Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а может на 25 неделе вдруг начаться токсикоз?

У меня его вообще не было с самого начала беременности, за родственницами по женской линии такого тоже замечено не было. А у меня последние пару дней аппетита нет, подташнивает что-то, в общем состояние нестояния. Может, это он - токсикоз? Или это у меня тихое отравление таблетками, которые мне напрописали? Или от жары просто?
23.07.2003 10:00:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (36 нед)
Вряд ли это токсикоз. скорее легкое отравление или проблемы какие-то желудочно-кишечные. Может быть и с поджелудочной или желчным пузырем. У меня у самой такое нередко бывает - чуть нарушишь щадящую диету, начинается. Лечусь у гомеопата, диету стараюсь не нарушать... 23.07.2003 13:24:41, Березка (36 нед)
Tyka (25)
Ты знаешь, у меня такой же срок и за последние 2 недели было 3 прецендента с тошнотой, из коих один раз все-таки вырвало((( Так вот я тоже озаботилась вопросом, а вдруг у меня гестоз начинается? Хотя давление у меня, как всегда, пониженное, до этих пор белка в моче не находили, а вот отек немного на ступнях есть, я по обуви замечаю, да и вес я душевно набираю, велели разгрузочные дни устраивать. А есть так хочется, просто жор какой-то напал, вчера весь день на кефире сидела, так с трудом пережила вечер, это самое тяжкое, особенно когда ужин мужу готовила))) Ну во в пятницу пойду в ЖК, что-нибудь скажут, результат анализа мочи узнаю. Вроде, если нет белка, то особых оснований для беспокойства нет. 23.07.2003 11:37:57, Tyka (25)
В общем, решила я пойти сейчас в ЖК без записи. Буду с ней отношения выснять. Будем разбираться, зачем я столько всего пью и от чего. Это же ненормально за 2 дня 2 кг потерять? И мутить меня не перестает. 23.07.2003 11:02:12, Лизуня (25)
Черепашка aka Bel
а может к другому врачу сходить?? 23.07.2003 11:20:52, Черепашка aka Bel
Polaris (15)
Потом напиши, как сходила... 23.07.2003 11:18:32, Polaris (15)
Я наблюдалась у платного врача и в ЖК. ЖК-шница постоянно находила у меня руками тонус. На УЗИ у платного никогда тонус не находили. Так вот ЖК-шница, с которой была договоренность вести меня, но не лезть с лечением, все ждала-ждала, когда же мне гинипрал пропишут. Очень удивлялась, что никак. Так что, если на УЗИ тонуса нет, если вы сами чувствуете, что нету его (напр., то, что находила у меня она руками - это было всего лишь напряжение матки при перемене положения тела - через минуту все расслаблялось само), я бы гинипрал пить не стала, но носила бы с собой его или Магне-Б6 на всякий случай: если вдруг заболит живот и надо будет срочно расслабить матку.

Что до актовегина, то его, по-моему, не для предотвращения старения плаценты дают (впрочем, возможно, я просто толком не знаю, что такое старение плаценты), а для улучшения кислородного снабжения малыша дают - чтоб больше питания получал. Я актовегин пару циклов пропила: две недели, потом перерыв две недели, и три недели. Мне актовегин платный врач дал, потому что ему показалось, что ребенок отстает в развитии от среднестатистичеких параметров. В общем, решайте сами.

А тошнота у меня в р-не 30 недель была из-за Метионина, который вместе с актовегином дали. От одного запаха Метионина меня мутило (противная оболочка). Выход нашла такой: выпивая таблетку, затыкала нос.
23.07.2003 10:47:49, Аликс 32
вчера, когда я села в машину , так схватило живот, думала щас рожу. Минут 10 было чувство, что судорогой мышцы живота свело. Откинула сиденье, массировала живот, потом муж из аптеки но-шпу принес. Это как раз тонус и был? У меня его раньше никогда не было. Что теперь делать если повторится? К врачу еще только через 2 недели по плану. Или сходить вне очереди? 23.07.2003 11:26:07, ттт(11)
Если еще раз повториться..выпейте но-шпу и на ночь поставьте свечку с папаверином... мне тонус определили на УЗИ, я неделю ставила свечи и пила но-шпу три раза в день... но лучше сходить к врачу 23.07.2003 11:32:08, Осинушка (10)
мне УЗИ ни разу еще не сделали, как себя чувствую врач даже и не спрашивает. Когда начала жаловаться на токсикоз, улыбается - перетерпишь. Молочница у меня процентов на 90 есть, а она в мазок заглянула и ничего не сказала. Вот приду, скажу живот схватило... скажет, паникерша! а это похоже на тонус? 23.07.2003 11:40:03, ттт(11)
У меня тонус вообще руками нащупали после моих жалоб. У меня при ходьбе тянуло справа низ живота. Пропила Магне В6 и Но-шпу, вроде прошло (ТТТ), на УЗИ по крайней мере никто не увидет его. 23.07.2003 13:38:44, Лизуня (25)
*Забава Путятична
у меня на этих сроках был очень плохой аппетит и тоже подташнивало, но не как в начале кэшно. Если бьольше ничего не беспокоит , то не страшно - просто следи за рационом и питьем. 23.07.2003 10:30:30, *Забава Путятична
Утка
будь осторожна: токсикоз на таком сроке - большая редкость, с анализом мочи все в порядке? 23.07.2003 10:05:55, Утка
Все в порядке, кроме наличия глюкозы. А как вообще токсикоз проявляется? Это должна быть просто тошнота или с рвотой обязательно? Просто в побочных эффектах всего, что я пью, тошнота идет первым номером. Или это печень намекает, что она не собирается дальше всю эту гадость переваривать? 23.07.2003 10:12:27, Лизуня (25)
Утка
токсикоз второй половины беременности называется гестозом. он, в принципе, без тошноты протекает, только отеки, давление и бытрая прибавка в весе. а тошнота бывает при пиелонефрите, он определяется по анализу мочи по Нечипоренко. но раньше времени не бойся, вдруг у тебя-это реакция на какой-нибудь продукт или таблетки. если можно день пережить без них, проследи зо своим состоянием. 23.07.2003 10:25:40, Утка
Отеков почти нет, давление нормальное (тттчнс), в весе я теряю. Вот только в туалет бегаю часто. Это, может, потому, что матка на мочевой пузырь давит? 23.07.2003 10:47:53, Лизуня (25)
Утка
ну, пока вроде рано бегать...обычно после 30 недель опять бегать начинают...хотя у всех по-разному. анализ мочи по Нечипоренко не сдавали? 23.07.2003 13:54:17, Утка
Не сдавала. Но она премудрая врач сказала сегодня, что я бегаю из-за мочегонных, которые она мне в список лекарств затесала... 23.07.2003 14:05:17, Лизуня (25)
Черепашка aka Bel
а насколько нужны все эти таблетки?? Вы не можете пару дней просто на витаминах прожить? может и токсикоз спадет.. 23.07.2003 10:15:35, Черепашка aka Bel
Этот вопрос меня больше всего и мучит. Навыписали тонну, а зачем я просто не понимаю, показаний, на мой взгляд, никаких к этому нет. Вот зачем мне гинипрал с финоптином от преждевременных родов? Только из-за того, что у меня месяц назад руками тонус нащупали, которого потом на УЗИ не обнаружили? Или актовегин от старения плаценты? Его же нельзя невооруженным глазом обнаружить? И т.п... Бросить все это пить я боюсь, врачу по идее виднее. Но похоже, они просто перестраховываются, на всякий случай. А печень-то не железная... 23.07.2003 10:22:37, Лизуня (25)
Черепашка aka Bel
может.. токсикозы есть ранний и поздний. только поздний - хуже :-((
Пусть конечно тут спецы ответят, но Вам бы ко врачу надо мне кажется..
23.07.2003 10:05:27, Черепашка aka Bel
Мне кажется, если пьешь таблеточки лучше с врачом посоветоваться, тк может быть и реакция на них и поздний токсикоз (тем более, что раннего не было) 23.07.2003 10:04:30, Маруся27
Polaris (15)
Анализы в порядке? Отеков нет? 23.07.2003 10:03:36, Polaris (15)
Анализы все в порядке, кроме положительной реакции на глюкозу в моче, но я ее сегодня пересдала. Из-за этой глюкозы мне и понавыписали еще тонну лекарств к тем, что я уже пила. А отеков почти нет, то есть они, наверно, есть, но я их не замечаю, они меня не беспокоят. Сейчас, кажется, все чуть-чуть отекают из-за жары, даже небеременные. Я вот свою маму во время последней беременности вспоминаю, так она представляла из себя один большой отек, но это почему-то никого не беспокоило... В общем, я уже ничего не понимаю 23.07.2003 10:09:40, Лизуня (25)
*Забава Путятична
витамины пьешь ? Мне витамины помогали очень 23.07.2003 10:31:16, *Забава Путятична
Polaris (15)
Если бы это был гестоз, то тогда был бы белок в моче, а так как все нормально (тттчнс), то тогда не знаю... 23.07.2003 10:27:07, Polaris (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!