Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГОСПОДИ, ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

и не ожидала, что так много добрых и главное полезных советов услышу!!!!!!!!

Немного отвечу вам.
Квартиру мы с ним собирались купить незадолго до его ухода, так что я осталась совсем без ничего....и потребовать с него нечего, ничего нажить не успели.
Живу со своей мамой.брат учится в Кисловодске, мама и так нас тянет много лет одна на учительскую зарплата...папа умер 10 лет назад...а учителям, которые
целыми днями, до 6 вечера в школе..мужчину найти некогда да и негде :/

Его родители - они были и против той, первой, и первого ребенка. Они просто сами по себе такие - у них никогда не было близких отношений и любви с сыном.
Его мамаше на меня абсолютно наплевать, да и на него тоже. А по поводу ребенка
он или его "дамочка" наплели небось кучу всего...она и плакать умеет,жалjбные рожи строить и в обморок падать....так что ей верят люди...просто она все ТАК рассказывает....что люди и не подозревают что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ можно врать!

бЫВШИЕ "ДРУЗЬЯ" - пока работала здесь - были, уехала учиться - пути разошлись.
Сейчас многие женаты, замужем, работают...и времени общаться со мной нет :/
Да и я никому не жалуюсь, ничего этого я НИКОМУ не сказала - стыдно как-то....да и стесняюсь....жаловаться и о помощи просить :(((

а церковь у нас маленькая, там все и так бедные, мы и сами им все вещи старые свои поотдавали с мамой....все жители ей помогают...

Расписаны мы до сих пор, он уже подал заявление о разводе. Вот сейчас пытаюсь
подать заявление, чтобы помог мне с поездкой на роды и диплом....если успею
что-нибудь "выбить" из него до мая месяца.... Закон о браке и семье уже
"наизусть" знаю :/

Записывать на него не хочу. Правильно говорите, жизнь мало ли как повернется,
помогать и общаться он не будет...да и я не хочу, а вот потом если что бегай
за ним, ищи и унижайся....(я "Интердевочку" вспоминаю в таком случае и "Американскую дочь"...)

И унижаться, делать анализ на ДНК - не хочу!! почему я должна это доказывать??!! Меня волнует вопрос - если я этого не хочу - сможет ли он меня заставить через суд, например, во время брака или после?????

Кстати, живу я в Казахстане, и на много ли наши законы отличаются от ваших,
российских - не знаю :)

На первых порах - когда только ушел - сказал - "помогать буду", но той дамочке уж очень не хочется, чтобы он из "их бюджета" мне деньги выделял. Он очень зависимый и подавляемых человек, им легко управлять. А она всегда была ОЧЕНЬ корыстной. да и сейчас она с ним из-зи денег. мамаша ее в деревне живет, а он ее обеспечивает полностью, квартиру купил, обучение оплатил.....вот она его и "вернула",т.к. привыкла к хорошей жизни. И с квартирой плохо - 3х комнатная, купил, когда они жили вместе, и на нее записал временно, а она потом сказала, что знать ничего не знает, квартира ее и делиться не будет. Так что ему было легче вернуться туда, чем трудиться и покупать нам новую.

Я в ужасе от того - КАК можно ТАК ошибиться в человеке??? Ведь все было так замечательно, любовь...КАКИЕ СЛОВА говорил, как клялся и обещал!!!! он за
несколько недель до "ухода", звонил, плакал, что любит, без меня уже не может, что его "эта" достала своими звонками....умолял обвенчаться......и вот так все обернулось :((

я решилась, позвонила один раз - сказала, что денег ноль, есть нечего...ни мяса ни фруктов совсем не можем себе позволить...в больницу не хожу несколько месяцев, за анализы платить нечем.....мама собирается колько свое продавать и телевизор единственный... говорю - помоги, хотябы продукты принеси, если деньги не хочешь...не за себя ведь прошу - ребенка хочу здорового родить....помоги по-человечески --------------а он ответил: "мне до этого нет дела"...а повторяю, в месяц он МИНИМУМ 500 долларов имеет :/

Живу я в городе Актау - это бывший Шевченко, стоит прямо на Каспии - до моря от дома минут 5 хотьбы. Пустыня у нас, но хоть море радует! :)))

Пишу адрес для всех кто просил.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!

Казахстан
мангистауская область
г. Актау
4мкр. 53дом. 29 кв.
Артёмова Ирина Владимировна.

e-mail: flame_i@mail.ru

Пишите, буду очень рада.
Компьютер одолжили мне для написания диплома, думаю, до мая он у меня

простоит, если не затребуют обратно :)

А на защиту поеду в г. Алматы. Роды где-то 10, а защита с 19 :)) прийдется,

наверное с недельным дитенышом идти прямо в институт. Боюсь - ведь детей
нельзя показывать до 40 дней....как-то можно от сглаза уберечься?? просто,
думаю, что его не с кем оставить будет в Алмате...да я еще и сама не знаю где
буду жить....в общаге с дитем...страшно все это :))))
ну вот, услышал меня......и закувыркался :)) Кстати, УЗИ показало мальчика, хотя ОЧЕНЬ девочку хочется!
31.01.2003 11:46:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Ирина, есть ли у вас в городе "Western Union"? Эти конторы обычно на почте бывают или в магазине.. хочется помочь вам и вашему малышу. Если есть, напишите мне ваш телефон на email, ладно? (там под именем есть надпись "написать автору по email") 31.01.2003 19:34:29, Нюха
Это, безусловно, очень сложное испытание. Врагу не пожелаешь, как говорится. Большая часть испытаний уже позади. Ведь, во-первых, беременность подходит к концу. Скоро у вас будет на руках малыш, который будет огромным источником положительных эмоций. Во-вторых, образование тоже почти закончено. Все же я бы, наверное, на вашем месте попыталась отложить защиту на полгодика хотя бы. Но если в ваших силах сделать это, то огромной удачи! Вам она сейчас нужна как никому другому. Родится малыш - устраивайтесь на работу как можно быстрее. Если будете больше мамы зарабатывать, то мама сможет свою работу оставить - хот на время - и помочь вам с малышом. Есть возможность с работой-то?
А по поводу мужа ... Думаю, материальная поддержка не помешает в вашей ситуации. Поэтому просто смело записывайте ребенка на отца и мужа и пишите заявление на алименты. Все права на вашей стороне. Уверена, что казахское законодательство принципиально в этом вопросе не отличается. Как минимум, ваш ребенок в будущем будет иметь права на часть имущества, ноторое будет нажито его отцом. Кстати, в соседней конфе (от 0 до года) есть Яна Савина, юрист (в конфе под таким же ником - Яна Савина). По впечатлениям - очень приятный человек в общении. Попробуйте прибегнуть и к ее помощи, может, что-то важное она вам сообщит.
И главное - не расстраивайтесь так из-за этого человека. На нем свет клином не сошелся. Вы, чувствуется, челове целеустремленный и энергичный. Значит, ничто вам в жизни не заказано. Будет и счастье, безусловно. Жизнь полосатая у всех. У вас сейчас в руках молодость, уверенность и цель - малыш! Любая боль подобного рода забывается. Это надо просто пережить! Не надо себя ни в чем обвинять. Не так уж вам много лет, чтобы безошибочно разбираться в людях. Каждый может так попасть. Все постепенно будет налаживаться!! Главное, постарайтесь не терять эмоциональные силы на ощущение горя и несчастья. И мужчина - точно - найдется! И будет и вам мужем настоящим, и вашему малышу папой. Все, что нас не ломает, делает нас сильнее, опытнее и умнее. Это всего лишь одна история, но не закономерность вашей жизни. И материально все наладится ... думайте о работе уже сейчас, присматривайтесь. Обзвоните все же знакомых, расскажите историю, скажите, что будете скоро нуждаться в работе. Может они что-то смогут вам сделать. Потом ... поедете сейчас защищаться если, то обратитесь и там (к преподавателям, в ректорат) за помощью в поиске работы. Обычно у ВУЗов есть какие-то контакты с работодателями. Работа будет для вас очень важным элементом - и материально обеспечивать, и помогать отвлекаться от пережитого, и создавать новые человеческие контакты, и способствовать вашей собственной уверенности в своих силах.
31.01.2003 16:37:16, Wint (40я)
К сожалению я развелась когда дочке около полугода было....было настолько тяжело, что мне пришлось уйти с университета и пойти на работу, об этом всем тоже можно много говорить, НО!!! сейчас у меня есть дочь, новый ЗАМЕЧАТАЛЬНЫЙ мужчина, и мы ждем Нашего второго ребюенка, нашего - потому что дочку он как свою воспитывает....и любит и она его любит....только вот теперь с оформлением документов с отцовством столько тягомотины((( Так что не расстраивайся, трудности делают нас сильней а дети моложе и красивей!))) 31.01.2003 15:26:47, Юляничка
Оранжевая
Юль, а дочка твоя папой его зовет? Знает ли она что у нее папа есть другой? 31.01.2003 15:55:57, Оранжевая
Ей в мае 8 будет, мы уже вместе около 3х лет....и она сразу как-то начала его так звать и он был не против...Пока еще не знает, но прийдет время конечно((( И мы этого побаиваемся, его брата родного жена, стерва постоянно раньше у нее спрашивала а где твой папа?...дана говорит вон сидит))) а та нет, другой настоящий....муж как услышал и сказал ей и брату что если еще раз услышит, то будут потом ее со стен сошкрябывать))) 31.01.2003 16:10:04, Юляничка
Оранжевая
хороший муж какой)))) 31.01.2003 18:22:07, Оранжевая
Привет Flame!
Грустная у тебя история, но не смертельная! В жизни у многих случаются такие ситуации. Конечно, надо собраться, заниматься сейчас собой, ребенком и дипломом.
Я в свое время (в 18 лет) тоже вышла замуж "по большой любви". И тоже муж через два года ушел к другой, очень настырной дамочке, оставив меня без денег, беременной. Правда, я успела сделать аборт. Было тоже очень тяжело, я училась, не работала. Денег тоже было - ноль. О самоубийстве я никогда не думала, но опустилась в такую глубокую депрессию, что перестала мыться, менять белье и вообще следить за собой. Друзья пытались утешить, но мне казалось, что моему горю уже ничего не сможет помочь. В один момент все изменилось, я вдруг поняла, что если не захочу вылезти из этой ямы сама, то никто мне не сможет помочь. Я поняла, что теперь надо жить для себя и заниматься собой (а в товоем случае и ребенком). После этого быстро все наладилось. Я успокоилась и все встало на свои места. Очень помогла злость на мужа. Теперь мысль "как он мог?" вызывала во мне не жалость к себе, а злость, и уверенность, что я и без него справлюсь со всеми трудностями.
И у тебя все наладится, главное, успокоиться. Ты молодая, красивая женщина. У тебя вся жизнь еще впереди.
Гораздо хуже было-бы, если ето случилось-бы лет в 40-50, когда уже сложно построить новую семью.
Я, например свое первое замужество теперь вспоминаю, как страшный сон.
Правда, после второго замужества, на ребенка я решилась только через 4 года.
Обстоятельно "просканировав" мужа на всякие непредвиденные сюрпризы.
Главное, не жалей себя. Многим в этой жизни гораздо хуже сейчас. У тебя хоть есть возможнось наладить свою жизнь. А многие этого лишены.
31.01.2003 14:27:04, Патрикеевна (35)
Oker
Абсолютно точно... 31.01.2003 15:03:30, Oker
Fanni
FLAME напиши еще индекс к адресу пожалуйста!
31.01.2003 14:16:46, Fanni
Fanni
Целиком и полностью присоединяюсь! Зюзник права, и я тебе желаю терпения, думай о малыше, получишь диплом обязательно, все получится! Главное делать все методично не думая и не оглядываясь на других, кто что скажет или подумает... Старайся не расстраиваться из-за этого. Прекрасно понимаю как тяжело в такой ситуации(( Успокаивай себя тем, что время поставит все на свои места и всех рассудит, это же жизнью доказано. Главное сейчас это ТЫ и ТВОЙ малыш! Люби СЕБЯ в первую очередь, жалей не говорю это отвлекает, может если бы ОН тебя сейчас не бросил потом пришлось бы жалеть себя еще больше... Кто знает... Все что ни есть, все к лучшему! Даже когда кажется, что хуже не бывает через какоето время понимаешь что эта поговорка права... Я столько раз в этом убеждалась! Держись, многие (я уверена) и я в том числе молятся за тебя! 31.01.2003 14:11:32, Fanni
Знаешь, что тебе скажу, я не читала вчерась письма, только вот что, очень хорошо, что "узнала" ты своего милого сейчас, а не в родах, не с мальком на руках, когда он родится, ты уже успокоишься, в свои силы поверишь, будешь смелая и самостоятельная!! Пусть сидит он при любой другой бабе, второй, третей! Человек, который должен стеной для тебя быть свои штаны завязать не может!! Так в любой напряженный момент он их спускать будет, тебе надо это?? Ты не просто девчонка, я думаю, раз не осела дома, учишься, тебя еще рвать на части мужчины достойные будут!! У тебя будет общество. А материальная сторона дела.. Так все сразу не будет, не смотри на других, помни, что детей поднять, деньги не главное, тебе помогут, видишь нас много!! А главное в тебе: женская сила, красота гордости и независимости, не забудь его отпихнуть, когда он переоценит ситуацию и полезет к тебе штаны снимать!! Бывай с нами, тебе сейчас (помимо сесии отлично) нужно общество.
А слухи пропусти-пустое. Хоть треснут пусть.
31.01.2003 13:45:01, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!