Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О родах размышления....

Как все меняется со временем:) Я первого сына 5 с пол. лет назад рожала в обычном роддоме, но муж когда меня туда со схватками привез, лично с врачом договорился, что отблагодарит:) У меня уже хорошее раскрытие было 8 см, предложили!!! проколоть пузырь, я согласилась:) После этого схватки сильнее пошли и в 11 я родила сынулю:) Отношение было замечательное. Родила сама, без обезболивания, стимуляции, без разрывов! - хотя о массаже промежности тогда никто и не слышал. Было мне тогда 25.
После этого мои подруги рожали, тоже первого ребенка. Одна в 27, вторая в 28, третья в 30!!! Тоже самое - рожали сами, без разрывов:)
А сейчас все только и говорят о стимуляции, эпидуралке, кесаревом и швах в промежности:((( Почему так? Или это я просто перед родами на всякие страшилки внимание обращаю?
16.01.2003 12:01:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет всем! есть идея родить в америке. у меня там знакомые, помогут с проживанием и едой.
кто может посоветовать, как это сделать, куда обращаться? с чего начать? буду очень рада ответу!
17.01.2003 14:53:46, bunny
Klukovka
Конечно, иногда слишком много информации, которая к вам и не применима совсем будет...Но я доктору своему на всякий случай сказала, что не xочу роды, как медицинскую процедуру, а xочу, как натуральный процесс. А там, как получится, только на бога полагаться можно... 16.01.2003 20:20:21, Klukovka
*Забава Путятична
Да просто здесь концентрация таких тем сильна , и потом люди все тусуются просвещенные. А на самом деле в родах врач принимает решение , что делать и не факт что все с пылом обсуждающие здесь обезболивание его получат, без необходимости.
Моя история такая же. Первый в 26 - без всего :)) У подруги первый в 33 - тоже самое.
16.01.2003 14:14:27, *Забава Путятична
s 19.01.2003 18:51:31, e
Шум Дождя
да нет, просто сейчас рожать стали больше, а беременностей без проблем стало меньше, аппаратура стала лучше, болезней находят больше, вобщем люди все утомлены, стрессы постоянные, на фоне этого все и вылезает 16.01.2003 12:18:21, Шум Дождя
Businka
Я первого рожала в 94 году, так резали ВСЕХ ПОДРЯД в смысле промежность, в р/д при 15 ГКБ. У нас из всего послеродового отделения нерезанная была 1 (3 роды :) 16.01.2003 13:29:56, Businka
Шум Дождя
сейчас там все поменялось, сменилось начальство, врачи многие, и вобще они меня приятно удивили 16.01.2003 15:45:28, Шум Дождя
Да... интересно.... 16.01.2003 12:50:49, Katherine
может, круг счастливиц вокруг тебя собрался? ... -) хотя вопрос, правда, интересный ... как-то многовато упоминаний о медикаментозном вмешательстве, осложнениях и травмах ... 16.01.2003 12:15:48, Wint (38)
Может... а может раньше такого потока информации не было - уж по крайней мере, я когда в декрет 6 лет назад уходила из крутой инофирмы, у нас еще интернета не было:)) равно как и не было огромного кол-ва журналов о малышах. 16.01.2003 12:53:05, Katherine
Businka
Вот этим скорее объясняется. 16.01.2003 13:30:49, Businka
Шум Дождя
и это тоже 16.01.2003 13:02:15, Шум Дождя
Правда, такое впечатление, что "пидуралки", окситоцинчики искусственные, так вроде моды. Опасное направление!! Искусственное, как известно, попадая в кровь, тормозит естественное. Хотя по природе вещей, естественный разрыв сростается крепче (разрыв идет между клеток), а разрез легко зашить, но он и легко рассходится потом, режут прямо по клеткам. Так что прогресс-это очень хорошо, но умеренность и разумность вечные ценности.
А я лично доверяю матери природе: ну, если ничего не болело, силы есть, схватки пошли, так УРА, слушаемся пуза, а не подавляем его страхом или новшествами науки, оставим это тем, кто не в порядке, для ч.п. случаев, когда либо пан, либо пропал!!
16.01.2003 12:37:10, Зюзник
так вот эпидуралка то в кровь и не попадает.

а доверять матушке-природе можно,но и экология, и условия жизни изменились за последние 100 лет радикально, так что понятие "естественные" роды более чем условно.
16.01.2003 13:38:02, Astra_Zolotistaja(25)
У нее других минусов полно. Она в 50 процентах случаев торммозит родовую деятельность, что вносит необходимость стимуляции. Кроме того мать обычно не может тужится сама, так как ничего не чувствует. А такие "неестественные" потуги приводят и к разрывам сильным, и к эпизиотомии и к тому что ребенка выталкивают или вытаскивают щипцами.

16.01.2003 22:06:29, Cloud9
что происходит в случае неквалифицированного анестезиолога, неспособного расчитать нужную дозу эпидурала. катетр в позвоночник и вводится для того, чтобы добавлять анестезию постепенно и так, чтобы к проведению второго этапа родов, собственно потуг, действие анестезии уже кончилось. обезболивание предназначено дл применения на первом этапе родов, во время схваток.
к потугам роженица ОБЯЗАТЕЛЬНО должна все чувствовать.
16.01.2003 22:52:38, Astra_Zolotistaja(25)
Не совсем так. Это зависит еще и от индивидуальных особенностей женщины и от протекания родов. Иначе все что я описала выше -было бы единичными случаями, а не часто встречающимися случаями. 17.01.2003 16:13:06, Cloud9
Зато укол все ощущения убивает. Паралич чувствствительности, а такое не испытать другим путем... Помню в роддоме смотрела на еще не родивших и завидовала, что ЭТО еще впереди. Хотя может такое естественное абсолютное обезболевание правда редкость.
Моя знакомая укольчик перенесла тяжело, боли в позвоночнике уже 10 лет как мучают, не повезло, конечно.
16.01.2003 14:10:23, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!