Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka

Кто как родителям сказал про беременность

Девочки!
Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, кто как сказал родителям с обоих сторон о малыше и на каком сроке? Как они отреагировали?
24.02.2003 18:06:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka
всем большое спасибо за ответы. Завтра идем на узи, там уже посмотрим, если все в порядке то первой, наверное, свекрови скажем:) потренируемся так сказать, тем более она в другом городе живет. 25.02.2003 12:53:46, IMPochka
В 5 недель - как только подтвердилось у врача. Новость их и обрадовала, и взволновала. 25.02.2003 12:43:19, ТД
Мы сказали когда официально подтвердилось через пару недель после возвращения из отпуска - на сроке 6 недель. А до этого я маме по телефону долго намекала, что мол о втором подумываем :-) Так они вместе с моей сестрой в один голос сказали, что подозревали, что я уже в отпуске у них была "задумывавшаяся" :-) Эх, ничего от них не скроешь! :-) 25.02.2003 10:36:25, ленточка-32
Ина
Мы в 20 неделек приехали в гости (мы живем в другом городе) и сказали, что у нас есть новые семейные фотографии и показали фотки с УЗИ ;-))
Отреагировали нормально, думали что будет гораздо хуже ;-)) Во всяком случае в обморок никто не падал, только моя мама чуток всплакнула...
25.02.2003 08:36:05, Ина
Женя Пайсон
Обоим парам родителей - сразу, как узнали ( в 5 недель). По телефону -ибо далеко живут.
Обрадовались, вестимо - мол, давно пора ;-)
24.02.2003 22:56:28, Женя Пайсон
какие вы все счастливые - вы говорите сразу или не говорите потому как родители будут за ВАС волноваться и т.д. А мы не говорим потому что и стой и с другой стороны начнется капанье на мозги, это при том помогать нам никто с первым дитенком не помогал, сами выкручивались. И я никогда не забуду как в первую беременность сказала бабушке, что у меня будет девочка. Так она скривилась и протянула разочарованно, что мол, ей девчонки в нашем роду надоели, хотелось мальчишку. Это вместо радостных охов и ахов и поздравлений. А свекровь так та даже слезу пустила, мол, какая я эгоистка, вешаю на ее сына еще одно дитя( у него есть двое от первого барака). 24.02.2003 22:30:30, залетная пташка
mne toje bilo trudno skazat, osobenno svoim roditelyam; tem bolee, chto daleko jivut; kak raz sobiralis k nim v gosti letet, "pokazivat jeniha" v pervii raz, a tut... koroche, prishlos srazu zaranee po telefonu mamu predupredit, chto ja est' nichego ne budu (ona u menya master zakarmlivat' vkusnostyami), t.k. toksikoz bil jutkii s pervij je dnei. Tak chto vse vkusnoe dostavalos budushemu muju :) 24.02.2003 23:08:48, nata2703
Березка
Моя мама узнала где-то в 5 недель, когда я УЗИ сделала, но она живет с нами сейчас. В прошлый раз ничего не говорила, пока видно не стало. свекрови не говорила, и мужу не велела, но он, подозреваю, проболтался. 24.02.2003 21:55:42, Березка
Я своей до сих пор не сказала :) Хотя сейчас у нее живу, она все еще не подозревает (дитенку 13 недель). Просто не хочется, чтоб она охала и ахала вокруг, с детства не люблю такое, - а охать она будет, потому что в свое время меня носила с великим трудом, и теперь беременность по ее понятиям болезнь, причем тяжелая.
Вот буду снова дома - позвоню и скажу. Прям сразу :0)))
24.02.2003 20:34:19, тоже Алька
И в этот, и в первый раз - сразу как узнали, так и сказали :-) 24.02.2003 19:45:31, Сэй Сенагон
А что, есть проблемы с родителями? 24.02.2003 18:57:07, Gora
IMPochka
да нет. Просто они ни как не намекают, что внуков бы хотелось. Свекровь в прошлом году заводила разговоры, но сейчас молчит. Вот чего-то я и боюсь, что они не так воспримут. Нам через недельку 3 месяца будет. 24.02.2003 19:20:35, IMPochka
О, этого бояться не надо! Свекровь просто тактичная попалась. Представляешь, какой ужас женщине, которая не может зачать, выслушивать вечные вопросы: ну когда? Видимо, свекровь просто на всякий случай решила не надоедать, а то вдруг на больную мозоль наступает.

Я вот знаю, что мои будут ужасно рады, но по-глупому смущаюсь.
24.02.2003 21:31:39, Аликс
Именно. Вон у планировщиц длииинная такая ветка с жалобами на родителей и знакомых, которые уже достали этим вопросом... 24.02.2003 22:20:14, тоже Алька
В три месяца. Не сказать было нельзя, ибо все уже догадывались по моему бледному виду и делали намеки мужу - мы чаще бываем у его родителей. Своим сообщила по телефону, как только сказала секрам, а то обиделись бы.
Но если бы не намекали, то молчали бы еще с месяц.
24.02.2003 18:35:15, Gora
Я еще своим не сказала. При этом с ужасом думаю, как буду говорить: я как-то всегда теряюсь и не знаю, что сказать в таких случаях. Думаю, просто показать снимок УЗИ :) 24.02.2003 18:16:41, Аликс
IMPochka
у меня тоже такая идея возникла, поэтому сейчас ищу узи, где могут и фотку сделать. Но потом же все равно придется с ними разговаривать. 24.02.2003 18:30:09, IMPochka
Ну, дальше уже не страшно. Страшно первую фразу найти :) 24.02.2003 21:30:00, Аликс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!