Автокресло буду покупать обязательно- средство безопасности для ребёнка! 24.11.2003 19:19:42, mqsha s mqshonkom (18)
Майечка (15)
А что это за ремень безопасности для беременных? Его отдельно монтировать нужно или он крепится к обычному? 24.11.2003 21:05:54, Майечка (15)
Если чесно, то я не в курсе, но это можно спросить в автосервисе. 24.11.2003 22:15:36, mqsha s mqshonkom (18)
Есть такой, но у нас фиг найдешь его... 24.11.2003 21:23:56, Маня (24)
Майечка (15)
А как он устроен-то? Просто ради любопытства :) 24.11.2003 21:30:22, Майечка (15)
одна полосочка идет как обычно на грудь, а другая, не на живот, как обычно, а на ноги, да ещё и как-то между ног. Вообщем , сложно описать, если смогу то сканирую картинку потом. 24.11.2003 22:20:19, mqsha s mqshonkom (18)
Я читала, что ремень просто нужно пускать под животом, чтоб не было давления на живот непосредственно. А так, пользоваться конечно нужно. Я на машине езжу не часто, но всегда пристегиваюсь, мне так спокойнее. 24.11.2003 19:19:14, Валерка (31-32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!