Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стимуляция

Девочки, а кому вызывали роды? Это очень больно? А то мне пообещали, если за неделю не рожу, начать стимулировать. Боятся,что будет переношенный, по месячным срок сегодня, а по зачатию всего-то 37 недель. Что делать не знаю. Нина.
14.10.2000 18:44:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
У меня шла 41-я неделя, и мне поставили капельницу, под которой схватки и начались. Очень быстро схватки стали сильными. Родила я за 6 часов, если считать с начала первой схватки.
Невропатолог тоже не глядя ПЭП написал.
Но! Плацента была уже кальцинированная, и моя домашний врач-педиатр сказала, что это очень плохо. Так что - даже хорошо, что стимульнули.
15.10.2000 23:11:42, Marie
Эхомама
Ну хорошо, много случаев, когда стимуляция не вредна и даже полезна. Но я категорически против того, что во многих роддомах стимулируют всех без разбору, не спрашивая о желании женщины и без серьезных показаний. 15.10.2000 21:55:07, Эхомама
Мне вызывали - не больно - помазали шейку, а когда пришло время прокололи пузырь. Но вообще, если нет противопоказаний, лучше носить до 41-42 недели.....детки более приспособленные к жизни и держать в руках не страшно:)) 15.10.2000 19:15:52, Анна!
я точно знала дату зачатия, когда пришла рожать, то считала, что у меня 39 недель, а по их подсчетам была на 41 неделе. Роды вызывали - совершенно не страшно (в 6 утра клизма, в 7 пркололи околоплодный пузырь - отошли воды, потом в 8 поставили капельницу с окситоцином, в 9 пришел мой врач, поинтересовался как дела, сказал, что через пол часика будет обезбаливать, я была уверена, что мне это не нужно, но в 9.40 это было уже кстати, в 10.15 начались потуги, а ровно в 11, с 3 схваток на столе появился мой малыш (кстати, с первыми признаками переношенности). так что, считать срок, наверное правильнее по менструации, а в стимулируемых родах я не вижу ничего плохого, это уж лучше, чем иметь зеленые воды в 42 недели. удачи тебе! 15.10.2000 14:53:16, Пална
Мне стимулировали. Шла 42-я неделя. Если говорить о боли - не знаю, у меня это единственные роды, но по-моему ничуть не больнее обычных. Сначала мне ставили капельницу - ни чуть не подействовало. Потом через пару дней начали с прокола пузыря, затем опять капельница.

Ну а если говорить о том, хорошо ли это - не знаю. Хотя нам невропатолог не глядя приписал ПЭП, по "определению". Я, конечно, не врач, но на мой взгляд проблем с неврологией у нас было не больше, чем у не "стимулированных" знакомых.

Так что - смотрите сами. Но не переживайте так сильно. Всего вам наилучшего, и легких родов:)
14.10.2000 22:01:12, Олька
Мне роды ускоряли - я три дня в родах ходила с редкими бессистемными схватками. Шейка была уже сильно открыта, а нормальная родовая деятельноть не начиналась. Потом после УЗИ (вяснилось, что у меня проблемы с тазовыми костями и я просто "не выпускала" сына) приняли решение ускорить - прокололи пузырь, а дальше все пошло, как по маслу. Больно не было совсем, ну если не считать супер-ощущений от схваток :)) Но как только сына вынули, все сразу стало радужно и прекрасно. :)
А рядом со мной рожала девочка с окситоцином - сейчас им, как и нам, год - ни у мамы, ни у ребенка никаких проблем пока не было.
14.10.2000 21:18:17, Рыжик
Мне вызывали роды и никаких проблем потом не было. Было совсем не больно, роды прошли нормально. Был очень хороший врач. 14.10.2000 20:23:31, Луиза
У меня было такое, по этой же причине. Очень жалею, что не вырвалась, т.к. у Насти были проблемы в течение 9 месяцев - все это время я переживала, будет ли ребенок здоров и ее здоровье стоило мне кучи нервов и денег (массажи, невропатологи)Мой совет: решайтесь на стимуляцию только после УЗИ, которое покажет, что плацента уже старая и не может нормально обеспечивать ребенка. Тогда уж никуда не денешься.
P.S. Кстати, а какой у Вас менструальный цикл? Если больше 28, то вмолне возможно, что это нормально. У меня цикл 31 день, и когда мне на 42 неделе вызвали роды, то выяснилось, что ребенок нисколько не переношен, а даже чуть-чуть недоношен.
14.10.2000 19:23:27, Шимко Ирина
Сейчас буду орать :)
НИКОГДА!
НИ ЗА ЧТО!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Если не хочешь ребенка угробить.
(По-моему, сейчас даже термин существует у педиаторов: "окситоциновые дети").
Тем более - по срокам явно не перехаживаешь. Думаю, можно еще немного подождать.
И это ОЧЕНЬ больно, гораздо больнее, чем самопроизвольное начало схваток.
И еще - если вдруг все-таки придется стимулировать, то ни на минуту врача не отпускай, пусть смотрит кардиомонитор. Очень тщательно пусть сделают перед этим УЗИ - посмотрят пуповину, чтобы никаких колец, петель перед плодом, длину и тд.
14.10.2000 19:16:14, Евы
А почему сразу окситоцин? Как будто других методов нет. Мой муж и все родственники были против стимуляции, а я не жалею что пошла на это. Мужу вечером сообщила что еду завтра утром рожать, он был в панике, но утром отвез в роддом. Никаких схваток не было, шейка была полностью закрыта (две недели до этого пила всякие таблетки, чтобы она раскрылась, но ничего, а срок 40 недель) при этом узкий таз, дома делала всякие упражнения, мало того выполняла всю домашнюю работу, но шейка ни на миллиметр. Вообщем если бы не мой живот, сложно было по моему физичекому состоянию сказать , что я беремменная.
Стимулировали гелем. Часа через полтора начались сначала несильные схватки, а затем стали все усиливаться. Через 3 часа после введения я уже корчилась так, что никакаго дополнительного стимулирования типа окситоцина не потребовалось. Вообщем приехала в роддом к 10 утра, а родила в 5 вечера мальчика 3.740. Для меня ребенок большой, так как я сама мелкая (в нормальном состоянии вес не более 46 кг и рост 162 см). Во время родов выяснилось, что моя шейка сама не раскрылась бы в принципе, там какая-то патология и ее нужно серьезно лечить, да еще ребенок крупный. А если бы переходила, пользы от этого ни мне ни моему ребенку не было.
Так что взвесьте все "за" и "против", прислушайтесь к своей интуиции и действуйте.
14.10.2000 22:04:25, Лепик
Почему же сразу "угробить"?
Никто не спорит, что естественные роды предпочтительнее искусственных. Но зачем все так преувеличивать?
14.10.2000 21:49:32, Ира
Мне есть с чем сравнить.Первые роды на-
чались естественным образом,всё шло по
планам природы,но длилось часов 14.А вот
во второй раз стимулировали.До сих пор
помню запредельное ощущение боли и то,
как романтично было корчиться под капе-
льницей во время схваток,-ни встать, ни
лечь поудобнее.Да, было быстро,часов 5.
Но средечко моё подсело сразу.Слава богу
дитёныши здоровые и умненькие.
Так что разница большущая.Когда есть во-
зможность рожать самой,к боли привыкаешь
постепенно,адаптируешься и ждёшь схва-
ток.При стимуляции боль хаотична,к ней
не приспособиться мозгами, но зато всё
быстрее.Из двух зол выбирайте лучшее
прежде всего для ребёнка.Удачи!
14.10.2000 22:45:49, Юля
Спасибо,девчата, за поддержку, теперь без УЗИ не дамся. А менстр.цикл у меня 31 день, возможно, и не перенашиваю ещё, по УЗИ, говорят уже 4кг,а у нас все в родне крупняки. Нина. 15.10.2000 11:59:55, nina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!