Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы вчера ходили к врачу в роддом...нам

А мы вчера ходили к врачу в роддом...нам сделали очередное узи, выяснилось, что сынуля уже в размерах совсем как доношенный и плацента совсем зрелая, а вот шейка на 36-37 недель...сказал, приходить 19 числа и будем готовить шейку к родам...А!!! и плацента поднялась!!!!! если кто помнит, она у меня была совсем низко расположена и я переживала, что будут делать кессарево...
09.08.2003 12:40:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (36)
Это хорошие новости!.. :-)) Отлично, что поднялась плацента, а у меня ж тоже поднялась, сейчас она на 6 сантиметров, и говорят, что к родам еще на пару поднимется. И третьей степени зрелости. А как шейку будут готовить?.. Напиши потом, чего делали, ладно?.. 11.08.2003 09:28:06, Маленькая Ирка (36)
Напишу конечно!!! ты куда часто пропадаешь, ровесница...:) 11.08.2003 10:30:12, Alechka (36-37)
Маленькая Ирка (36)
У меня муж брал неделю от отпуска, чтоб мы с ним поездили и основные покупки к рождению малыши сделали. Поэтому я неделю вообще к компу не подходила практически, только вот про форму головки по УЗИ тогда спросила. Зато мы почти все купили - коляску, кроватку, слинг нам подарили, купили пеленки и одеяльца с пододеяльниками, необходимый минимум одежек, кое-что из средств для ухода за малышей. Книжку Серзов, столь мною желанную, купили. Осталась аптечка для малыша и аптечка для родов, вот как раз самое время ею заняться. Предвестников нет, хоть беременность и приблизилась вплотную к понятию "доношенная" (с) мама.ру, так что настраиваюсь ходить до срока (5 сентября) и возможно, дольше. :-) 11.08.2003 10:43:54, Маленькая Ирка (36)
Ирк, а у тебя абсолютно никаких предвестников??? а животик большой??? а малой тихо сидит??? 11.08.2003 11:37:15, Alechka (36-37)
Маленькая Ирка (36)
Ну совершенно никаких. Или я их не замечаю. Ни схваток-предвестников, ни гнездования, дно матки на уровне мечевидного отростка и не опускается. Есть какие-то интересные ощущения в попе (в смысле, суставы-косточки там по-другому себя стали вести), походка стала немножко утячья. А больше ничего.
Животик - гляди в фотоальбоме, там фотография субботняя. Живуля моя ведет себе как обычно - то спит, а то печень топчет, тесно ей там уже, потягивается, видать. :-) Аппетит вот только у меня сильно хороший, а надо бы как раз есть поменьше. Но я пока что набрала меньше 10 килограммов, так что вроде не критично.
По поводу родов - я давным-давно решила, что если не будет противопоказаний, то буду рожать дома. Были сомнения из-за тазового, но сейчас все ок, лежит вниз головой и в правильной позиции. Акушерка не духовная, а медицинская, человек, который наблюдает меня с половины моей беременности и которому я абсолютно доверяю. Имеет медицинское образование, роды домашние принимает уже девять лет. Но я на домашних родах не зацикливаюсь, если будут показания, то конечно, в роддом поеду.
11.08.2003 15:19:48, Маленькая Ирка (36)
Ой, такая классненькая :)))))))) меня умилил твой рассказик в реге... суперски!!! поскорее бы родились наши солнышки!!! 11.08.2003 16:45:45, Alechka (36-37)
А у меня срок 3 сентября! :)) а с доктором ты уже договорилась или контракт заключила? 11.08.2003 11:31:11, Alechka (36-37)
Маленькая Ирка (36)
Я договорилась с профессиональной домашней акушеркой, а для подстраховки - с роддомом, который по страховке обслуживает фирму, в которой работает мой папа (страховка распространяется на членов семьи). Но все же надеюсь, что домашние роды пойдут нормально, так что подстраховка не понадобится. 11.08.2003 11:40:53, Маленькая Ирка (36)
Так ты дома собралась рожать??? 11.08.2003 12:00:21, Alechka (36-37)
Alinochka (38)
Поздравляем!!! А как готовить шейку не сказали? В стационаре? 09.08.2003 14:28:25, Alinochka (38)
Tatachka(37н+3д)
Так, так вот и объявились ровеснички: я спрашивала позавчера откликнуться, так что то как то пассивны все были:)А нам и УЗИ не стали делать - сказали все замечательно и так. А еще в роддоме сказали, что шейка у меня готовится, да и животик уж опустился. Но неделю сказали еще погуляю и на осмотр 14 числа. Правда, гулять уже совсем не могу - низ живота тянет, да и поясница отнимается. Так что, девчат, почти вместе мы с вами идем. А вы как себя чувствуете? 09.08.2003 15:20:51, Tatachka(37н+3д)
Alinochka (38)
Я завтра в ЖК иду. Посмотрим, что врач скажет, а дня через 2 планирую очередное посещение роддома. У меня тоже живот прихватывает, раньше такое было только если я делала резкие движения, наклоны, а сейчас даже во время ходьбы бывает. Поясница еще никак не проявляла себя. 10.08.2003 15:00:54, Alinochka (38)
А вот у меня животик еще не опустился...и вроде бы все ничего, только ноги к вечеру отекают немного...:) малышня совсем тихая стала... наверное тесно :) 09.08.2003 15:34:02, Alechka (36-37)
Нет, не сказали... я даже не знаю... говорят, после таких подготовок роды не за горами :) 09.08.2003 15:16:03, Alechka (35)
вы пока своими силами тоже готовьте))берите мужа и вперед) а то потом месяц воздержания...ууу:)) типа ценный жизненный опыт)) 10.08.2003 12:27:32, Fluffy
nata2703(36)
О, мы готовим вовсю! вчера я уже испугалась, не родить бы раньше времени от такой подготовки :) 10.08.2003 15:08:31, nata2703(36)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!