Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды

Посоветуйте! Мне рожать в через месяц, а с роддомом, врачом - полная неопределенность! Что делать? Живу в Москве, готова заплатить ок. 300 долл. Только кому? Рожать по контракту? Тогда где?
01.10.2000 17:22:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я буквально под самые роды нашла такой вариант - Красногорский роддом. До этого я его даже в отзывах стороной обходила, казалось, где-то у черта на рогах этот Красногорск. А оказалось, не дальше родного Переделкина. Контракт 5 тысяч рэ (мы тоже рассчитывали на 300 долл. сначала). Роды с мужем (без справок), отдельная палата. Завтра едем знакомиться с врачом (у меня 39-40 недель). Наверно, действительно, договариваться надежнее с врачом, но я в отзывах читала проколы и с такими вариантами (типа, врач роженицу кому-то перепоручал - не его смена - , а потом деньги еще требовал обещанные). Я не умею пока давать взятkи и поэтому это дело не люблю, но, если намекнут, наверно, придется, хотя мне кажется, что этот роддом не из таких. В общем, будь что будет. 02.10.2000 09:34:51, bum
Пожалуйста, напиши про условия, и вообще про впечатления, и телефон. Я тут рядом с этим р.д. живу, в Митино,
Может тоже соберусь:))
03.10.2000 23:40:47, Ната 2
Повезло тебе с местом жительства. Я после каждого путешествия в Красногорск, как выжатый лимон. В общем, так. Вчера я встречалась там с врачом - впечатление просто замечательное. Очень милая и приветливая женщина. Условия такие. Роды с мужем, но муж находится только во время схваток, в родовом - паришься сама :(. Потом ребенка (после всех прикладываний и мытья) выносят ему и он с ним возится пару часов, пока ты находишься в родовом. Потом его снова к тебе пускают, и вы общаетесь еще, по-моему, пару часов. Отдельная палата с ребенком и холодильником. Звонки в Москву бесплатные. Выписывают на 3-и, максимум на 4-е сутки. Посещения в платном разрешены только мужу с 16 до 19 или 20, не помню. Меня немного напрягли 2 вещи: первое - обязательное обезболивание. Т.е., когда шейка раскрывается на сколько-то см, тебя отрубают и ты спишь, как дитя, полтора-два часа, шейка продолжает открываться, схватки идут, а ты отдыхаешь (муж, я так понимаю, охраняет твой сон). Наверно, это неплохо, не выматываешься на родах, как мочалка, но хотелось бы, конечно, решать это дело самой (я, наверно, слишком самоуверенная, но хотела рожать вообще без анестезии). И второе - договор заключается после родов, если роды прошли успешно. Если возникли проблемы, как мне сказали, можешь отказаться платить. Не знаю, мне было бы спокойнее заплатить заранее, чтоб знать, что "все схвачено, за все заплачено". Врача, с которым договариваешься заранее, вызывают, как только приезжаешь со схватками. Мне сказали, что только какие-то экстренные обстоятельства могут вызвать замену врача. Телефон справочной 563-0823. Про соимость я, вроде, писала - 5000. (5500 - плановое кесарево). Уф, вроде, все :) 04.10.2000 09:39:18, bum
Спасибо.Я думала в Центр Планирования, так дорога туда тоже не подарок:)) Кстати, у тебя первые роды? У меня вторые, поэтому больше интересно вот что: наличие в палате Т/Д, наличие детской реанимации, да и лишний день другой в р.д. тоже не лишне будет провести.Чем докармливают детей если они лежат отдельно, ведь идеальные роды - это скорее исключение.Да, и на 3 день выписка - это не всегда хорошо:(. Не бывает ли в р.д. инфекции.
Ты не предлагала врачу +
доплату за участие? Кстати, у меня двойня будет, и мне жалко мужа, которого бросят на 2 часа с 2 детьми:))
04.10.2000 12:27:08, Ната 2
:)) Да-а, это уже стресс будет - в каждой руке по ребенку. Тоже хочу двойняшек!
Отвечаю по порядку. Роды первые, поэтому что такое Т/Д я не знаю, поясни (не была бы беременная - может, догадалась бы, но сейчас мыслительная деятельность у меня напрочь отсутствует). По поводу детской реанимации спросить не догадалась (первые роды - все в радужном свете), но в отзывах писали, что есть, да и сам роддом при муниципальной больнице, так что, думаю, в этом смысле они обеспечены. Кстати, можно в справочной поинтересоваться, как, впрочем, и по поводу докорма (я стойко собираюсь лежать с ребенком и кормить самой и никому не отдавать). По поводу инфекций ни один врач не расколется, но обычно слухи расползаются, и кто-нибудь в отзывах обязательно сказал бы. Врачу ничего не предлагала, ненавижу это дело, хоть понимаю, что без него обычно никуда. Думала, будут намекать - ради бога, просите - сделаем. Спросила у девочки, которая там рожала платно по мейлу, она ответила, что ограничились конфетами. Думаю, тоже как-нибудь отблагодарим, но вымогать - не вымогают. Жаль, что не могу точнее ответить на все, что тебя интересует, но я, сама понимаешь, человек неопытный, мне б родить - а там хоть потоп. Думаю, в любом случае стоит туда съездить, посмотреть, расспросить, благо недалеко. А в принципе надеюсь, расскажу по собственному опыту, в течение 1-2 недель должна уже родить, обязательно поделюсь впечатлениями. Но твои вопросы меня тоже заинтересовали, позвоню им узнать насчет реанимации и докорма.
04.10.2000 17:58:34, bum
Т/Д - это туалет и душ, их наличие в палате после родов перевешивает для меня многие факторы:)) Первого рожала в 25 р.д., там старая планировка, 1 туалет на 40 человек. Так это такой кошмар:(( Сначала туда дойти, там очередь...
Я позвонила туда, мне не грозит туда попасть.
1. Они не берут с осложнениями,
а у меня варикоз.
2. На 80% у меня будет кесарево, а у них нет эпидуральной анастезии, только общий наркоз.
3 Нет там туалета в палате.
Я с этим не смирюсь.
В остальном, если все идет нормально, то слышала, что там очень внимательны к детям, поэтому не хочу вас пугать,
спокойно поезжайте, куда выбрали.
Здоровья, удачи и терпения Вам.
05.10.2000 12:15:44, Ната 2
Спасибо за пожелания, и тебе, чтоб все было отлично, и найти подходящий вариант :) 05.10.2000 16:17:10, bum
мы тоже первого там рожать собирались (но родились дома). а до того, как его нашли, всю Москву объездили. действительно, Красногорский роддом оказался наиболее приемлимым. 02.10.2000 23:55:32, Светочка
Я из калининграда, рожала в областном роддоме в платной палате. Всего 1500 рублей, но условия идеальные: отца ребенка пропускают в палату. У ребенка кроватка в твоей же палате(палата на 2-х человек) так мой муж первый раз подержал кроху на руках в тот же день когда он родился. В палатах евроремонт, отличная сантехника, прекрасный уход. Е сли в ваших городах есть платные варианты, то не стоит жалеть денег, хато спокойна за малыша и за себя. 02.10.2000 23:36:33, Кatti
Bum, расскажи поподробнее про этот роддом - где он и почему именно он? 02.10.2000 09:37:18, Natalie
Про этот роддом я узнала от девочки из этой же конфы, мы с ней списались по поводу роддомов, она тоже там рожать собирается. Спасибо ей за это, а то так бы о нем и не узнала. Могу сказать только о своем визите туда, остальное можно найти в хит-параде, там появился, кстати, свежий отзыв, я уже черкнула письмо, чтобы узнать подробности. Получу ответ - сообщу. Ехать туда своим ходом довольно утомительно в мои 9 месяцев, от Тушинской на 120 маршрутке до района Чернево, водители покажут, где роддом. От метро 20 мин. Место тихое и зеленое (сейчас желтое :)). Сам роддом не отделан мрамором, конечно, но, вроде, чистый, персонал там тоже ничего. Меня поразила тишина вокруг, пока мы сидели внутри. Выписали двух девочек - и все. Я хотела подловить кого-нибудь, чтоб про врачей расспросить - ни души. Видимо, по причине удаленности и неизвестности там народу мало (это хорошо), а может, я на какой-то тихий час попала. В итоге, я расспросила молодого человека с видеокамерой (он там работает), он на удивление компетентно (не знаю, насколько объективно) порекомендовал 3 врачей. Одна врач будет в отпуске, когда мне туда приспичит, мужчину я не захотела, осталась еще одна женщина. К ней-то мы завтра и наведаемся. Честно говоря, побаиваюсь, но это, наверно, нормально :) 02.10.2000 10:05:55, bum
Даша А
Попробуйте найти любого врача, зав.отделением - того, кто вас лично возьмет в роддом. Можно искать через недавно рожавших знакомых, знакомых гинекологов и тп.
Может кто в конференции подскажет?
Идти рожать просто по контракту не особо лучше, чем идти рожать бесплатно. По личной договоренности вы можете и заплатить в сумме меньше, чем даже те 300, и получить за эти деньги гораздо больше заботы и внимания. На то, как в принципе о роддоме отзываются, внимание обращать стоит, но это не должно быть определяющим, поскольку лучше рожать там, где за вас будет отвечать кто-то конкретный, а не вся российская медицина разом. Сама я рожала в роддоме, о котором перед этим прочитала много гадостей, но во второй раз пойду только туда, поскольку меня там просто на руках носили...
02.10.2000 02:27:03, Даша А
Советую вам 29-й род.дом. Официально стоит 500$ , но можно договориться с врачом. А еще можно лечь бесплатно, потому что условия все равно на высшем уровне. 01.10.2000 23:08:17, helenqueen
Советую вам 29-й род.дом. Официально стоит 500$ , но можно договориться с врачом. А еще можно лечь бесплатно, потому что условия все равно на высшем уровне. 01.10.2000 23:05:07, helenqueen
Я лично хочу в Люберецком, вполне демократичный роддом, да и отзывы о нем в основном хорошие. По последним данным контракт там выходит 500$, но персоналом роддома одобряется заключение договора с самим врачом,т.е. можно заплатить ему ( думаю можно и 300$)лично в руки.Вот в октябре тоже собираюсь ехать туда, договариваться :) Удачи! 01.10.2000 22:44:03, Lyubashka13
Любаша расскажешь потом,как съездила и смогла-ли договариться на 300,если да- то с каким врачом?Мне он тоже нравится ,я пока на него и настраиваюсь! 02.10.2000 13:56:19, Таня
Постараюсь отразить все впечатления о Люберецком, как только обзаведусь таковыми :)))) 03.10.2000 20:44:31, Lyubashka13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!