Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка - насколько опасно? :(

Вздумала сегодня на работе разогреть еду в микроволновке. Поставила, подождала, не дождалась, пока остановится, открыла дверцу... Смотрю - свет не выключился, гудение идет, только тарелка вращаться перестала. Секунды две я удивленно на это смотрела, а потом захлопнула дверцу, и тарелка завращалась вновь.

Блин, какие идиоты делают микроволновки, которые не отключаются при открытии дверцы! :(

Насколько вредно вот такое вот воздействие открытой микроволновки на меня и малыша? Черт, я прям не знаю, что делать :((
06.06.2003 15:01:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Не стоит таких переживаний от одного раза. Ну а вообще, конечно, лучше не злоупотреблять. Хотя и телик, и комп.... Йэхх... 06.06.2003 22:22:20, Василисса
Знаешь, милая, это явно не вреднее недели по 8 часов за компом ;))) 06.06.2003 22:16:28, Larissa(30-я!!!)
Andrjusha
Ну то что она не перестала гудеть - не говорит о том что она не перестала излучать .. Гудит в ней вентилятор, а то что "греет" гудеть не умеет ! :-)))) А даже если не выключилась - не переживайте - СВЧ которое там есть не очень вредно , да и доза в общем-то совсем мала .
06.06.2003 16:45:09, Andrjusha
Черепашка aka Bel
как это доза мала и излучение не вредно, если оно чашку кипятит за пару минут?? не вредно при закрытой двери и неповрежденной защите на этой самой двери! другое дело, что оно действует на маленьком расстоянии и за пару секунд - уж точно ничего плохого случиться не могло.
а микроволновки такие - извините, не идиоты делают - если она фирменная, то и сделана по всем правилам, а ее так эксплуатируют.. поломанную... пока совсем не сдохнет...
06.06.2003 17:40:10, Черепашка aka Bel
Andrjusha
:-))) Этот диапазон РВ ( радиоволн ) может вызвать только ожёг ( но глубокий ) . Если ожёга нет - то и беспокоиться не о чём . PS Это моя профессиональная область знаний . 06.06.2003 17:54:24, Andrjusha
Najada (6)
А я слышала, что микроволновкины волны только на два метра распространяются... Типа, сунул и отбегай в сторону... Приятно думать, что оно не опасно, но на всякий случай я отбегаю, отбегала и думаю, что отбегать буду :)) (ну, на пару шажков в сторону :)) 06.06.2003 20:48:56, Najada (6)
Ну, теперь только повесится.)))) Плохо, конечно, но не смертельно. В следующий раз отключай ее, а только потом дверцу открывай. 06.06.2003 16:27:07, K&J
Я тоже от микроволновки уворачиваюсь все время :) Вообще до смешного доходит: я ее включаю - и БЕГОМ выбегаю из кухни и стою за углом, пока она не выключится, только потом захожу в кухню :))) 06.06.2003 16:00:30, ТД
У меня так в первую беременность тоже было :-) Бежала за угол :-) 06.06.2003 20:20:32, Корделия
А телевизор вы так же смотрите? 06.06.2003 16:20:08, Интересно
Да, чтобы кулак вытянутой руки закрывал экран. Я вообще, по возможности, все стараюсь делать "по правилам": 9 месяцев мне нетрудно почудачить, но совесть спокойна :))) 06.06.2003 17:42:55, ТД
Вреднее то, что ты себя накручиваешь. Ничего не будет, тем более от разового. 06.06.2003 15:43:54, Sanechka
Не переживать по этому поводу. Что же еще? 06.06.2003 15:15:17, Witchка
Маленькая Ирка
Это ж все-таки не радиация.. Не пугайся так, не думаю, что тебе это могло как-то повредить. И потом, там излучатели волн ведь на тарелку направлены, а не наружу.
Действительно, странно, что она не выключилась.. У меня дома при открытии дверки выключается..
06.06.2003 15:14:18, Маленькая Ирка
Mash
От разового действия - ничего не будет, а вообще лучше избегать стоять/сидеть перед работающей микроволновкой. 06.06.2003 15:12:18, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!