Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

что спрашивать в роддоме?

Вот собираюсь на экскурсию в местный роддом. Помогие плз составить список вопросов. что надо узнать?
1.лежат ли детки с мамами
2.если да, могут ли забрать детку на ночь
3. какие анализы сдавать мужу
4. выдают ли рубашки
5. часто ли стимулируют
6. разрешают ли передачи потом
7. нужна ли одежда для ребенка

что еще оказывается важным? как правильно спросить про 5й вопрос? недавно была тема про стимуляцию, но я еще не очень хорошо в этом разбираюсь.. что делают зачастую без необходимости??
да, еще конечно, когда он на мойку закроется :-)
16.05.2003 15:24:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мне нужно было, чтоб мужу не надо было сдавать никаких анализов, чтоб он мог каждый день потом приходить, чтоб белье было их, чтоб ребенок был все время со мной, чтоб его ничем не накормили, пока мне разрезы зашивать будут, и чтоб палаты были неодиночные:) 18.05.2003 13:15:15, fri
Про пятый вопрос - можно спросить статистику, и сравнить со средней по стране. То же про кесарево. 16.05.2003 22:31:25, Мария Д.
Красно Солнышко
И кто же ее скажет то? :( 17.05.2003 17:40:55, Красно Солнышко
..Стоит ли что-нить кесарево? И можно ли ходить во время схваток? И будет ли по близости анастезиолог? 16.05.2003 22:09:45, Дашуля(32)
Mash
Еще парочка вопросов.
- когда роддом на мойку закрывается
- какой врач будет роды принимать (это если по контракту), и какой врач его может заменить в случае болезни первого
- какие типы обезболивания применяются и ваше согласие на них
- нужно ли самим покупать какие-то лекарства
- про стимуляцию - спроси статистику
- выкладывают ли ребенка наживот
- прикладывают ли сразу к груди
- бытовые условия - туалет, душ, кол-во народу в палате, вместе/раздельно с детем
- посещения родственников и передачи
- какую одежду на себя и ребенка можно брать с собой (пеленки, памперсы, пост. белье и прочее)
- если рожать с мужем - какие анализы он должен сдать и пустят ли его вообще

спрашивайте все, что придет в голову!
16.05.2003 15:44:20, Mash
Черепашка aka Bel
вот спасибочки! просто дело в том, что я не хочу ходить на местные курсы, поэтому потом - не спросишь... вот договорилась что оплачу одно занятие - посещение роддома. 16.05.2003 15:59:45, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!