Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ина (22)

вопрос про декрет, юридический :(

Девочки, солнышки, может кто что-нибудь подскажет. Я работаю в фирме, и вот какая проблема. Одним из документов предоставляемых при приеме на работу было заявление об увольнении по собственному желанию без даты. Наблюдая за политикой фирмы в отношении кадров у меня возникло ощущение, что как только начальство узнает о моем положении, то они просто на это заявление дату поставят и "гудбай", чтобы декретные не платить, место не держать и все такое. Неужели у меня совсем прав никаких нет?
15.01.2003 11:12:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс с сыночком
Начальство должно знать, что декретные платит не фирма, а соцстрах. Вот мои не знали и ставили мне палки в колеса, я им растолковала и все стало нормально. 15.01.2003 20:54:52, Мэри Поппинс с сыночком
Ина
Оль, то есть фирма платит, а соцстрах потом фирме компенсирует? Или как? 16.01.2003 11:39:14, Ина
Ина, не волнуйтесь! Заявление об увольнении по собственному желанию вы вольны забрать в любой момент. Т.е., например, если они на вашем заявлении проставят "прошу уволить с 20 января", то 19 вы преспокойненько можете забрать заявление безо всяких для вас последствий (передумать не возбраняется!) Если же дойдет до формальностей, то просто пишите второе заявление "прошу аннулировать мое заявление об увольнении от такого-то числа". Вот :-)) 15.01.2003 12:47:34, Бел ка
Ина
О, а это будет юридически правильно?
Спасибки огромные!!!
15.01.2003 13:11:11, Ина
Думаю, что абсолютно правильно. Я лично забирала свое заявлении (не будучи беременной, у которой дополнительная масса привилегий!) и спокойно продолжала работать. 15.01.2003 14:19:59, Бел ка
можно уйти в декрет, но сразу подыскивать новое место, и еще вопрос, платят ли вам хорошую официальную з/п? Если нет, то ради пару тысяч рублей не стоит тратить свои нервы. 15.01.2003 11:24:06, Lusi
Ина
Lusi, но если меня уволят скажем за день до того дня, как я смогу уйти в декрет, то декретные деньги мне где получать надо будет? А официальная з/п конечно не очень большая, но все-таки... 15.01.2003 11:35:06, Ина
Вас не могут уволить, если вы беременны, только скорее возьмите справку в ЖК об этом. А так, если отношения будут натянуты, то можете сидеть на больничном, но забудьте об этой работе тогда. 15.01.2003 11:52:40, Lusi
Вредина
ее могут уволить, поставив дату на ею же написаном заявлении по собственному...
По собственному она может уволиться когда хочет.., по другим причинам ее уволить не имеют права.
15.01.2003 11:54:44, Вредина
Ина
Вот то-то и оно... Похоже, никакие справки не помогут :( 15.01.2003 12:29:58, Ина
Если Вас захотятуволить беременной - уволят. Пути есть. Я вопрос о своих правах выясняла с юристом. И он мне сказал, что бы я не забывала в каком государстве живу. Вам с малышом можно посоветовать затаиться и никому о своём положении не рассказывать (врать до последнего), а перед декретным отпуском подольше "поболеть", сходить в очередной отпуск. Если Вас не уволят до декрета, то после будут обязаны выплатить декретные денежки. 15.01.2003 12:50:52, Kuka
Ина
мое мнение о руководстве уже сложилось, когда у нас один человек попал в больницу надолго, и его уволили - поставили на заявление дату за день до того как заболел :( 15.01.2003 13:19:02, Ина
Тогда у Вас один выход - не сдаваться, сидеть в отпуске и "болеть". Не надо бороться - ничего не добьётесь, а в Вашем положении (округлом) ещё и навредите себе. Вот я своим всё рассказала и до сих пор жалею: мне зарплату понизили (т.к. в моей должности нужды нет), мужа уволили, а уж об оплате декрета и речи не идёт. Когда мне объявили, что переводят на более "лёгкую" работу в связи с "инвалидностью", то я сильно переживала сама того не желая, а поняла это только по поведению ребёнка (она словно взбесилась и всю ночь брыкалась). Надеюсь, что Вы пожалеете свою детку и не будете "отстаивать" права беременных женщин. Лучше подумайте как получить максимальные выгоды минимальными затратами. 15.01.2003 13:45:12, Kuka
Ина
Спасибо за поддержку! Черт с ними действительно, малышастик дороже! ;-)) 15.01.2003 14:50:36, Ина
Лумира 32
Точно не помогут! Может стоит поговорить с руговодством? Не враги же они своим сотрудникам, скажи, что нашла себе другую работу (может и вправду стоит поискать), но хотела бы здесь остаться. И если они не собираются воспользоваться этим твоим заявлением, то поработаешь еще у них. В люболм случае декретные не за чсет предприятия, а за чсет соцстраха. 15.01.2003 12:43:17, Лумира 32
Ина
Наташ, прости за темноту, а вообще сами деньги фирма выдает? А соцстрах им потом компенсирует, так? 15.01.2003 13:34:05, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!