Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой малыш стал толкаться только на 21 не

Мой малыш стал толкаться только на 21 неделе (а везде пишут что должен уже на 16-18-ой) да и то как-то еле заметно. Может это от непрерывных ОРЗ он слабенький? За 4,5 месяца насморк с переменным успехом, температура ни то ни се, 4 герпеса на лице.А врач в жк говорит "радуйся, что герпес наружу вылез, хуже было бы, если б внутри сидел" и что все нормально, хотя смотрела меня только 1 раз, когда устанавливала наличие беременности...
03.03.2000 12:57:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой перввенький затолкался в 14,5 недель, хотя я не худышка. На УЗИ сказали, что он абсолютно здоров. Сейчас ,в 22 недели, мой муж повечерам наблюдает, как танцует мой живот. Уже не всегда приятны эти точки, но весело. Это ведь не значит, что мне его ждать в 28 недеь? 05.03.2000 00:28:05, Ольга
Абсолютно нормально. У меня на 20 зашевелился. Причем говорят когда зашевелился - это и есть середина беременности. Т.е 20-21 неделя идеально для первой беременности. А раньше обычно чувствуют уже рожавшие женщины - у них матка более растянута и они знают что ждать (я например ждала-ждала и все думала "что же такое эти шевеления")
Так что у вас все хорошо - не волнуйтесь.
04.03.2000 19:03:30, Ольга
У меня первенец, но толчки я почувствовала с 15 недель, а четко увидела в 17 недель, хоть и *лежала* до 5 месяцев с бронхитами, простудами и температурами в поездах, в гостиницах, на вокзалах. Раз в две-три недели ездила в свой родной город за 500 км ко врачу. Мы достойно выдержали.
04.03.2000 12:39:19, natasha
Герпеса важна форма, тот
что на лицо вылазит - ерунда,
а вот гинетальный... с ним
не шутите. Если у вас имеется
последний, вам не капают иммуноглобулин? Доносить до 38
с герпесом не просто, поэтому
очень бы рекомендовала прокапаться
после 33 недель, есть витамины и т.д.
03.03.2000 19:42:16, Оля
У меня герпес был только на лице, причем с детства, но сейчас чаще. При этом тоже стоит капать иммуноглобулин?
"Капать" - это значит в вену? нужно ложиться в больницу?
06.03.2000 07:02:57, Olga
У меня стал толкаться только на 20-ой неделе, и это абсолютно нормально. Сейчас ему 9 месяцев, уже ходит по стенке, активный такой, что сил нет! Не волнуйтесь, у вас все идет прекрасно! 03.03.2000 18:10:23, Алена
Это первая беременность?Если да то все в порядке.Везде пишут что в первую беременность мама начинает чувствовать толкания малыша на 20-21 нед.Когда мой зашевелился первый раз я вообще решила что мне показалось.Зато неделе на 25 я уже совсем не сомневалась.Кувыркался так что живот ходуном ходил.А температура у беременной женщины считается нормальной до 37,5.ОРЗ плохо,конечно,главное не пейте таблетки лучше травками лечитесь или пейте малышовые лекарства.А еще ни в коем случае не парте ноги или руки это увеличивает вероятность выкидыша на ранних сроках и преждевременные роды на поздних.Все это мне рассказал мой терапевт.Я тут вспомнила что первые месяцы тоже мучилась с ОРЗ,но на малыше это не отразилось.Нам уже 32,5 нед.,а врачи на УЗИ говорят что мы развиты недели на 34 и вообще все хорошо.Так что не волнуйтесь,все будет отлично.Еште фрукты,пейте соки,побольше отдыхайте и спите даже днем если хочется.Если малыш бедет ОЧЕНЬ сильно толкаться и вам будет неудобно от этого,то с ним можно поговорить,погладить и он успокоиться.Я всегда так поступаю помогает.Пишите еще.До встречи в конфе. 03.03.2000 13:52:53, Elena
Лена, у меня к вам вопросик, мне на УЗИ в 19 недель тоже сказали, что малыш в развитии, по размерам идет с опережением на 1-2 недели.. но я так и не поняла что это значит ;)) он что раньше родится или просто большой будет? хотя он у меня длинный, а не толстый ;))) 03.03.2000 14:14:13, anyta
Это вовсе не значит что ребенок родится раньше или обязательно будет крупным.Просто он хорошо(может быстрее чем другие) развивается,а может для вашего рода это является нормой. А вообще на УЗИ часто ошибаются в сроках.У них же есть стандарты(например в 18 нед. длина ножки должна быть такая-то, а ручки еще какая то цифра) вот они и сравнивают все органы,конечности и т.д.А если малыш не влазит в стандарты(превышает норму)врач и говорит что малыш развивается быстрее.Они же не интерисуются какой рост у папы или родственников,может у вас все в роду высокие и крупные,тогда не удивительно что малыш крупный и не входит в стандарты.Так что не переживайте.Главное что все на месте и не отстает грандиозно от нормы. 04.03.2000 00:04:17, Elena
Узи точный срок дает только
до 17-20 недели, дальше как правило
ставят на 2 нед. больше. Это не
значит, что его надо поскорее родить.
Большинство рожает на 38-40 неделях, а
на этих сроках УЗИ уже вообще оценивает
размеры, а не зрелость плода. Здесь
важнее функционирует ли еще плацента
нормально, не состарилась ли.
Толщину малыш набирает на 9 месяце,
пока там никаких излишеств, все по делу.
О диете будете думать только ближе к
родам. До тех пор чем больше - тем лучше. У меня второй родился на 35,
(эх, недели не дотянули до зрелости
легких) но масса у него была очень
приличная для срока, эти миллиграмуськи
часто и решают, как все обернется.
А родись на 38 - был бы вообще боровичок.
03.03.2000 19:23:18, Оля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!