Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды дома??

Сегодня была на сайте Детки и Предки, почитала отзывы о разных роддомах:((( и призадумалась... Дело в том, что у меня страховка, которая все покрывает. Рожать могу либо в 4-ом, 25-ом или в ЦПиР. Но прочитав отзывы, не хочется никуда:(( Не хочется ни чьего вмешательства, хочется естественных родов(чтобы все было так, как задумано Богом). Никто из моих знакомых, рожавших дома, об этом не жалеет. И еще мне очень не хочется быть в роддоме 5-6 дней после родов (я уверена, что буду сильно скучать по мужу). Сколько могут стоить роды с акушеркой дома?
20.09.2000 14:42:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
А я собираюсь рожать дома. Тоже начитавшись отзывов о роддомах, пришла к такому мнению. Лучше пусть все от меня зависит, чем от врача в роддоме. Сейчас пошла с мужем на курсы в "Драгоценность", они специально готовят для таких родов, курсы с бассейном до родов стоят $220, сами роды - бесплатно (оплачиваете акушерке только дорогу до вашего дома и обратно). Мне пока нравится, я серьезно настроилась и готовлюсь как на курсах, так и сама. Так что если соберетесь - приходите туда, будем вместе готовиться. По крайней мере, про роды дома я наслушалась меньше отрицательных мнений, чем про роддома.
С наилучшими пожеланиями :-).
21.09.2000 15:06:09, Medve
Успехов Вам. Я собираюсь поступить также, правда я решила подождать группу Оли Павловой (мне ее расхвалили), поэтому пойду на занятия месяца через полтора.
Ирина
21.09.2000 17:35:23, Шимко Ирина
Medve
:-)
И вам успехов. Может встретимся :-) в бассейне, мы у Оли Русиной а в бассейн будем ходить до конца марта скорее всего :-).
21.09.2000 18:56:10, Medve
около 250 долларов, мы, по крайней мере платили столько...
Есть несколько но, прежде чем решить рожать дома - вы уверены, что все пойдет как нужно? Что не потребуется срочная хирургическая помощь Вам или ребенку? (тьфу три раза через левое плечо) Акушерка даже самая опытная ее предоставить не сможет... Вы уверены, что Ваш муж сможет выдержать такое зрелище, что не придется заботиться еще и о нем?
Если у вас не первый ребенок и с первым Вы не имели проблем - тогда шансы увеличиваются. Есть курсы, кстати, специальные где готовят к таким родм...
Но имея опыт - дочке 2.5, рожали дома в ванной, считаю, что все же, что роддом предпочтительнее...
В любом случае удачи, Сергей
20.09.2000 18:36:17, Сергуша
Извините, что влезаю со страшилками, но... Соседка по дому, наслушавшись всякого про роддома и роды дома, решилась на "домашний" вариант. Все у нее было в порядке, и родила-то нормально, но вот ребенок умер, здоровая, хорошая девочка, захлебнулась околоплодными водами и акушерка не смогла помочь, нужно было какое-то специальное оборудование. Вам это нужно? С другой стороны, подруга двух парней родила дома и все отлично. Все конечно индивидуально, Вам решать.
Кстати, я сама рожала в 25-м. Могу Вас уверить, никакого вмешательства, никто мне ничего даже и не предлагал. Все бесплатно, очень мило и по-доброму. Может смена такая досталась? На живот выложили, к груди сразу приложили, да так и оставиди нас вдвоем с дочуркой, так что я с ней и не расставалась, ну только на обмер-обвес-помыв и пр. А в послеродовом я была 4 дня (и все остальные в нашей палате и двух соседних тоже, только одна на 3-й ушла, у нее дома еще двое, одного из которых она до родов все еще кормила грудью!!!). Так что, может, не так страшен черт как его малюют?
20.09.2000 17:05:50, anuta
Настя П.
Извиняюсь за очередную страшилку.
Моя подруга потеряла свою дочку аналогичным образом (захлебнулась околоплодными водами) в роддоме.
20.09.2000 21:37:01, Настя П.
Большое спасибо за ответ:) Думаю, что первого все-таки буду рожать в роддоме, а дальше посмотрим. Надо наверное воспользоваться страховкой, пока есть.
Теперь осталось определиться с роддомом:) Кто что посоветует из трех вышеназванных?
20.09.2000 17:24:06, Raduga
Насколько я знаю, самый навороченный )вхорошем смысле этого слова ЦПСиР. Меня родоразрешали :) (у меня было плановое кесарево) в 25-м, я осталась полностью довольна. считаю наилучшим вариантом - договариваться лично с врачом (так поступала и я и многие мои подруги). Заинтересованность такая же, как у домашней акушерки (при желании можно обсудить заранее все волнующие вопросы), а возможностей (в случае, если что-то пойдет не так) больше. 20.09.2000 22:55:44, Ольга
Настя П.
Если только цены, то курсы 100 или чуть больше долларов. Сами роды мне обошлись 2 с половиной года назад в 250 долларов, так обычная цена от 200 до 300. Если порвешься, то еще зашивальщик будет сколько-то стоить (точно не знаю сколько).
Курсы практически обязательны, акушерки редко приезжают к неподготовленным.
20.09.2000 15:41:56, Настя П.
Меня тоже интересует этот вопрос, Радуга. Сколько стоит- не знаю, я не в России живу*-(. Меня в ответ на желание рожать дома запугивают всякими "не дай бог что- не успеют довезти до больницы". 99% процентов уверенности в том, что все произойдет нормально, природа знает лучше, ведь беременность у меня нормальная, без проблем... но вот этот 1%..... 20.09.2000 14:57:40, Ласточка
Вы сначала посещаете занятия
(по желанию), обязательно акушерка
(она не одна, Вы можете поговорить
с разными, послушать мнения о них),
посмотрит карту из консульт.,
анализы, УЗИ и др., и уж тогда
решит, насколько безопасно рожать
дома. Приезжает человек опытный, с
кучей всяких инструментов( на непр.
случ.). Проконсультироваться с таким
человеком всегда не лишнее, даже
если хотите родить в род. доме.
У нас в Питере есть спец. клуб для
родителей, контакт с которыми
поддерживается и после рождения
ребетенка. Очень интересно! Праздники,
лекции,баня, отдых летом и т.д.
Главное помните - если что-то не
устроит акушерку в Вашем здоровье,
то она порекомендует род. дом, в
котором, на ее взгляд, наиболее комф.
будет ВАМ.


21.09.2000 11:33:02, Anna
Дело в том, что у нас в Днепропетровске я таких курсов вообще не знаю*-((((( 21.09.2000 13:57:31, Ласточка
Анна Новикова
Была на маме.ру такая Наташа Эллис (сейчас куда-то запропастилась), если я правильно помню, то как раз из Днепропетровска, рожала дома (двоих мальчишек-погодок).
Спросите на маме.ру, может, у кого-то из девочек её мейл сохранился?
22.09.2000 08:59:39, Анна Новикова
Сходите на Эхомамин сайт Материнство. Там есть рассказ девочки с Украины - она рожала у потрясного дядьки - настоящего духовного акушера. Причем он в роддоме работает, т.е. совмещает в себе все прелести :). Только вот не помню, в Днепропетровске это было или в Запорожье. 21.09.2000 14:42:17, Маша Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!