Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда (16-я)

А у меня маленький УРА-сик + за советом

А у меня маленький УРА-сик!!! После того, как я вчера увидела больницу, рожениц (точнее, как им выдавали еду впластиковой одноразовой посуде) и как привезли запеленаных (темп. +35) дитенков на каталке в роддом мне совсем не захотелось. Полезла в итальяно-интернетовские просторы. Нашла сайт про больницу, которая мне грозит. Ребенок, как и говорилось, только в часы кормления маме дается, а папа пускается только в период вечернего кормления (значит, муж прийти не сможет пока я там - вечером он работает). Выдала это все дело папе :) и заявила, что я туда не хочу. Или в Геную (35 км) или дома. Папа-муж сделал большие глаза, ужасно на меня обиделся по поводу родов дома, обозвал безответственной. Я его отправила читать в инет страничку про ближайший роддом, а там за компанию была инфа и про домашние роды и про то как это здорово :)! Через полчаса молчаливого изучения нескольких страниц папа-муж удивленно заметил, что про роды дома очень даже неплохо отзываются и чуть ли не рекомендуют :))) Так что наполовину дело можно сказать сделанно :))) По требованиям мы подходим (15-20 мин до больницы на машине, горячая вода, телефон, чистота помещения (обеспечим)). Оказывается, если беременность проходила не очень, или мама с проблемами здоровья но очень хочет рожать дома, то можно даже сделать анализы на процентную вероятность осложнений. И если процент низкий, то разрешают рожать дома! Дают акушерку с больницы со всеми нужными аппаратами (типа для измерения чсс дитенка, слежение за схватками...) и вторая акушерка по выбору. Если есть договоренность с доктором, то и он приезжает (как правило не используется, врач зовется только в случае осложнений). Теперь вся надежда на гинеколога, что тот не будет отговаривать, тогда папа согласиться на все сто!!!
А еще самая противная штука - это что в Италии разрешены эксперименты на нейтральных клетках (или как там они называются...), и вовсю ведутся. Зато запрещено выращивать жмбрионы для получения этих клеток. А вот пуповина ребенка - вся из этих самых клеток сделана :(((Поэтому у ребенка пуповину отрезают раньше, чем кто пикнуть успеет. И запросто отправляют на эксперименты :((((((((( Я в возмущении, т.к. это противоречит закону о частной собственности (пуповина моя и ребенкина, что хочу то и делаю, разве нет??) и чесслово, отрезание пуповины, неприкладывание к груди в первые минуты, надрезание, держание ребенка отдельно, подпаивание водой сглюкозой и неприношение на ночные кормления как-то мне не очень...
Как бы вы поступали в моем случае? При условии, что изначально проблем не предвидится и ребенок там правильно повернут будет? Рожали бы в больнице или дома?
14.08.2003 12:54:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При тааких услових я бы даже и не думала. Что удивило - это то, что европейская Италия в плане больничных родов такая же отсталая, как наша матушка-Россия 14.08.2003 18:38:10, Малина
Маленькая Ирка (360
По-моему, там отличные, продуманные условия для родов дома. Тем более, что это официальная практика. А дальше все зависит от твоего настроя, от желания родить самой. Ну и конечно, если не будет никаких противопоказаний к домашним родам. Но я вообще к домашним родам хорошо отношусь, так что возможно, у меня несколько предвзятое мнение. 14.08.2003 14:55:51, Маленькая Ирка (360
Кстати, давно хотела спросить - закончились уже курсы? Каково ощущения в рез-те осталось? Выработалось ли какое решение-взгляды? 14.08.2003 15:16:56, Мумми-мамусик (14)
Маленькая Ирка (36)
Они когда закончились, я стала с другой группой ходить. Последнее занятие будет через неделю, да и тяжеловато мне уже в такую даль ездить (точней, лень :-)). Ощущение в результате - слава Богу, что я туда пошла, причем так рано. Помогло в плане отношения к беременности и родам. ЖК и окружающие были близки к тому, чтоб убедить меня, что я тяжело больна. Благодаря Рождеству и Наде им это не удалось. :-) Решение выработалось в процессе хождения на курсы и сбора информации. Кстати, в Рождестве за домашние роды не агитируют. Но мы с Пашкой, как и многие другие беременные пары, которые туда ходят, как-то пришли к тому, что домашние роды - это для нас. Мы и до этого не были противниками домашних родов - с тех пор, как прочитали отчет о родах, написанный Eugin. Так что готовимся к домашним родам и ждем. :-)
Ну и взгляды на дальнейшую жизнь.. что все не так сложно. Что у нас появится ребенок, но это не значит, что дальше мы будем жить только ради него. Просто - вместе с ним. Не воевать, а понимать друг друга.. Надеюсь, получится. :-)
14.08.2003 16:27:18, Маленькая Ирка (36)
Здорово! У меня были полностью аналогичные ощущения после Рождества. И мы по тем же причинам + еще всякие разные пришли к решению рожать дома.
А где можно посмотреть этот отчет - в ее реге?
15.08.2003 09:15:22, Мумми-мамусик (14)
Маленькая Ирка
Вот тут:
http://www.7ya.ru/pub/birth/story-birth.asp

Я прочитала и подумала: вот, люди родили дома.. У меня не было шока, наоборот, я посчитала это довольно естественным и сразу допускала это как вариант для себя. Ну а потом Рождество меня окончательно в этом убедило.
15.08.2003 14:24:23, Маленькая Ирка
nata2703
мне тоже рассказали про стволовые клетки, и спросили - еще в начале беременности - согласна ли я , что у ребенка возьмут кровь из пуповины сразу после рождения (попросили подписать бумажку). Я сказала, что не согласна. меня спросили почему, но больше никто не настаивал. Наяд, я просто работаю в лаборатории, и у нас проводятся эксперименты с кровью из пуповины от новорожденных, так вот есть закон (международный), по которому без согласия мамы НЕ ИМЕЮТ права брать кровь из пуповины для стволовых клеток. 14.08.2003 14:03:06, nata2703
Как спец, просветите, пож., для каких экспериментов нужны стволовые клетки? Для сохранения ДНК или что? 14.08.2003 14:10:26, Мумми-мамусик
nata2703
если вкратце, то это клетки, скажем так, еще не дифференцированные. Т.е. у них нет функции, они могут - в определенных лабораторных условиях - вырости как в клетки нервной системы, так и в клетки печени или почек, например. К тому же эти клетки (опять же , если создать им определенные комфортные условия) скажем так бессмертны; они могут делиться до бесконечности. В основном клетки из пуповинной крови используются у больных с опухолями, особенно у детей с лейкозами (раком крови). Ну и для экспериментов в онкологии. В "плохом" же случае все это может быть использовано для экспериментов по клонированию (чего в основном все и боятся). У нас на работе клетки из пуповины используются достаточно безобидно, для изучения иммунитета - ведь это клетки человечка, который еще ни разу не встречался (в идеале) ни с какими бактериями и вирусами. Поэтому в плане иммунитета у этих клеток очень интересные свойства;у взрослого человека таких клеток уже нет. Пардон за путанность объяснения :) 14.08.2003 14:22:30, nata2703
Очень интересный ответ, спасибо большое!!!! 14.08.2003 14:24:02, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Вопрос не в месте, где рожать, а в о отношении к процессу. Если домой придет та же самая больничная акушерка, обученная делать всем надрезы, обрабатывать ребенка до прикладывания к груди, торопить роды и все прочее, то меняем шило на мыло, да еще и более рискованно. Если дома подход будет нормальный, да еще и подстраховка из больницы - тут и вопросов нет, надо дома оставаться. Вы сможете найти акушерку с правильным подходом или в ваших краях их не водится? Если нет, так уж лучше в Россию. 14.08.2003 13:52:31, Ольга Оводова
Наяда
Во-первых, одну выбираешь сама, во-вторых, домашние роды - платное удовольствие. А как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. Да и дома, в домашних условиях кажется намного проще разговаривать: мамочка, согласившаяся родить дома, все-таки чуток расценивается с приветом :) поэтому можно и выдвигать требования, которые будут выслушанны с бОльшим вниманием. 14.08.2003 16:56:06, Наяда
Сложно сказать, т.к. в России вроде бы этого нет. Т.е. рожать можно дома, я имею ввиду про клетки. Вчера в планировании что-то обсуждали. 14.08.2003 13:43:16, Бяка-Пузяка (24-я)
Супер! При том, что официально у вас там не только не порицают, но даже рекомендуют, ежели все в норме, домашние роды, дают акушерок и врачей!!!!! Я поражена. И при этом - такой "совок" в роддомах! Просто даже и не верится в такие контрасты. Про стволовые клетки из пуповины меня тоже потрясло. У нас, правда, кстати, аналогичная ситуевина, только с плацентой - она же на парфюмерию супердорогую идет, поэтому ее тут же забирают, если здоровая. На твоем месте я бы подготовилась как следует (благо еще даже до экватора не дошли :) ), походила бы на местные курсы по подготовке к родам (если есть) вместе с папой и рожала бы дома, если нет никаких противопоказаний. Только все постараться предусмотреть по-максимуму надо - с больницей на всякий случай договориться или как там у вас это делается (мало ли что (ттт)). Но здорово! При таком подходе системы здравоохранения к домашним родам это просто супер!!!! Не то, что у нас - домашние роды официально запрещены. Когда акушерка приезжает домой принимать роды, то заранее предупреждает: я просто знакомая (и т.п.), зашла, а ты рожаешь, пришлось помогать, т.к. в больницу ты ехать отказалась :)) И тому подобное. Лицензии на домашние роды наш Минздрав категорически отказывается выдавать всем, включая абсолютных профессионалов. 14.08.2003 13:32:21, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Мамусь, у Садовой есть лицензия на домашние роды. Сама не видела, но они говорят, что у них есть, а ни у кого больше нет. 14.08.2003 13:43:44, Ольга Оводова
Етого, граждане просто быть не может. Никогда не поверю, что кто-то это выдал. А если вдруг выдали, то её легко признают недействительной, случись что. Хотя, я конечно, упаси Бог, не сомневаюсь в профессионализме Тамары Садовой. 14.08.2003 18:44:11, Малина
Ну ежели хочешь, на эту тему давай по мейлу пообщаемся. Не надо так уверенно говорить. Я довольно хорошо знаю этот центр и знаю о чем говорю. Просто не хочу тут поднимать этот вопрос, т.к. насколько я понимаю, сейчас он находится в длительной стадии выбивания лицензии. Насколько мне известно, до сих пор в России не выдано НИ ОДНОЙ лицензии на ведение домашних родов. Это принципиальная позиция Минздрава. Если у Садовой получится - это будет супер. Пока они борятся, насколько я поняла. 14.08.2003 13:48:09, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Ясно. Как мне объяснили, по нынешним правилам они обязаны вызвать скорую, я напишу отказ от госпитализации и вот в этом случае они имеют ЗАКОННОЕ право оказать мне помощь. А если бы была лицензия, то и скорая была бы не нужна, наверное так.
Честно говоря, мне абсолютно все равно, есть ли у них лицензия, поэтому я не очень вдавалась в подробности :-)
14.08.2003 13:56:53, Ольга Оводова
:)))) понятненько. Но в целом, все верно. 14.08.2003 14:03:37, Мумми-мамусик
Наяда
никогда б неподумала что плаценту используют в парфюмерии :))) Мне в принципе не жалко, только хочется, чтоб отрезали непульсирующую :( а там пусть делают, что хотят!
А домашние роды разрешены с 80-го года, и сейчас вполне официально считается рожать дома. С больницы вон акушерку направляют с аппаратурой....
14.08.2003 13:38:30, Наяда
В Италии не продают плацентарную косметику с омолаживающим эффектом? В Москве полно как наших фирм, так и импортных. Цены, ессно, запредельные :)) 14.08.2003 13:49:04, Мумми-мамусик
Наяда
:)) честно говоря, особо косметикой не интересуюсь, не знаю :)) Но вот название слышала :) Просто сразу не дошло, куда там эту плаценту пихают :))) 14.08.2003 16:53:43, Наяда
:) Я тоже не особо интересуюсь, особенно такой :) Но просто видела как-то где-то и читала. 15.08.2003 09:16:07, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Попросить перерезать пуповину чуть попозже можно? Или тогда она уже не годится для экспериментов? Я бы не переживала, ребенку она уже не нужна, пусть послужит науке. 14.08.2003 13:27:26, Ольга Оводова
А главное - никому не интересно, что пребывание ребенка на пуповине, особенно после тяжелых родов, способствует скорейшему проклемыванию оного (ребенка) за счет поступающей к нему крови :(. Лишь бы побыстрее было :( 14.08.2003 18:48:02, Малина
Наяда
мне для науки не жалко, но это МОЙ ребенок на другом конце пуповины. Ждать просто никто не будет: весь ход родов ведется так, чтобы как можно быстрее закончить. Даже надрез делается при первом проклеве головы, чтобы со второго уже деть вываливаться начал. Кто ж будет 10 мин ждать, когда перестанет пульсировать? подруга, там рожавшая, рассказывала, что ребенок как только вылез, его сразу папе на руки дали и пуповину тут же отчикали. Потом ребенка унесли мыть и всяко разно, на первое кормление принесли только почти через два часа. 14.08.2003 13:32:48, Наяда
Ольга Оводова
А дома тоже так? 14.08.2003 13:42:16, Ольга Оводова
у нас как раз большинсто женсчин рожает дома. но я перестраховсчитса и хотела рожать только в больнитце, где и рожала. приехали в больнитсу, доча родилась через 20 мин, а есче через 2 часа нас из больнитсы отправили домои:) здесь такие правила. о том, что рожала в больнитсе нисколько не жалею - мне так спокоинее. да и в принтсыпе все было как при домашних родах - присутствовали только моя акушерка и муж, только проиcxодило ето не дома а в больнишнои палате, вот и вся разнитса. в вашем случае я не знаю, что бы выбрала - прислушаитесь к своему материнскому сердцу, как и где вам будет спокоинее и лучше рожать. 14.08.2003 13:22:23, Ned
У вас просто страна другая, где рожали. Не Россия и не Италия. Видимо, в Нидерландах и в роддомах отлично, судя по вашему рассказу. 14.08.2003 13:33:33, Мумми-мамусик (14)
Йа бы не сказала, что здесь в больницах ТАК отлично; в моем случае, я бы с удовол’ствием до утра в бол’нитце полежала, а нас среди ночи (в 4 утра, через 2 часа после родов) домои выпровадили. Здес’ такие правила: родила, если все нормал’но с мамои и деткои – отправляют через 2 часа домои. Но Недерланды по-моему вообсче нестандартная страна что касаетса родов:)! 14.08.2003 13:46:19, Ned
nata2703
меня тоже акушерка на прошлой неделе спросила, где хочу рожать. Я честно сказала, что в больнице. Мне за себя не особенно страшно, а вдруг что с ребенком? Лучше подстраховаться. Хотя (как мне кажется) муж в глубине души считает, что мы и дома бы родили (но это явно влияние его матери , а также всех друзей, разродившихся в этом году дома). Тем не менее сказал, что мне решать, типа если хочешь - хоть в России рожай, лишь бы комфортно было. 14.08.2003 14:07:49, nata2703
Ну все, значит мужа в охапку – и в Россию езжаите рожат’:)))))))))))!!! Летет’ тебе уже не разрешат, так что на машине или на поездё)))))))))!!! Шучу конечно!
Мои муж как то никаких соображении по поводу где нам рожат’ не высказывал, как я решу, так и будет, но по-моему ему тоже спокоинее было, что ето проишодило в бол’нице.
ПС. Как тебе погодка себодня? Класс, а? Прохладно, хорошооооооооооо: )))))))! Но говорят с субботы опят’ солнышко (чтоб его!) ожидаетса:((((
14.08.2003 14:28:44, Ned
На счет страны с нетипичным отношением к родам - это да, точно, насколько я поняла из разных публикаций. Но мне нравится отношение к родам там у вас, хотя я , возможно, основываюсь на мизере информации и не права. Не знаю. На счет выпроваживания как можно раньше - так это ж с времен пионерского детства все знают, что у буржуев время в больнице дорогое, поэтому выпроваживают как можно скорее :)) 14.08.2003 13:52:11, Мумми-мамусик
Наяда
будут держать в больнице положенные 3 дня :(( 14.08.2003 13:28:48, Наяда
Tyka (28)
Лично я бы дома не рискнула, но слышала, что за границей это очень расространенное явление и официально разрешено, так что можно и так. Тем более, что роддом такой плохой. Это ведь очень важно, когда ребенка прикладывают к груди, кладут на живот после родов, когда малыш находится со своей мамой. Ему это просто необходимо для внутреннего спокойствия и потом, устанавливается контакт на всю жизнь между вами. 14.08.2003 13:12:17, Tyka (28)
Mash & Алешка
Я противница родов дома, роды - слишком непредсказуемый процесс. И экстренное кесарево может понадобиться, а может и реанимация потребоватиься маме или ребенку. А рисковать своим собственным ребенком - нет уж, извольте. Я рожала в роддоме, о чем ни капельки не жалею. Мне кажется, вам надо выбрать нормальный роддом, там и рожать. 14.08.2003 13:09:45, Mash & Алешка
Наяда
максимум, что я могу улучшить - это только содержание ребенка и мамы вместе с возможным посещением папой когда угодно. НО: в 35 км от места, где я живу. Соответственно, папе так ездить тож не очень каждый день (плюс накладнее). Все остальное, типа отрезание пуповины и неприкладывание, стремление к обезболиваниям и стимуляции, надрез по влагалищу - остается :((
Хочу еще добавить, что я сама не противница домашних родов (иначе бы и не думала даже).
14.08.2003 13:15:33, Наяда
Mash & Алешка
Выбор, конечно, за вами, но мне в роддоме было гораздо спокойнее, что я под присмотром, а главное, была за ребенка спокойна - что в случае чего, всегда окажется необходимая помощь. 14.08.2003 13:34:30, Mash & Алешка
Мэджик (21)
В России, насколько я знаю, это тоже достаточно небезопасное дело. Во всяком случае, точно должна дежурить машина скорой помощи, чтобы если что сразу вас отвезти с ребенком в больницу. Так что надо проконсультироваться с врачом, что у вас нет противопоказаний, и если возможно договориться с опытной акушеркой и со "Скорой". Конечно, оптимальный вариант был бы рожать в Москве, но я помню, что это проблемно. 14.08.2003 13:29:13, Мэджик (21)
Наяда
:))) поначалу муж сказал, что предпочитает в Россию, чем дома рожать :))) Потом поменял мнение :(( а я уж было обрадоваласьи :) 14.08.2003 13:35:22, Наяда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!