Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом+бассейн?

Прочитала недавно рассказ о родах в одном из Питерских роддомов - в воду в эдаком мини-бассейне. Интересно, есть ли в Москве роддом с подобным методом ведения родов?
07.09.2000 13:59:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От автора рассказа :-)

Насколько я знаю, в Москве такой услуги нет. Многие пытались найти, но безуспешно. Я слышала, что в ЦПСиР рекламируют наличие чего-то такого, но реально рожать в воду не дают. Для всех находятся противопоказания :-( А уж о подготовке и речи нет. Так что в Москве только дома можно в воду рожать.
08.09.2000 18:36:32, Маша Арестова
Виктория
А где этот роддом находится в Питере, не вспомните? Или где читали про него? 07.09.2000 17:24:10, Виктория
На маме.ру,конечно же. http://mama.ru/club/bstory/masha_ar/masha_ar.htm
08.09.2000 09:56:34, Маринка
Medve
По-моему, в Питере школа подготовки называется "Радуга" и именно она сотрудничает с таким роддомом. Что за роддом - не помню, можно посмотреть на их сайте. :-)))) Адрес тоже не помню, но в поисковых системах ее можно найти. 07.09.2000 17:51:41, Medve
Большое спасибо за ответы :-)
Посмотрела на Детках-предках про Акву и Соцветие и сайт Соцветие.ру Там про сотрудничество с роддомами - не слова:( или я плохо искала может быть. Я бы хотела уточнить - меня интресуют не курсы подготовки к родам в ванной в домашних условиях, а "водные" роды в роддоме, в присутствии акушерки и врача, близости необходимой аппаратуры и т.д. И удивляюсь - все вокруг говорят о плюсах и минусах разных "видов" родов, но никто не попытался (кроме питерцев) совместить и то и другое.
07.09.2000 16:19:13, Маринка
Если мне не изменяет память, в Москве был такой центр, который назывался Аква-Марина. Попробуй выяснить, существует ли он сейчас. Если мне удастся что-то узнать, сообщу. 07.09.2000 14:52:35, Ника
Нашла список всех центров по подготовке к родам на страничке центра Соцветие. Можно найти по любой поисковой системе, по-моему, там был и Аква-Марина. Страничку Соцветия можно найти в любой поисковой системе.
Юля
07.09.2000 15:19:20, Юля
Насколько я знаю, водных родов в роддоме в Москве пока нет. Если вдруг вам удастся что-нибудь найти, пожалуйста, просветите общественность!!! 07.09.2000 16:00:35, Маша Н.
А ведь казалось бы - чего проще - поставь в роддоме большую ванную, подготовь пару-тройку акушерок, напиши большими буквами на всех заборах "Идеальные роды - для Вас" и ... собирай деньги от выстроившихся в очередь :-) 07.09.2000 16:24:02, Маринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!