Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

кошки

скажите, дорогие беремушки, а вы с кошками общаетесь? Моя гинеколог дико возражает, возмущается "за что вообще кошек любить" - а у меня, ну, очень любимая кошка, мы ее подобрали крохотным котеночком на улице, слепая еще была (в реге посмотрите) - она у нас на руках выросла, умница такая, ласковая. Вот она теперь ко мне приходит, а я и не знаю, как быть... Мы с ней обе расстраиваемся :(
28.07.2003 22:51:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На всякий случай следует проверить кошку на токсоплазмоз. Это очень серьезное заболевание для беременных - очень плохо сказывается на масике ,почище краснухи. Переносится только кошками. Обычно домашние животные, особенно если они на улицу не бегают, не страдают этим, но бывают исключения. Проверьте кошечку ,чтобы себе спокойнее было. 29.07.2003 13:18:15, Мумми-мамусик
Тесно общаюсь аж с тремя разновозрастными кошками - мы вместе отдыхаем на даче. :) Далеко не все врачи такие кошкофобы, от чистой домашней кошки, питающейся качественным кормом, вреда не будет. 29.07.2003 13:12:07, Witchка (31)
*Забава Путятична
гм. если вы в Москве живете, то приведите ей в пример р.д. № 8 где кошки живут ...!
А вообще у меня дома принцесса ей 11 лет - любимая, я с ней и в первую беременность и сейчас и Димона она вырастила можно сказать :)))
бояться не нужно.
29.07.2003 12:25:40, *Забава Путятична
Глупости!У меня у самой кошка с улицы принесенная.Так меня тоже всяческими токсоплазмозами пугали:-(((Мы на всякий, анализы сдали.НИЧЕГО!!!Нам сейчас 34 недельки и киска любит спать к пузу привалившись.Не бойся ничего.Кошка-такой же член семьи.И так же будет любить маленького:-))) 29.07.2003 12:15:36, Дюша
Утка
это просто твой гинеколог не любит кошек, есть такие люди, что поделаешь:((( мы тоже своего обожаем и не представляем, как это: семья без кота:)) 29.07.2003 12:07:02, Утка
Он просто не умеет их готовить :)))))))))))))))))))))) 29.07.2003 12:14:23, Бяка-Пузяка (21)
глупая какая-то гинеколог...Цветочки нюхать тоже запрещает - на них же птички могли покакать? А уж от людей вообще лучше держаться подальше - от них вообще сплошная зараза! В общем - в бункер беременных, и ну их колоть лекарствами, желательно антибиотиками, и брать у них всякие разные анализы для общего развития минимум 3 раза в день!!! 29.07.2003 11:16:02, ТД
Маленькая Ирка (34)
Я со своими домашними кошками общение не прекратила. А вот на улице больше ко всем котятам не бросаюсь.. точней, конечно, бросаюсь, но
руками уже не трогаю. :-)
Я очень хорошо понимаю, как можно любить кошек.. точней, наоборот - я не понимаю, как их можно не любить. :-) Вот. ПО-моему, вполне можно общаться. Она же твоя, чистая, домашняя, ухоженная. Если у нее и был токсоплазмоз, то у тебя уже давно есть к нему иммунитет.
29.07.2003 10:00:04, Маленькая Ирка (34)
Черепашка aka Bel
а Вы ей не рассказывайте о кошке. Чтоб мозги не парила... 29.07.2003 08:59:03, Черепашка aka Bel
Василисса
Ваша гинеколог просто зоофоб:)) Ерунда это все, конечно, если уличных всех животинок не облизывать, то домашние вреда причинить не могут. Мой котик сейчас от меня просто не отходит. Все к животу пристраивается:)) Он у нас кастрированный, привитый, мы после него руки и не моем:)) Иногда даже мороженое с двух сторон едим:) Я полагаю, что микробы у нас всех уже общие. Кстати фотку можно в реге посмотреть. К сожалению, шабунька наш пропал, убежал на "свадьбу". А то был и пес, и кот. 29.07.2003 00:29:20, Василисса
у меня их две:)

токсиплазмоз опасен, если берете новое животное во время беременности, а к "своим" Вы уже приспособились, не переживайте.
29.07.2003 00:17:28, Astra_Zolotistaja
Ryda
Я свою Арину не обижаю, она ж у нас домашняя, токсоплазмоза точно нет, я и не боюсь. А как малыш родится она ессно и к нему будет ластиться, но это я уже продумала, над кроваткой сетчатый балдахин повешу. Или на ночь в коридоре оставлять буду, но она ,правда, очень обижается на такие поступки))))))))....
И сейчас она часто и с удовольствием греет пузик, урчит, с малышней разговаривает)))
28.07.2003 23:53:22, Ryda
Вредина
не расстраивайтесь.., только ручки мойте после общения.., в частности.., во избежание попадания ейных фекалий (частиц) вам в рот... ну а если кошка на улицу ваще не ходит и не ходила.., то можно вовсе расслабиться:)
приятного общения:)
28.07.2003 23:29:54, Вредина
fri
Мы обе беременности летом жили с мамиными кошками на даче, я их и потискать брала и на кровать себе:) 28.07.2003 23:29:18, fri
Tyka (26)
И ничего страшного, у нас тоже кошка, ей около 2-х лет, да и всю жизнь были кошки и у родителей и ничего. У "кошатников" давно уже иммунитет к токсоплазмозу выработался, но если волнует этот вопрос, то можно в ветеринарке сделать анализ кошке на токсоплазмоз. Тебе уже делать поздно, т.к. надо было делать до беременности и смотреть есть ли антитела, а потом уже не появились они в беременность. Потому что если ты переболела токсоплазмозом до беременности, то иммунитет уже сформировался и антитела в крови присутствуют. Но я думаю, что по поводу своей кошки не надо заморачиваться ИМХО, а вот к чужим кошкам, а тем более уличным лезть не надо))) 28.07.2003 23:23:00, Tyka (26)
А ваш гинеколог чем-нибудь аргументирует свои слова? Или просто ей кошки не нравятся? Моя кошка помогает мне здорово, когда токсикоз особо мучает или когда живот побаливать начинает. Ничего плохого вроде пока не делает 28.07.2003 22:57:03, Маня (6)
Кузьманя
токсоплазмозом аргументирует - у этих врачей только инфекции на умет :(( Ну вот, кошки эту заразу носят и могут поделиться со всеми окружающими, беременными в том числе :)
У меня когда мама узнала, что я к кошке не подхожу, посмотрела как на больную и посоветовала "без фанатизма". А я доверчивая, раз доктор сказал - может, так оно и надо? Вот решила у товарищей по счастью узнать...
А у тебя 6 неделек каких? От зачатия или акушерских? Я тут, наверное, всех этим достала :)
28.07.2003 23:01:23, Кузьманя
У меня акушерских, но там с фактическим небольшие расхождения получаются:)) А у тебя 6/8 - это акушерских/фактических чтоли? Сегодня как раз голову ломала, что за странный срок такой:))) 29.07.2003 00:43:15, Маня (6)
Кузьманя
наоборот фактических/акушерских. Акушерские ведь на две недели больше - они с первого дня последней менструации считают. Я пока в этом немного путаюсь, поэтому пишу на всякий случай оба :)) 29.07.2003 08:33:37, Кузьманя
Ну в общем, мы с тобой ровесники, у меня седьмая неделя 29.07.2003 11:24:32, Маня (6)
nata2703
про токсоплазмоз, конечно, правда, но, если вы давно с этой кошкой, то, скорее всего, у вас уже есть иммунитет. Я бы даже кошку никуда не носила, а сама сдала бы кровь на антитела к токсоплазмозу. 28.07.2003 23:46:53, nata2703
Наяда
сходи к ветеринару с кошкой и сделай анализы. Если кошка домашняя (на улицу не ходит), то вряд ли у нее что-то подобное на токсоплазмоз будет. И еще "врядлее" появится. И если уж на то пошло, то гинеколог должен был предупредить, что и салат и проч. невареные овощи-фркуты, доступные кошкам, не кушай (вдруг кошка, больная токсоплазмозом, рядом пописала, а ты салат не хорошо помыла?) и свинину не трожь, и никаких колбасок-сосисок-ветчинок (а вдруг туда мясо свинины токсоплазмозной намешали) 28.07.2003 23:15:24, Наяда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!