Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Спорт, правильное питание и...беременность :-)

Собственно вопрос этот из области планирования, но хочу спросить здесь, т.к. нужен жизненый опыт :-)
Первая беременность прошла легко. Беременность проходила в мои 19 лет, родила, когда только 20 исполнилось. Во время беременности набрала 8 кг, при этом ни в чем себе не отказывала, в смысле в пирогах, плюшках и прочем. После родов(пока кормила) стала весить кг на 5 больше, чем была до беременности. Откормила - похудела. Но! чтоб поддерживать вес мне приходится прилагать намного больше усилий, чем раньше. С едой то же самое-ограничений больше. Иначе расползаюсь моментально.
Вопрос собственно вот в чем.
- Реально ли будучи беременной соблюдать какие-то ограничение в еде, чтоб это не было в ущерб малышу. Т.е. если сейчас я не ем картошку и макароны, могу ли я продолжать их не есть и в беременность? Есть не хлеб, а всякие хлебцы? ну и прочее. Ну по количеству.
ТО же со спортом.
- Какие допускаются физ. нагрузки при беременности?
Нужнно мне это все лишь для того, чтоб так же все у меня прошло легко и хорошо, как в первый раз :-) А то я так понимаю, что чем больше вес, тем больше нагрузки на организм(сердце, например).
02.09.2003 09:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По первому вопросу, ИМХО выдержать какую-то строгую диету очень сложно - часто организм выкидывает такие кони, что уже не знаешь, чего ты хочешь: сырой картошки, курицы гриль или чипсов. И я считаю, что иногда можно позволять себе откровенную гадость.
В целом питание можно не менять - если до беременности Вы не ели углеводов и спокойно переносите их отсутствие во время беременности - это же просто отлично!!! Хорошо бы чтоб отвернуло от шоколада и тортиков.
По количеству даже не заню - это индивидуально. Понятно, что лучше есть маленькими порциями, но часто. Но у меня до сих пор частенько не удается есть больше 2 раз в день - приходиться очень набивать пузо,чтоб я и "тот парень" за день получили нормальное кол-во каллорий, иначе в 10 часов вечера у меня открываетсяч такая яма желудка. А наедаться на ночь считаю очень вредным.

А по спорту - обязательно ! Вообще определяйте для себя физические нагрузки по самочуствию. Если Вы до этого активно занимались каким-нибудь спортом, то соответственно и во время беременности можете позволить себе больше, чем "нежная и хрупкая" барышня, которая им не занималась.
На первом месте по полезности стоит, конечно плавание.
В принципе, если Вы в себе уверенны, то можно продолжать и бегать, и кататься на лыжах, и на велике, НО ТОЛЬКО если Вы это делаете хорошо. Хотя на беговые лыжи меня поставили именно на ранних сроках моей беременности: недельки в 7-8. Я даже каталась с горок и падала, но очень осторожно. И на горных лыжах каталась в 4-5 недель.Бегала по 5 км вообще до 5 месяца. Тяжести таскаю до сих пор. Все это также проверено на моих знакомых : альпинистках, скалолазках, спелеологинях.
Хотя у других может быть совершенно другое мнение на этот счет, например если у женщины предрасположеность к выкидышам, то и при нормальном самочуствии могут возникнуть проблемы от езды в маршрутке.
На поздних сроках - остаются только пешие прогулки, но мне очень скучно на них, так как нормальная нагрузка - 5-10 км, а согласитесь 1-2 часа просто ходить - это скучно (за что и люблю бег).
02.09.2003 12:28:36, YaLena (36)
LubaM
спасибо большое, очень поучительно и интересно :-) особенно про спорт :-) в первую беременность я на лыжах каталась (8-12 недель), бассейн посещала (правда нерегулярно) и на велике каталась...это было, повторюсь, не регулярно, от случая к случаю
после вашего рассказа спокойно буду ходить в басссейн, кататья опять же зимой на лыжах - все в меру, но ругулярно :-)
спасибо :-)
02.09.2003 14:17:51, LubaM
Кузьманя
о хлебе и хлебцах: слышала много где, а вчера на курсах еще раз подтвердили: беременным совсем не рекомендуется белый хлеб и прочие булочки. Гораздо лучше хлеб из муки грубого помола или всякие хлебцы. Я вот последнее время прусь от финн крисп - они ржаные и немножко солененькие. 02.09.2003 10:28:32, Кузьманя
LubaM
очень хорошо, спасибо :-) 02.09.2003 14:19:40, LubaM
или можно армянский лаваш на крайняк покупать, если совсем без хлеба никак - он без дрожжей. 02.09.2003 12:14:06, Мумми-мамусик
Одна канадская акушерка очень разумно говорит, что чем натуральнее будут углеводы, которые ты ешь, тем меньше риск излишне пополнеть. Почитай, интересно (ссылка на статью внизу). 02.09.2003 10:00:08, VikaM
LubaM
спасибо :-) 02.09.2003 10:09:58, LubaM
Мне кажется, что если вы откажетесь от картошки и макарон, от булочек, то ничего страшного с ребенком не случится. ЭТо даже полезней. Но не нужно садиться на строгую диету. Спорт? Наверное самый лучший вид спорта во время беременности - это плавание. 02.09.2003 09:37:18, Бяка-Пузяка (26-я)
LubaM
нет-нет, никакой строгой диеты, просто ничего лишнего, без чего можно обойтись... 02.09.2003 09:45:23, LubaM
без отсутствия макарон вашему малышу точно плохо не будет. побольше овощей, фруктов. Сбалансированное питание. Мясо, рыба. 02.09.2003 10:03:55, Бяка-Пузяка (27-я)
LubaM
поняла, спасибо :-) 02.09.2003 10:10:30, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!