Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про глюкозу

Девочки, вы никогда не слышали, что в 27-28 недель должны вводить глюкозу? если честно, я толком не поняла, зачем, то ли для опрпеделения у ребеночка диабета, то ли у меня, но врач сказала, что делают абсолютно всем на этом сроке.
а куда вводить, зачем, а может, не надо? Что вы думаете по этому поводу?
25.07.2003 15:01:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруге вводили, но она носила двойню, сильно отекала и вообще чувствовала себя не очень. Вот ей и назначили дополнительный "прикорм". 25.07.2003 18:43:35, Witchка
Спасибо за ответы, девочки, я вам очень благодарна. Дело в том, что я живу в Турции, врач, может, и объяснила, но я еще по-турецки не очень, особенно в терминах. Но то, что она сказала, что делают всем, это точно. Может, только здесь в Турции?
Все равно большое всем спасибо!
25.07.2003 17:24:51, Natalie-can
Мне тоже глюку не вводили. 25.07.2003 16:42:36, Cris (35)
Маленькая Ирка (34)
Ничего такого мне не делали и даже не предлагали, так что, видимо, информация о том, что это делают всем, преувеличена.. :-) 25.07.2003 16:30:27, Маленькая Ирка (34)
не, не делали...а зачем? Вроде, даже сладости рекомендуют ограничивать - а тут глюкозу в чистом, странно... 25.07.2003 16:24:49, ТД (33)
Очень странно! Я никогда о таком не слюшала! А ее в каких количествах собираются вводить? Просто уколы? Или капельницу будут ставить? Мне глюкозу внутривенно (капельницы) вводили в обычной больнице до беременности после отравления, потому что нужно было питаться, а желудок ничего не принимал. А вот зачем это во время беременности? 25.07.2003 15:51:37, Лизуня
мне вводили внутривенно через день мне кажется после 30 недели где-то..не очень хорошая ктг была и вот это чтобы реьенка подкормить ..что можно определить таким способом- не представляю)) 25.07.2003 15:44:23, Fluffy
Alinochka
У нас всех заставляют сдавать кровь на сахар с нагрузкой для проверки скрытого диабета. Сдаешь кровь на сахар, потом съедаешь 50 гр. глюкозы и через час сдаешь еще раз. Очень противно, приторно сладко. Если совсем не вмоготу можно скушать маленький кусочек лимона. Может это? 25.07.2003 15:18:31, Alinochka
Тан_Тон
Какой то бред! Как это врач так сказала, не объяснив зачем? А то, что всем делают - неправда. 25.07.2003 15:15:38, Тан_Тон
Это какой-то Ваш конкретный случай! В литературе ничего по этому поводу не пишут и наблюдаясь сразу у двух докторов не от одного ничего подобного не слышала! 25.07.2003 15:10:15, Улиточка
Mash
Мне ничего никуда не вводили. Мне кажется, это если у вас есть подозрения на сах. диабет - то есть такой анализ - берут кровь, потом надо кушать эту глюкозу, потом опять берут кровь и смотрят динамику. 25.07.2003 15:10:00, Mash
Березка (36 -37нед)
Первый раз слышу! Мне никакую глюкозу не вводили. 25.07.2003 15:05:15, Березка (36 -37нед)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!