Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте как справиться с бессонницей

посоветуйте как справиться с бессонницей? вроде, и на работу встаю рано, и днем не сплю, и вечером ложусь не раньше 11-12 спать, а вот после трех-четырех часов ночи вдруг просыпаюсь и засыпаю только за час до подъема. состояние, естественно, весь день жуткое. так пару ночей подряд, потом одну ночь сплю, а дальше опять все по новой. валерьянка не помогает...
27.08.2003 12:10:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с мужем фильмы усыпляющие смотрим и гуляем перед сном около часа...но проблема все равно есть...хотя раньше я не спала часа по 3...а теперь просыпаюсь сгонять в туалет...а вот потом тяжко заснуть из-за мужниного храпа в течении минут 20...и так каждый раз когда в туалет иду((( 27.08.2003 14:54:12, Ксю (24)
А неужели никто не просыипается, чтобы сбегать в туалет? Я минимум 2-4 раза! :-((((((((((( 27.08.2003 12:50:38, Kati (30)
Наяда (17-я)
раньше просыпалась, щас прошло :)))) 27.08.2003 13:12:25, Наяда (17-я)
везет вам! 27.08.2003 13:25:37, Kati.
Вот из-за этого и просыпаюсь. А заснуть потом проблема :))) 27.08.2003 12:52:47, lev(13-ая)
Аналогично! Причем, моему муженьку вечно жaрко и он спит при всех открытых окнах + включает вентилятор. Думаю, от этого сквозняка, я и бегаю в туалет в 2 раза чаше! 27.08.2003 12:56:26, Kati (30)
CСочувствую. У нас тоже самое - срок вроде примерно тот-же. Только мне сейчас немного легче. Еще недели 1,5 назад тоже мучалась. Теперь вроде полегче, но тоже как какую ночь. Сегодня старшая дочка приползла к нам на диван, и все - сна как не бывало. Часа 2 не могла заснуть. Наверное, надо потерпеть, иначе никак. 27.08.2003 12:45:42, lev(13-ая)
Polaris (20)
Та же фигня и у меня...Боюсь. что. если ночью встану с кровати, то буду до рассвета как приведение ходить, а потом вырублюсь, когда вставать надо будееееет!!! 27.08.2003 12:30:54, Polaris (20)
я встаю. приходится. ворочаться с одного бока на другой просто раздражает. так еще хуже. иду на балкон, пью чего-нибудь, беру книжку, в общем, пытаюсь себя занять, а то от безделья можно случайно и мужа разбудить, вошкаясь без конца... а ему на работу утром... часто прикол получается: он в три ложится, насидевшись до чертиков за компом, случайно будит меня, и мне приходится вставать... так сказать, тренировка перед ночными бдениями рядом с люлькой :-)) 27.08.2003 12:35:38, Capri
Наяда (17-я)
запретить сидения за компом мужу :) Нечего будить беременную женщину, которой нужен полноценный отдых! Может и потерпеть пару месяцков без лишнего часа за компом. В полночь отбой - и никаких тараканов. На вопрос "кто хозяин в доме" - один ответ: "у кого пузо больше" :)))) 27.08.2003 12:45:17, Наяда (17-я)
надо запомнить про "кто хозяин.." ! мне так понравилось! сегодня же вверну это! бегать, наверное, потом буду от него по всей квартире :-)) 27.08.2003 13:09:21, Capri
Наяда (17-я)
:))) ну вот, набегаешься, устанешь, потм каааааак заснешь :)))
мы просто как раз вчера это выясняли :))) это одна из немногих фраз, которые муж хорошо по-русски выучил :)))) ну потом пытался пуз надуть, чтоб торчал, как у меня :))) вот думаю, вдруг тебе тож потом пригодится :)))))
27.08.2003 13:15:19, Наяда (17-я)
а у нас еще он (муж) в победителях :-))) откормила борова на свою голову, так что, придется подождать пока у меня на самом деле пуз больше станет :-)) пока еще измерения в его пользу. а под одеждой у него не видно, а уменя выпирает! наглость, да??!! 27.08.2003 13:30:50, Capri (12)
Наяда
дак надо не по размерам, а по "выпертости" смотреть :))) Кто выпирает (или НАпирает) сильнее - тот и хозяин :))) А по см мой тож меня по см пока обгоняет в талии (сииильно...) 27.08.2003 16:36:47, Наяда
Надюнчик
Честно говоря у меня совсем другая проблема, я все время хочу спать, причем постоянно. Это ужасное состояние мужа сначала раздражало немного, но врач сказала, что это нормально для меня т.к. очень низкое давление (у меня сейчас 80 на 50). Не знаю, поможет ли, но попробуй не есть и не пить ни чего что может поднять давление (крепкий чай, кофе, шоколад и т.д.) 27.08.2003 12:20:27, Надюнчик
да, об этом я написать забыла, что ни кофе, ни шоколад, ни чай я не пью, хотя давление у меня 90 на 60. а спать сильно хотелось (засыпала за компьютером на работе, даже сама не замечала как) в самом начале беременности. до 8 недель... так что... врач говорит - валерьянка, а у меня уже психоз начинается... хочу спать и не могу 27.08.2003 12:31:33, Capri
О! То же самое!
Уже который день! Но у меня понятно: кофе, чай, шоколад обожаю! :-(((((((((((((((((
Давление 120 на 60.
Так кто знает секрет , как нормально спать ночью?
27.08.2003 12:49:19, Kati (30)
Надюнчик (13)
Тогда увы. Подсказать даже не знаю чего, может, если только отдыхать с помощью медитации или просто расслабляться лежа. Все-таки лучше, чем никакого отдыха, да и с врачом не мешало бы еще раз поговорить. 27.08.2003 12:40:11, Надюнчик (13)
Нет, я не злоупотребляю кофе:
лишь две ну просто малюсенькие чашечки , и то не каждый день, а когда болит голова. Врач это не запретил!

Потом сплу днём, если не высыпаюсь ночью, что и Вам советую!

27.08.2003 12:59:17, Kati (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!