Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли это защитить моего ребенка?

День добрый.
Я тут обратилась в компанию, которая предлагает сохранить пуповинную кровь. Вкратце - суть в том, что там есть стволовые клетки, которые (цитирую) "особые клетки, строящие органы, ткани и защитные системы человеческого организма.
Эти клетки могут быть использованы для защиты Вас, Вашего ребенка или членов семьи от более 50 смертельно опасных заболеваний и обеспечения доступа к новейшим методам лечения инфаркта, инсульта, аутоиммунных заболеваний, неврологических расстройств, болезней мышечной и хрящевой ткани.
При рождении Вашего ребенка у Вас есть единственный шанс сохранить эти клетки без риска и боли для матери и ребенка. Это уже сделали более 175 тысяч родителей в Европе и Америке"
Сайт у них имеется
Стоит это дело 2 штуки...
С одной стороны многовато, а с другой... а вдруг мой малыш заболеет? И поможет ли это тогда? Буду жалеть что дура такая, а ведь могла.
В общем, у меня куча сомнений, и хочется и колется, и не знаю даже как быть.
Надо ли?
18.02.2003 11:27:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАК... Теперь вот таким способом рекламируемся, значит, а ? 18.02.2003 17:27:37, Сэй Сенагон
Сирень (29)
Мне кажется, что это очередной способ заработать деньги из воздуха. Тем более за текие деньги... 18.02.2003 11:59:44, Сирень (29)
А разве кровь имеет не ограниченный срок хранения? И какие они дают гарантии, что она сохранится и где все это делается и в каких условиях? А вообще по-моему дело хорошее. 18.02.2003 11:37:18, V_Anna(22)
Говорят долго хранится, там на сайте у них написано все. Про гарантии вот тоже ничего не понимаю, но может только я? 18.02.2003 11:40:12, Сомневающаяся
Вредина
Недавно американки беременные в Планировании обсуждали..
У них это очень распространено.. Резюме: большого смысла не имеет.., т.к. дорого., и скорее всего не понадобится. Опять же срок годности у этих запасов есть какой-никакой...
Мое имхо - вытягивание денег.
18.02.2003 11:35:18, Вредина
Иришка.(25..)
хм.. не поняла,а для чего это надо?????????? 18.02.2003 11:31:19, Иришка.(25..)
Это надо если заболеет ребенок лейкемией например (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!), тогда ему делают пересадку вот этих клеток, и он поправится.
Я это так понимаю!
18.02.2003 11:33:01, Сомневающаяся
Иришка.(25..)
ндя? А что ж тогда врачи то грять что лейкимия только пересадкой костного мозга.. и то не всегда...? Сходи в планирование.там Мария консультирует,у ней спроси,что она думает по этому поводу..
Я не верю в это.. на мой взгляд-это выкачивание денег..Но я могу и ошибаться
18.02.2003 11:37:26, Иришка.(25..)
Ага, ага, костный мозг, а это так, что пуповинная кровь, она его заменяет, вот дело-то в чем. Даже статьи счастливые есть про то как детей лечат их же кровью и намного успешнее чем костным мозгом. Вот 18.02.2003 11:41:43, Сомневающаяся
Иришка.(25..)
В статьях и не то понапишут... мне кажеться этот вопрос надо врачам задать.. тем,которые не заинтересованы в получении от вас этих денег.. 18.02.2003 11:44:34, Иришка.(25..)
Дык хирург знакомый и склоняет меня, говорит это неплохо, и правда такие пересадки были, и исследования ведутся, короче, расписал как чуть ли не самое значимое открытие 20 века 18.02.2003 12:04:33, Сомневающаяся
Вредина
какое процент он имеет?:)
18.02.2003 12:08:51, Вредина
Иришка.(25..)
а сам то он не заинтересован в этом ( материально?) Попробуй с кем нить другим поговорить..
Я бы не стала,т.к. на мой взгяд( я уже писаля) - это выкачивание денег..
18.02.2003 12:07:55, Иришка.(25..)
Я ему как-то доверяю :(
не слышала ничего от него по поводу его связей с ентой компанией
А с кем-нибудь другим... Я вот с вами говорю :)
А других врачей знакомых у мене нету.
18.02.2003 12:10:54, Сомневающаяся
Иришка.(25..)
ну.... посмотрите в инете всю информацию по этому поводу.. спросите у него по поводу того,где можно прочитать об этом,в каких журналах медецинских.. а там сами решите.. и если есть возможность,то попробуйте выйте на людей,которые применяли это.. и услышать их отзовы 18.02.2003 12:13:33, Иришка.(25..)
Дело-то еще в том, что сохранял вроде кто-то, но никого не нашла, я уже спрашивала в форумах, и ничего. А было бы интересно пообщеться. 18.02.2003 12:15:48, Сомневающаяся
Иришка.(25..)
ню.. не знаю.. мне доверия это не внушает.. 18.02.2003 12:22:50, Иришка.(25..)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!