Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена  Ф(17)

Не шевелится:(((

Какраул....Почувствовала я и мой муж шевеления еще на 14 неделе.После этого затихло:((Осмотр у врача у меня завтра ,но я уже дождаться не могу.Я себя накручиваю,думаю что то произойдет не хорошее.Но ни выдилений ни болей у меня нет(слава богу)
Мамочки милые скажите как у кого шевелится!
Заранее всем сасибо за ответы.
09.04.2003 19:42:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берёзка ниже про меня написала практически правильно, сейчас я уточню немного - почувствовала шевеления до неприличия рано в 12 недель, кхе-кхе, за такой подарок судьбы полагалась расплата - через недельку другую пропали шевеления практически на 3 недели, но я не переживала, так как даже с таким пропаданием, срок беременности был ещё такой небольшой, что большинство сверстниц не чувствуют шевелений. Я для себя решила, что масик куда-то удачно уплыл или отвернулся, вот почему и пропали эти робкие и деликатные шевеления)))
Всё "устаканилось" и шевеления стали регулярно-стабильными после 20 недель - тут уже по точности шевелений можно часы настраивать, уже появился свой график-режим, периоды активности и бодроствования.
Мне кажется, что тебе не о чем переживать!!
10.04.2003 11:05:40, Slezinka (25-я)
Маленькая Ирка
Не дергайся!.. Все нормально. Откуда ты знаешь, что деть там не шевелится?.. Если ты почувствовала один раз активный дрыг, а теперь не чувствуешь, то это же не значит, что шевелений нет - просто ребенок весит еще очень немного, и ты не должна ощущать каждое его движение. Не накручивай себя. Наверняка все будет в порядке. :-) 10.04.2003 10:20:41, Маленькая Ирка
Если и муж в 14 почувствовал шевеления, то это были шевеления вашего кишечника, а не деть. :))) А уж кишечник ваш никуда не делся, это я вам точно говорю. :))) Так что не надо тратить нервные клетки, завтра врач вам то же самое скажет. 09.04.2003 22:09:45, Larissa(22-я)
Березка
очень похожую историю Слезинка рассказывала - она очень рано почувствовала шевеления, а потом все затихло. она очень переживала и сделала внеочередное УЗИ. Но все оказалось нормально. чего и Вам желаю. 09.04.2003 21:03:05, Березка
Нюха
не пугайтесь. а первая дочурка когда зашевелилась? вообще все они разные, и все по-разному выходит. я тоже жду второго малыша - и шевеления чувствую совсем по-другому. один шевелился очень нежно - сильных пинков не было до самого конца. поначалу вообще - как бабочка внутри крылышком махнула. если б не худоба (после токсикоза) - вообще бы не чувствовала. другой наоборот - сразу начал конкретными пиночками, хотя тоже поначалу очень нерегулярно. причем на ранних сроках никогда не чувствовала шевеления лежа на боку (как все советуют) - так видимо матка удобно округляется, что они свободно там плавают не задевая за стенки. только на спине, когда эта самая матка слегка растягивается и уплощается что ли - тогда чувствуется. да и то - только после еды :о)). так что не волнуйтесь - может вам нежный малышик достался, да и небольшой он еще - шевелится там себе внутри, а снаружи и не видно ничего. завтра у доктора сердечко послушаете - и успокоитесь окончательно. :о))) 09.04.2003 20:16:02, Нюха
Лена  Ф
Ой я вот уж не вспомню когда она зашевелилась.Но думаю что не рано.Так как у некоторых ровесников помню уже шевелились.А я еще не чувствовала.Может на неделе 20-й?.... 09.04.2003 20:38:07, Лена Ф
Нюха
второго я всего на недельку раньше первого "засекла", так что в 18-19 можно ждать пиночков! а про то, что в 14 было однократное шевеление - охотно верю. у меня тоже было, даже в 12-13. может как-то крупно кувыркнулся :о)). но я совсем не волновалась, что после этого ничего долго не было - мотыляния руками и ногами еще не могут в таком возрасте чувствоваться, слабенькие они пока.. так что все будет! подруга недавно второго родила - вообще на 22й неделе почувствовала.. малыш зато у нее такой спокойный! (по сравнению с первым) - может у тебя тоже уравновешенная личность растет! 09.04.2003 23:30:24, Нюха
в 14 может вы и могли почуствовать, а вот про мужа- что-то сомневаюсь...но в общем ребенок еще в любом случае такой крохотный что может перевернулся, вот вы его и не чусвуете. у меня первый раз шевеления были в 16 недель. регулярно будет где-то после 20 недель, у меня вот после 21й началось. 09.04.2003 20:09:46, Fluffy
Лена  Ф
Муж тоже уже знает как Ритка брыкалась.Так он в тот же день когда я почувтвовала,тоже ушко приложил и говорил что то подобное было как и с РИтой:)) 09.04.2003 20:41:00, Лена Ф
КленовыйЛис
В первый раз деть зашевелился на 19-й неделе. Во второй - я его почувствовала на 10, а потом до 19-ТАКАЯ тишина...... что не выдержала я и рванула на узи. Ничего..... брыкаемся очень даже не плохо, Хоть и после весьма долгой паузы. 09.04.2003 19:57:32, КленовыйЛис
eka
НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Что врач говорит? УЗИ делали? Может затаился. В моей семье говорят, что я сама на 30 неделе перестала шевелиться На 2 недели. Чем страшно всех (особенно маму гинеколога и ее коллег) напугала. ПРовели исследования- все нормально, но дите не шевелилось. А родилась я ровно на 2 недели позже срока без признаков переношенности. Может детки знают когда рождаться и рассчитывают ентот момент? НЕ унывайте! Все будет хорошо!!!! 09.04.2003 19:54:19, eka
Лена  Ф
Узи делали на 12 неделях.Следущее на 20
нам тогда и полик скажут:-))))
09.04.2003 20:42:06, Лена Ф
Утка
у вас первая беременность? Тогда рано в 14 недель шевеления слышать. Скорее всего, это перильстатика кишечника была. Я в первый раз ровно в 20 недель учуяла. А в этот раз тоже до сих пор нет, хотя уже 18 недель...Всему свое время, не торопите время, потом булет у вас еще причина тревожиться: то долго не двигается, то мало... 09.04.2003 19:50:10, Утка
Лена  Ф
Беременность вторая:)Я чувствовала шевеления на 14 неделе и я ето ни с чем не спутаю:))))Потому как опыт имеется с моей барышней:))) 09.04.2003 20:36:06, Лена Ф
Утка
ну тогда не волнуйтесь, если сильно переживаете: сходите на УЗИ, посмотрите сердцебиение и успокойтесь:)) 09.04.2003 22:57:15, Утка
У меня никак :( 09.04.2003 19:47:13, ТД (18)
Утка
рано еще, если вы-не субтильного телосложения, то, скорее всего, рано, а если еще бы на УЗИ размеры ребятенка посмотрели, вдруг он-небольшой вообще...тогда нет смысла и в 20 волноваться сильно, главное, увидеть на УЗИ, что сердечко бьется. 09.04.2003 19:51:25, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!