Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальные роды

По опыту первых родов и общения с мед. персоналом, знаю, что не приветствуется, мягко говоря, любое отступление от горизонтального лежания-держания за ручки.
Но прошлась по архивам и обнаружила, что кто-то все же смог "слезть" с кушетки!!
Тут среди нашей конфы нету таких?
15.01.2003 22:07:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise
А вот давно хочу уточнить, вертикальные роды - это именно потуги в верикальном положении, или весь период схваток + потуги?
Потому что собственно рожала я на кресле (оно, кстати, было скорее "сидячее", чем "лежачее" - спинка довольно высоко понята), а часов за 10 потуг прилягла только 3 раза - когда мелкому сердце слушали. Это как - вертикальные роды считается, или нет?
16.01.2003 15:20:03, Akka_Kebnekaise
Мне разрешили, даже предложили, тужиться рядом с креслом на корточках. Но мне не понравилось - полезла на кресло :-) 16.01.2003 13:04:43, Лулу
Я рожала в первый раз вертикально. Рожала в 4-ом роддоме. Они сами всем предлагают. А на курсах "Солнечный остров" мне говорили, что в роддоме не дают так рожать (на курсах настраивали на домашние роды).
Рожала вертикально. Родила ребенка со второй потуги. Почти не порвалась. Когда были потуги ощущение было такое, что я сильно надутый воздушный шарик и сейчас лопну. Сама не тужилась. Просто расслабилась.
В общем, очень понравилось. Второй раз буду рожать только вертикально.
Смотрела на rodi.ru: в Москве штук 5 роддомов, практикующих вертикальные роды.
16.01.2003 12:29:16, кошечка
Березка
Не смогла найти, а какие это роддома, я слышала только про 4-й. 16.01.2003 14:52:20, Березка
На курсах для мам задала я этот вопрос. Мне врач сказал, что по контракту, конечно, вы родите так, как хотите, но это не приветствуется... Аргументировал тем, что привертикальных родах сложнее (врачам) заметить начальную стадию разрывов (в классическом положении они при начальных трещенках немного подрезают сами-для того, чтобы разрыв не пошел криво или еще как-нибудь и легче зажил)
16.01.2003 00:59:02, Kashuba
Березка
Ага, при классическои положенни врачам удобнее, а при вертикальном - женщине. 16.01.2003 14:51:26, Березка
... но с другой стороны, классическое положение провоцирует затягивание родов, большее напряжение мамы и появление этих самых разрывов ... ?? разве нет? 16.01.2003 12:17:53, Wint (38)
А Вы попробуйте против гравитации пыжиться. Конечно все будет медленнее и хуже. 16.01.2003 18:59:53, olchik
Irra
Рожала вертикально, все понравилось. Садилась на корточки, держась за поручень кровати, потом залезла на кровать обняла спинку и на 3 потуге родился сынишка Сережка. Потом легла на спину, малыша на живот и вот оно счастье :) 16.01.2003 00:09:08, Irra
Я пока только планирую, врач вроде не против. Посмотрим что из этого получится. 15.01.2003 23:46:47, Cloud9
Я хотела стоя рожать,потому как стоячее положение приносило колосальное облегчение,но меня в итоге прокесарили.А вообще-то у нас хоть на потолке рожай,никаких проблем. 15.01.2003 22:50:20, Жанчик(Костик,1 месяц)
Нюха
у меня во время первых родов головка никак не выходила, в итоге постелили простыночку и стала я на нее тужиться "с приседаниями" (Акушерка, конечно, следила), то есть основную часть выродила дейтсвительно "вертикально"! Потом кое-как затащили меня таки в кресло и дальше все быстро вышло. С ужасом представляю, как это выглядело со стороны :о) 15.01.2003 22:23:21, Нюха
Поверьте, в лежачем положении мы выглядим "классически", но не лучше, чем лежа, сидя, т.д. Скорее хуже, т.к. мы более беспомощны, лежа и держась за что-то сзади. Так кажется. 15.01.2003 23:00:27, Зюзник
Мэри Поппинс с сыночком
Меня муж сфоткал в такой вот момент. Щас еще раз посмотрела на фоту - а ниче)))очень даже симпатично))))Хочешь посмотреть? Я ее не выкладывала в альбом, но показать могу. 15.01.2003 23:22:19, Мэри Поппинс с сыночком
Да, конечно!! 16.01.2003 10:33:30, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!