Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Запугала я тут всех матерной ?М

Привет! Запугала я тут всех матерной ?Мой муж-химик говорит,что содержащиеся в матерне хром, молибден и селен вызывают рак. И потом, обратите внимание, что напротив этих елементов стоят звездочки, а внизу ссылка, что эти несколько элементов не признаны к употреблению американским здравоохранением.
19.02.2003 18:45:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..звездочек на пачке нет :) Муж какую матерну смотрел? Может, он ее с маслом для машины спутал??? 20.02.2003 11:43:15, ТД
alena(34)
:))) 20.02.2003 12:31:59, alena(34)
Откуда муж-химик знает медицину? 20.02.2003 11:41:50, ТД
Хром

Считается, что норма хрома для взрослого человека - 150 мг в сутки.

Хром усиливает процессы обмена углеводистых соединений.

Избыток хрома в пыли вызывает заболевание астмой.

Отличные источники хрома: пивные дрожжи, печень.

Беременным женщинам и кормящим матерям, больным диабетом, людям старше 45 лет, а также после перломов следует пополнять диету
хромом.
20.02.2003 05:37:38, GalaNTka
Из статьитпроселен:
Врачей потрясли опубликованные 25 декабря 1996 года результаты обширнейшего
исследования, проведенного Национальным институтом онкологии США. Оно заняло 10
лет. У принимавших селен, смертность от наиболее распространенных видов рака
(легких, простаты, толстой и прямой кишки) снизилась на 49%.
Датские ученые показали, что у людей с дефицитом селена риск коронарной
болезни сердца на 70% выше. Очень важно, что селен препятствует развитию болезней
сердца и артерий.
Именно селен предохраняет организм от отравлений свинцом, кадмием, ртутью,
табачным дымом и выхлопными газами. Он предотвращает разрушение и некроз печени,
соединяясь с тяжелыми металлами и выводя их из организма.
20.02.2003 05:20:34, GalaNTka
Пусть муж-химик почитает что-нибудь про канцерогенез, а только потом выскажет свое мнение. 20.02.2003 00:20:55, And
"В ложке - лекарство, в чашке - яд". Всё дело в количестве. 19.02.2003 23:32:52, Малина
А по-английски как они будут? (посмотрю что в моих) 19.02.2003 20:04:59, olchik
Уф... Так бы и написала... А твой муж- химик что ли не в курсе, что эти микроэлементы входят в состав БОЛЬШИНСТВА современных витаминов? 19.02.2003 18:54:35, Сэй Сенагон
У меня нет никаких звездочек, и разве могут продавать вредные витамины? Может быть если тазик молибдена съесть рак и наступит, а так по моему это ерунда... 19.02.2003 18:53:32, иринка
Масюта
Про тазик молибдена - это круто! :))) 19.02.2003 19:55:47, Масюта
дааа...ученые всего мира бьются над причинами возникновения рака а тут никому не известный муж взял и сделал потрясшее беременную конфу открытие:))) 20.02.2003 00:28:00, Fluffy
Ну зачем же так иронично? У меня например вызывает ужас, с какой легкостью мои беременные коллеги в РФ поглащают таблетки разного назначения и содержания. Если сравнивать с США, то при всех установленных стандартах, что можно а что нельзя из медикаментов принимать при беременности, есть такой маленький, но полный огромного смысла пунктик - Ни один лек. препарат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗОПАСНЫМ при беременности (включая витамины). Так что если есть возможность НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ - то лучше не надо. Вот к чему эти самые ученые и призывают. 20.02.2003 05:24:05, olchik
Ольчик, так ведь будущим мамочкам эти таблетки назначают ВРАЧИ. Ну что, девчонки 18-19 лет будут с врачом спорить что ли? Да их так запугают, что съедят-уколят что угодно. Не надо их обвинять... 20.02.2003 11:55:11, Сэй Сенагон
Кхе-кхе..Тогда мне в дом престарелых пора по возрасту. Эх, молодость..;))
Девчонки, врачами тоже не гении становятся. У нас вон в классе училась, вытянули ее в отличницы из-за мамы, ну а девица тупая была, ой! А сейчас педиатром работает. Как и брат ее двоюродный - кожником! Он мне, этот ее братец, экзему лечил мазью от лишая...
20.02.2003 19:20:42, olchik
Отсутствие нужных витаминов и микроэлементов в организме матери также опасно и для нее самой, и для плода.
Все правильно тут написали про дозы. Витамины - нужная и полезная штука. Особенно во второй половине беременности, когда, кстати, врачи и назначают обычно "Матерну".
20.02.2003 11:08:02, Witchка
А Вы по моче утренней посмотрите, насколько полезная. Если она супер-желтого цвета, единственное место утилизации всех этих полезностей - унитаз.
А серьезно (и мне это не один врач говорил), если диета хорошо сбалансирована, витаминные добавки не нужны. Точка.
20.02.2003 19:13:53, olchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!